Как все-таки правильно относиться к русским?

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как все-таки правильно относиться к россиянам? Как к братьям уже не получается. Как к врагам-мучают сомнения.Мне все сложнее отделять Пу от России, хотя еще месяц назад я понимала разницу. Но с другой стороны, если молодой человек активного возраста 35-37 поддерживает политику Путина, восхищается Сталиным ( это у них новый тренд пропаганды), и платит налоги, которые идут на воооружение наемников, убивающих наших ребят, то как нужно правильно к нему относиться? Кто он, заблудшая овца или все-таки пособник врага?Нужно ли бороться с собой и уговаривать себя, что их зомбировали?С другой стороны, я уже писала здесь, что зомбировали потому, что им удобна такая информация. Хакамаду и Макаревича же не удалось зомбировать, правда?Навеяно вчерашней беседой с одним знакомым из России, который был вроде адекватным, а потом бах-и как обычно, у нас фашисты-бандеровцы, правосеки, хунта-олигархи, убивается мирное население, а Путин и Сталин-молодцы.Я бы очень хотела бы, чтобы он был обычным троллем, но он реальный человек(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и к остальным народностям ) Но со мной о политике никто не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не надо к ним, имхо, вообще относиться. Отвянут -- и забыть как страшный сон [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас это не в тренде, но я формирую свое отношение к каждому собеседнику в отдельности, к Путину в отдельности, иногда делаю скидку на родственные связи, на инфопрессинг. + морочливо - да, не модно - да. Но так полезнее для своего психического здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешаю облить меня презрением и ненавистью () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак - как сердце подсказывает. Я большую половину нах посылаю - кого культурно, кого прямым текстом+ в зависимости от степени "путина головного мозга". Индивидуальный подход, так сказать)) А в общем как к воюющей стороне, конечно, и к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими просто не общаться. У меня процентов 10 знакомых среди россиян остались нормальными, остальные вопят, что они Боги, мы должны стать на колени и они нас спасут. Фу! [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак лучше. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите если резко.....но хорошо уже не получается относиться. хороший кацап-мертвый кацап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прямо, что они лично вам сделали? они что виноваты, что хутин пуйло??? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня они - молчаливые пособники, а некоторые и не молчаливые. Ну да, есть там какие-то крупицы несогласных, но это крупицы, их не видно и не слышно почти и машина идет полным ходом в направлении, выбранном Путиным.Вот еще никак не могу забыть одну подпись у одного форумчанина крымского, вчера прочитала: Rest in pain Ukraine. Уверенна, большинство из них думает именно так. Какое после этого может быть отношение?Очень приятно, что много русских, живущих в Украине, относятся к украинцам и Украине хорошо. А вот почему в России нас так ненавидят - я не знаю. Вечно этот взгляд сверху, полный презрения, насмешка. Один из примеров. В прошлом году было дело, в супермаркете в Евпатории. Россиянка никак не может найти творог, поскольку он у нас называется "сир" ведь. Я вежливо предлагаю помощь, говорю, что по-украински творог будет "сыр", показываю ей несколько вариантов. Мне приятно было помочь людям, действительно иногда ведь незнание языка делает беспомощным. Что в ответ? Вместо "спасибо за помощь" женщина стала смеяться и говорить: "Вот уж и правда недоязык, даже для такого простого слова как творог у них нет отдельного слова"! Очень мне было больно и неприятно. Помогу я в следующий раз россиянке? Нет. Да, считайте это злопамятностью, есть такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но они не пособники, они зомби в первую очередь, Кадыров сказал, что чеченцев в Украине нет, и как попугаи, что вы хотите, 25 кадр в новостях [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по обстоятельствам, с индивидуальным подходом, как к гражданам, чья страна развязала с нами войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разделяю на агрессивных и на тех с кем можно говорить. Если орет сталин-супер, а вас всех стрелять, то сразу в утиль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они виноваты. Именно они - все русские дают ему такую поддержку именно поэтому у него крышу срывает от безнаказанности. Да, они все виноваты. На предмет общения мне легко - у меня там нет родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дурак может быть виновен в том, что он дурак??? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем к ним как-то относиться, я берегу отношения ровно с одним адекватным человеком, не лезу в бутылку: не пощу откровенно обидные для них вещи, остальные мне как-то по-боку+ если я завтра встречу адекватного русского на улице, то в лицо не плюну.Когда-то я вконтакте нашла людей из того города, где я жила, из того вуза, куда хотела поступить, один был украинец и я обрадовалась, вторая - русская. Я написала письмо обоим, спросила пару вопросов, с девушкой мы встретились на следующий день и дружили до конца нашего там прибывания, парень оказался ее знакомым, он мне ничего не ответил, моя подруга звонила ему, чтобы кое-что узнать о той стипендии, так как у него была именно она, а моя подруга ничего не знала. Меня, помню, просто убило тогда, что он мне НИЧЕГО вообще не ответил.С Вашим знакомым я бы просто прекратила общение[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как к убогим, не подаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это как сказать, что украинцы виноваты, что Янык придурок, вам приятно? а мне говорили, что ваш народ сам во всем виноват [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось учора подруга розповіла, що до них приїхала московська професура (вона зараз у Берліні), так от, розказували те, що їм подають російські канали (вони переконані, що все так і є), плюс один народився на Вінничині і запевняє, що там висять шибенеці, так йому сказали родичі. Це він все розповідав при німцях. Подруга, дуже стримана людина, каже, що дурниці, які вони несли, просто фантастичні. От тобі, здавалося б, думаючі люди. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Янык долго был? Народ поднялся. даже ценой жизни-и нет яныка а кацапы уже даже не десятилетие живут так...под царем...у них в крови быть рабами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах