мой сын и его родственники ))загадка+чисто поболтать

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

т.е всеравно сделайте так, как МЫ хотим верно? + я просто смотрю на себя, я так рада, когда можно подарить денюжку, это же отлично, дальше уже семья сама решает что с ней делать, вот правда, меня меньше всего волновало бы, что вот сразу не купили ребенку очередное ненужное под девизом "а как же подарок"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказали, что потратите на свой отдых или чтоб потратили на отдых с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ды вы что полный отчет, а где? А почему не играете? А что не работает? А покажите? Слава богу, старшему на конец перестали дарить всякую глупость, но когда дарят деньги, то с таким видом, что мама не горюй....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дєви, де Ви берете таких родичів??? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в комплекте к мужу прилагались ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стиралка какая игрушечная? или настоящая? Как она комнату засрала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну был момент когда она обижалась, да+ тоже отчетов просила, а ребенок отвечал следующее: А мама продала и купила вот это и показывала игрушку, которую на тот момент ребенок очень хотел, мало того, пока я смекнула, что свекровь у нас талант она меня пару раз дико подводила. Так как на вопрос "что подарить" получала четкий ответ , что именно хочет ребенок, по ее средствам конечно. А потом товарищ бабушка приносила то, что ЕЙ понравилось. Я смекнула эту "шутку" и перестала отвечать на вопрос о том, что дарить. А все, что она тащила или продавала или отдавала, а сама покупала желаемую игрушку. Ну обижалась да. Но извините, на свой ДР бабушка почему то не получала украшения в виде черепов, только потому, что они нравятся мне? так почему ребенок должен мило улыбаться и еще и отчитываться о подарке? короче я все это дело победила уже давно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласна + именно потому лучше старшим детям таки дарить деньгами. Я и сама для старшего рекомендую деньгами, он собирает на нужные вещи и сам распоряжается средствами. Но всегда у ребенка есть, помимо больших желаний, еще маленькие желаньица-радости: вот мой собирает на айпад мини - а параллельно все равно покупает себе новый наборчик Лего на часть полученных от бабушки денег :)Абы что не надо, конечно, с этим многие, я думаю сталкивались, и я в том числе... Но какую-то небольшую радость надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиралку 10 лет назад весь ликарь обсуждал )) + игручечная, но в нее заливалась вода и порошек, и эта срань прости господи крутилась и стирала...только ребенку в 2года стало интересно достать в процессе и все это на пол с пеной, шикарно просто. Ну и выше уже писала, это был не желанный подарок, я продала и купила то, что ребенок очень хотел. Обиды было ого го сколько.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигню не надо, фигня никого не радует + деньги - хороший подарок для старшего ребенка. Я к тому, что хорошо бы выделить часть подаренной большой суммы, чтобы потратить ее сразу на маленькие радости в соответствиями с желаниями именинника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот! но нужно же знать какую именно не так ли? ну т.е если я хочу именно порадовать+ ведь мы говорим о подарке, который бы вызвал улыбку )) а тут важно именно знать что? понимать очень четко, тогда да, тогда и радость будет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Будешь на наши деньги развлекаться?" Типа, что если отдыхаете с ребенком вместе, то его деньги отдельно, ваши отдельно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так. Это можно как раз и делегировать маме, обычно мамы лучше прочих в теме :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) жить можно, но с умом )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю, но я вами горжусь))) у меня не хватит силы духа продать подарок любимой бабушки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто решил положить деньги на депозит? Вы или сын? если Вы, то я - на стороне дедушки. Подаренными деньгами должен распоряжаться именинник. Даже если захочет спустить их на шоколадки для всего лагеря при том, что он, допустим, голый и босый (тьфу-тьфу конечно). Это его право.Дальше пусть дедушка советует внуку, радуется или огорчается вместе с ним. Но без Вас. При этом Вы - не испытываете негатив не по своей воле, сын - получает опыт распоряжения деньгами, дедушка - с чувством выполненного долга.я максимально удаляюсь от участия и оценки отношений между своими детьми и свекрами, это их дело, их опыт, их взаимоотношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нечем тут гордиться, на самом деле (( все это противно если честно+ человек во всем и везде привык делать так как ему нужно и как ему хочется, просто когда уже не в первый раз человек задает тебе вопрос "а что хочет ребенок" ты как идиот начинаеш соображать что бы такого не сильно дорогого предложить, выспашиваеш, находиш, думаеш ок, напротив этого можно поставить + и тут приходит бабущка то со стиралкой, то с ракетками (младшей дарился пару лет назад чудный набор: ракетки, бита и еще какая то хрень) то ты как бы в шоке, нафига спрашивается спрашивать? ну а спустя время уже мозг привыкает и ты уже не даеш ответы насчет подарка, смысл? но и копить у себя в квартире всякую ерунду никому не нужную смысла нет, что бы бабушке угодить? а нафига? если ей самой пофигу...пусть к себе и заносит[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот автор и решил, что ребенку на депозит, на карту, он сам себе потом что то купит, сейчас ему не нужно и я ей охотно верю+ моей тоже бывает временами, что ниче не нужно. Ну вот спросите ее, ей нужен айфон там какой то да, или ноут, а их недорогого сама говорит ничего не нужно...Еще есть момент, бабушка знает, ей рассказывали, но она не берет во внимание это, что у ребенка есть 1 очень любимый магазин, там вещи и аксы в ее стиле продают, так вопрос, почему не взять ребенка и не поехать и там по своим финансам что то ей прикупить? А я отвечу, это будет не ЕЕ выбор, а ребенка, а это уже совсем другая история )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сегодня много, сорри, на это у меня тоже есть что сказать+ вынос мозга, вот чем может закончится свободное распоряжение подаренной суммой. Мы так иногда делаем, даем возможность потратить на что угодно. По факту бабуля спрашивает и устраивает истерику ааа оооо на жевачки и конфеты ааааа тупицы родители, тупица ребенок и так далее ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите уже :)). Итак уже весь форум в вашей теме :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нагрузку (с), як раніше сірники та ще якась пурга в магах продавалася))? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо отдать должное, мои свекры такого бы никогда не вычудили. Они то и имени ребенка не узнавали)) По крайней мере у меня точно не узнавали))) В общем, на мой вкус у Вас явно не худший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вариант: мы деньги не банку подарили, а внуку. В смысле, только неумный сча несет деньги на депозит[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю сразу всем: -отношения с родственниками ребенка у меня нормальные. ну, на чай мы не ходим друг к другу, но и не скандалим. я вообще не вмешиваюсь в их дела, они- в мои. дарят - принимаю. забирают ребенка на выходные пару раз в месяц - благодарю. подарки на праздники покупаю. это не дает повод комментировать мой выбор. даже если бы я на эти деньги купила плиту. а че?это ж и для ребенка, он же тоже кушает))) (помните тему про гос.деньги для новорожденных?)-ребенку 7 лет, депозит на его имя, у него есть карточка, но и есть дорогие "пожелания" - планшет, псп и игровая консоль (тут я по обоим пунктам - категорически против), поездки, запланированные именно сыном (тот же диснейленд - билет себе покупал он сам, или вот в рим очень хочет), ремонт в комнате и т д-ничего из "мелочей" ему не нужно, это его обрадует в равной степени с дорогими подарками - он абсолютно не материальный человек ))). мелочи а-ля книжка+шарики я дарю обычно детям до 5 лет (+родителям либо сумма денег, либо дорогая вещь, которую они хотят- из последнего, например - годовалому крестнику оплатила комбез зимний, на который пальцем ткнула мама ребенка)-мне было сказано вернуть деньги, без объяснения причины- касаемо "потратить на себя" был в прошлом году казус, когда я поехала в италию, а ребенка с дедушкой отправила в черногорию (платила за ребенка и дедушку, конечно же,я). так вот, рассказали мне много по поводу того, какая я мать- тяжелый день у них был? это как в анеке про пмс, который длится месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хух.. любопытсто удовлетворено:))) можно снимать тему с выделенной:))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах