Надеюсь, все продолжают бойкотировать российские товары?

493 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надеюсь, все продолжают бойкотировать российские товары? Напоминаю, покупая российские товары, вы становитесь спонсором смертей в Украине. Не ленитесь проверять при покупке, товары со штрих-кодом 46 - смертоносны! Навеяно:"Хвороба стає смертельною не тоді, коди зараза атакує, а тоді, коли організм перестає з нею боротися. Власне, економічний бойкот російських компаній і брендів – це імунна реакція, така сама, як збройний опір російській окупації.На жаль, наш організм – українське суспільство – має вкрай слабкий імунітет і не привчений сприймати російське як чужорідне. Багатьом – особливо на великій відстані від Донбасу, де не чути вибухів, - симптоми хвороби видаються безневинними. Ну, купив я російський товар, ну, буде реклама російських фірм на джазовому фестивалі, ну, серіали про російських спецпризначенців по телевізору і «два кусочєка колбаскі» на радіо, кому це насправді шкодить?Поки російська держава веде війну проти України та не звільняє її загарбану територію, все російське є чужорідним для України (звісно, я не про людей із прізвищами на –ов і не про книжки в бібліотеках, а про все, що має стосунок до російської держави – наприклад, сплачує там податки). Допомагаючи Росії в будь-який спосіб – навіть купуючи вироблений у Калузі снікерс, хоч як це смішно, - ми заганяємо себе в могилу. Ну, спочатку не себе, а пацанів, які воюють на Донбасі, але потім і себе."(с)[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы да продолжали и продолжаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чем заменить зубную пасту Сплат(( тюбик заканчивается, а альтернативу пока не нахожу(() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто чем порошки стиральные "ушастый нянь" заменил? я по химии в основном на Фрош перешла. Но порошок дорогова-то вроде. Может кто чего интересного подкинет по маркам?[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я "Ушастый нянь" еще до бойкота заменила Тео Веве, мне он понравился, довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо будет глянуть [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, блин, любимые конфеты уже полгода не еле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, чем хорош Ушастый нянь, но в роддомах категорически запрещают его использовать. Я стираю уже много лет Домолом. Бытовая химии тоже Домол. Все устраивает.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ватсонс беру немецкие зубные пасты, заказываю Элмекс из Германии. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... спасибо за инфу [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. Только надо смотреть внимательно, они стали штрихкоды менять()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, штрихкоды эти - тоже не всегда показатель. Когда-то много лет назад, например, Активию импортировали из России. И Даниссимо тоже. Тогда их зарегистрировали в Украине со штрихкодом 46. Потом поставили линии на Херсонском молочном заводе. Уже нн-ное количество лет производят и то, и другое в Херсоне. Код как был 46, так и остался, никто его не менял. Теперь все тычут эту Активию несчастную в камеры: продукт оккупанта! Да нет же, блин, его дома производят, читайте адрес производителя на бутылке! Теперь они , конечно, кинулись перерегистрировать штрихкод, все кричат: ааа, оккупантские товары прячутся за левыми штрихкодами! Контрразведчики все. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаем, да, была бы рада где-то прочитать, что Россия это хоть малейшим образом на себе прочувствовала () [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надейтесь, в соседней теме заказы собирают на поездку в Москву .[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем заменить крем для рук Бархатные ручки и антиперспирант Чистая линия? Чтобы и цена на эти товары была такая же, и эффект тоже? Пока замену не нашла, продолжаю покупать это....Но это раз в пару месяцев 20 грн от силы в сумме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убрала все по максимуму, оставив только детские книги, но и их я купила пока только для работы. Дома залежей хватит на год точно, будем пользоваться закромами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойкотирую. Но стараюсь больше покупать товары украинского производителя Зубной пастой пользуюсь Сплат, работаю в программе 1С. Мало того, продолжаю нормальное общение со многими россиянами и веду с ними бизнес. Адекватные люди там есть и не хочется с ними вести себя неадекватно.Часть денег, которые зарабатываю, потом отправляю на нужды армии. Вот так получается. Заработала благодаря россиянам, а потом купила что-то для нашей армии на эти деньги )))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крем на 'алые паруса', николаев. Антиперспирант на любой другой, конкретно в чистой линии ничего примечательного нет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я как-то спокойно в целом отношусь к этому процессу без надрыва, просто придерживаюсь одной линии. Смотрю обычно мелкими буквами, где произведено, допускаю +-, что иногда можно и сложить неверное представление о стране производителе, но тогда я стараюсь покупать чисто украинское, где уж ясно с размещением производст. Иногда беру российское, если уже дети такое кинули в корзину. Если участвовать в бойкоте во вред себе, прям страдать от неравноценной замены рос.товара, то долго не продержишься + свои морал.силы будешь тратить. Поэтому я за бойкот в целом, как определяющий общую линию моих покупок, но допускаю что где-то я могу и купить что-то российское, даже по незнанию, как с кодами. В целом у меня один взгляд на это и это существенней чем случайные покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще попиарю Isana из Ватсонса. Оказалось отличное жидкое міло и крем для руки. шампуни тоже вполне. Сейчас как раз акция: бери 2, плати за 3.Антиперспиранты тоже есть.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасный крем зеленая аптека в больших удобных банках по 300 гр я стала пользоваться дезиком из кристаллов, крутая безопасная штука, какая-то натуральная восточная косметика. если интересно, могу дать ссыль на сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книжки детские - нет. Остальное - легко [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к Исане [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше покупали только кофе и рафаэлки из российского. Сейчас нет. Байкотируем помаленьку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, например гель для душа Нивея, есть российский, есть немецкий, разница в цене 2 гривны, итд.Очень слежу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах