мой сын и его родственники ))загадка+чисто поболтать

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит так судьбой предначертано, что ребенок сейчас будет получать урок взрослости зарядите его так, чтобы он прыгнул с низкого старта в объятья дедушки и отчаянно вопил - дедуля, спасибо за поездку в рим. Нет, другого точно ничего не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно. пусть сами внуку объясняют. в шоке от ваших родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.. и такое бывает? я за вариант Кошки Шредингера - мол, дедуля, спасибо, ты осуществил мою мечту! Я так долго собирал на поездку в Рим, и ты мне помог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы ребенка науськала сказать что я, ребенок, на эти деньги поеду в поездку. и подарки не отдарки. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, ребенка отправить покупать "нечто" вместе с дедом. малой то знает что ему надо а что нет? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз Вы спросили, то самое бредовое - потребовали вернуть баблосы. А то Вы тут такая вся бАХатая, все у вашего ребенка есть- нафик Вам еще деньги. Все ответы не читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ......я думала стебусь))). Ан, нет.....пальцем в небо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.игровую консоль и псп. хватит на обе покупки. но еще он знает, что я против.и иногда даж соглашается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно,бохатая. ибо пашу, как лошадь.ну и да, ребенок обеспечен всем необходимым, кроме адекватного папы.а какой ценой даются мне эти бахатства-никого не интересует. Мой ребенок-мои проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мило)))) [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще у меня подозрение, что это спецом сделано, чтобы я видела,какие деньжища они на ребенка тратят))) но дело ж не в сумме, правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый урок взрослости он получил, родившись моим ребенкаом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво излагаете ...=)) ...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушкасбабушкой состязаются с Вами? БМ не может материально обеспечить или не хочет? Жаба давит, что мама не клянчит денег, и не скандалит по-поводу алиментов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть малой сам деньги им и отдаст, лично в руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот блин. Не, я бы не сдержалась. Я бы сказала "это было тебе на поездку в Рим, но теперь дедушка хочет деньги забрать обратно. Снимете вместе с ним в банкомате и отдашь дедушке.". И пусть дедушка объясняет, почему псп лучше Рима. Ну или сказала бы "подарки не отдарки - в следующем году сами купите что посчитаете нужным, а в этом я у ребенка его подарок забирать не буду". Могу понять, что бабушкодедушка хотели сегодняшней радости, а не накопительства на банковском счету. Ну так это нужно заранее обсуждать с мамой. И делать выводы на будущее - "раз мама кладет деньги в банк, больше ей деньги не даем, покупаем все сами". А вообще опыт показывает, что с годами маразм крепчает, обиды на разведенную бывшую невестку растут, и даже любящие бабушка и дедушка могут такое отмочить… навидались таких случаев. Не удивляйтесь, с годами может усугубляться дальше. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, Золушка, все познается в сравнении+ Порыв наверняка был благородный, просто дедушке нужно было четко высказать свою позицию, типа:"мы дарим 1000 грн, хотим, чтоб ты купила на эти деньги рюкзак, не знали какой выбрать, выбери сама, пожалуйста". Считаю это неплохой позицией бабушек-дедушек. Если просто подарили деньги, то требовать угадывания предпочтений глупо... Но деда понять можно, им хочется, чтоб внук взял что-то в руки и материально почувствовал их подарок. Я бы для закрытия конфликта купила подарок все-таки, вам дешевле для нервной системы будет сделать так, чем доказывать-объяснять. Ну и сделать акцент, чтоб в след.раз более четко излагали чо хотять :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так подождите. Возможно они на эти деньги купят подарок. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Они хотят, чтобы у ребенка (+) был реальный подарок в руках от бабушки и дедушки. И эту сумму нужно позволить ребенку тратить на то, что он хочет себе купить. Своим сращу говорю сертификат в Антошу и он купит или можете взять после школы и купить вместе. После этого 500 пере росли в 1000, дедушка презрел , сколько стоит Лего. Думаю он. Потребовали вернуть, чтобы что-то купить именно ребенку и что-то понятное для него.Все деньги, которые дарили моим детям оставались у них и они тратили их на свое усмотрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переживают, что вы "проедите" подарок. А должны были купить дорогую игрушку, позвонить 10 раз поблагодарить и сказать, что без них никак не смогли бы позволить себе такую радость ))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потому что: жлобно наверное:-)я не спрашивала никогда.более того ( шепотом) и словесно никто и никогда.я так много могу рассказать:-)() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали - верни бабло, "ука :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах