Надеюсь, все продолжают бойкотировать российские товары?

493 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надеюсь, все продолжают бойкотировать российские товары? Напоминаю, покупая российские товары, вы становитесь спонсором смертей в Украине. Не ленитесь проверять при покупке, товары со штрих-кодом 46 - смертоносны! Навеяно:"Хвороба стає смертельною не тоді, коди зараза атакує, а тоді, коли організм перестає з нею боротися. Власне, економічний бойкот російських компаній і брендів – це імунна реакція, така сама, як збройний опір російській окупації.На жаль, наш організм – українське суспільство – має вкрай слабкий імунітет і не привчений сприймати російське як чужорідне. Багатьом – особливо на великій відстані від Донбасу, де не чути вибухів, - симптоми хвороби видаються безневинними. Ну, купив я російський товар, ну, буде реклама російських фірм на джазовому фестивалі, ну, серіали про російських спецпризначенців по телевізору і «два кусочєка колбаскі» на радіо, кому це насправді шкодить?Поки російська держава веде війну проти України та не звільняє її загарбану територію, все російське є чужорідним для України (звісно, я не про людей із прізвищами на –ов і не про книжки в бібліотеках, а про все, що має стосунок до російської держави – наприклад, сплачує там податки). Допомагаючи Росії в будь-який спосіб – навіть купуючи вироблений у Калузі снікерс, хоч як це смішно, - ми заганяємо себе в могилу. Ну, спочатку не себе, а пацанів, які воюють на Донбасі, але потім і себе."(с)[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы да продолжали и продолжаем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, чем заменить зубную пасту Сплат(( тюбик заканчивается, а альтернативу пока не нахожу(() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто чем порошки стиральные "ушастый нянь" заменил? я по химии в основном на Фрош перешла. Но порошок дорогова-то вроде. Может кто чего интересного подкинет по маркам?[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я "Ушастый нянь" еще до бойкота заменила Тео Веве, мне он понравился, довольна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, надо будет глянуть [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, блин, любимые конфеты уже полгода не еле
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, чем хорош Ушастый нянь, но в роддомах категорически запрещают его использовать. Я стираю уже много лет Домолом. Бытовая химии тоже Домол. Все устраивает.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Ватсонс беру немецкие зубные пасты, заказываю Элмекс из Германии. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм... спасибо за инфу [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно. Только надо смотреть внимательно, они стали штрихкоды менять()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Елки, штрихкоды эти - тоже не всегда показатель. Когда-то много лет назад, например, Активию импортировали из России. И Даниссимо тоже. Тогда их зарегистрировали в Украине со штрихкодом 46. Потом поставили линии на Херсонском молочном заводе. Уже нн-ное количество лет производят и то, и другое в Херсоне. Код как был 46, так и остался, никто его не менял. Теперь все тычут эту Активию несчастную в камеры: продукт оккупанта! Да нет же, блин, его дома производят, читайте адрес производителя на бутылке! Теперь они , конечно, кинулись перерегистрировать штрихкод, все кричат: ааа, оккупантские товары прячутся за левыми штрихкодами! Контрразведчики все. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продолжаем, да, была бы рада где-то прочитать, что Россия это хоть малейшим образом на себе прочувствовала () [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надейтесь, в соседней теме заказы собирают на поездку в Москву .[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем заменить крем для рук Бархатные ручки и антиперспирант Чистая линия? Чтобы и цена на эти товары была такая же, и эффект тоже? Пока замену не нашла, продолжаю покупать это....Но это раз в пару месяцев 20 грн от силы в сумме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я убрала все по максимуму, оставив только детские книги, но и их я купила пока только для работы. Дома залежей хватит на год точно, будем пользоваться закромами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не бойкотирую. Но стараюсь больше покупать товары украинского производителя Зубной пастой пользуюсь Сплат, работаю в программе 1С. Мало того, продолжаю нормальное общение со многими россиянами и веду с ними бизнес. Адекватные люди там есть и не хочется с ними вести себя неадекватно.Часть денег, которые зарабатываю, потом отправляю на нужды армии. Вот так получается. Заработала благодаря россиянам, а потом купила что-то для нашей армии на эти деньги )))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Крем на 'алые паруса', николаев. Антиперспирант на любой другой, конкретно в чистой линии ничего примечательного нет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, я как-то спокойно в целом отношусь к этому процессу без надрыва, просто придерживаюсь одной линии. Смотрю обычно мелкими буквами, где произведено, допускаю +-, что иногда можно и сложить неверное представление о стране производителе, но тогда я стараюсь покупать чисто украинское, где уж ясно с размещением производст. Иногда беру российское, если уже дети такое кинули в корзину. Если участвовать в бойкоте во вред себе, прям страдать от неравноценной замены рос.товара, то долго не продержишься + свои морал.силы будешь тратить. Поэтому я за бойкот в целом, как определяющий общую линию моих покупок, но допускаю что где-то я могу и купить что-то российское, даже по незнанию, как с кодами. В целом у меня один взгляд на это и это существенней чем случайные покупки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я еще попиарю Isana из Ватсонса. Оказалось отличное жидкое міло и крем для руки. шампуни тоже вполне. Сейчас как раз акция: бери 2, плати за 3.Антиперспиранты тоже есть.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прекрасный крем зеленая аптека в больших удобных банках по 300 гр я стала пользоваться дезиком из кристаллов, крутая безопасная штука, какая-то натуральная восточная косметика. если интересно, могу дать ссыль на сайт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Книжки детские - нет. Остальное - легко [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ к Исане [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше покупали только кофе и рафаэлки из российского. Сейчас нет. Байкотируем помаленьку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, например гель для душа Нивея, есть российский, есть немецкий, разница в цене 2 гривны, итд.Очень слежу.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас