Как все-таки правильно относиться к русским?

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не устану повторять: национальность - это культурная самоидентификация вот к какой культуре вы себя сами относите, тот вы и есть...эта штука, кстати, сыграла и играет паршивую роль с Украиной: многие не знают другой украинской культуры, кроме сельско-шароварной. В эпоху постмодернизма идентифицировать себя с этим хуторянством просто нелепо, поэтому и относят себя люди то к советчине, то к россиянщине - просто от безысходности... [+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда украинка :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, виноваты только мы сами. Сами допустили ошибку, признали эту ошибку, исправили как могли и теперь разгребаем последствия. Хотя легче было бы обвинять в заговоре госдеп и загнивающий запад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте все таки говорить не о русских, а о россиянах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня сейчас каждый, кто молча в рашке платит налоги, - спонсор оккупации и войны в моей родной стране. Точка.() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макаревич и Хакамада тоже граждане России. И Петрановская и еще много таких же Вы хотите как-то одинаково ко всем относиться? [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаюсь со знакомыми. остальных стараюсь избегать не знаю, хороши они или нет. Неависти нет, конечно. Но и общения не хочется. Была на отдыхе. Меня стпросили, как пройти, слышали, что мы по русски, объяснили и пошли себе дальше, раньше бы старались бы поддержать беседу, сейчас желания нет. остальных старалась просто не замечать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их не более 10%, вполне под исключение попадают. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как правильно относится к украинцам? этот вопрос гораздо труднее и актуальнее. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что 5-7%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хакамаду вычеркивайте еще одно разочарование :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто же виноват? Конечно мы. Каждый народ заслуживает власть, которую выбирает. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то пропустила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по иронии судьбы свекровь, муж и вся родня с их стороны в кацапстане ))))) но муж - бандеровецсвекровь - хунтаа родня - зомби, орущие в трубку вышенаписанное[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сначала 2% написала, потом накинула на всякий случай :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не вистачало ще лінію партії виробляти в таких питаннях )) Індивідуально ставитися, як і у всіх інших випадках.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше к ним, равно как и к неграм, бельгийцам, угандийцам и пр., никак не относилась. А теперь ко всем гражданам России отношусь настороженно, даже если они не бросаются на меня с криком "долой фашистов". К тем, кто бросается, - увы, + с ненавистью, как к оккупанту. Но это еще и потому, что у меня - слава Богу! - нет друзей и родственников ни в России, ни в Донецке, ни в Крыму. Не знаю, что бы я делала, если б были, причем зомбированные...С единственным давним приятелем из Питера теперь не общаюсь:(P.S. Понятия "братский" и "небратский" народ никогда не понимала и не воспринимала. Мне кажется, это еще советская пропаганда - союз братских республик, равенство и братство...и таке инше. Чем, интересно, эти типы народов отличаются для меня лично?...ерунда это все. Посему и проблемы такой нетути:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем свойственно ошибаться, даже целый нациям. Отношусь с русским как к братскому народу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю этих громких слов с обеих сторон. При чем тут хунта к обычным украинцам, или причем тут "пособник врага" к обычным русским. У меня есть знакомые в России. Все адекватные люди. Да, некоторые иначе видят ситуацию из-за многих факторов. Но если не пропагандируют и не навязывают мне свое мнение- ну пусть себе. Агрессивных отсеяла давно. Там не поможет никакое дружеское расположение. С остальными мы вообще не говорим о политике и вот это "ваша хунта" или "ваше х-ло" у нас не проскакивает в принципе.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня простите, но Вам мало происходящего? Россияне- обычные люди. А мудачество от гражданства не зависит. и ещё дополню- никогда не понимала, почему это нужно любить человека, только за то, что он родственник. Точно так же не понимаю, почему нужно любить целый народ за общее историческое происхождение. [+sign]Времена не выбирают.Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.А не поешь - тогда не плюй.Я - не герой. Ты - не слепой.Возьми страну свою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Хакамады Вы сильно не в курсах.. Она уже больше месяца назад рукоплескала Путину с криками "Вы - мой герой".. Я смотрю Дождь иногда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вы шо? Надо же. Вычеркиваю ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах