Брак в жизни женщины.

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Брак в жизни женщины. Собственно решила вынести отдельной темой так как была поражена:Неужели можно думать что брак ВЫГОДЕН для женщины?По мне туда можно было вляпаться только благодаря полной отключке мозга в виде Любви до гроба.Итак вчера крутила и этак.Раньше было понятно - женщина не могла работать и ее социальный и материальный статус повышался в обществе только в качестве жены.Хотя и тогда были счастливые женщины - молодые купеческие вдовы:)я не хочу затрагивать тему любви, потому что в моем понимании, брак или совместное проживание вползают в жизнь женщины только из-за того что она полюбила(каждая свое - кто мужчину кто его деньги:))Но именно выгода в чем?Если не брать Биллов Гейтцев?Если до брака женщина могла позволить себе все - спать до 12, не готовить ничего сложнее салата из рукколы с клубникой, весь выходной думать о цвете блузки или уйти на три дня в поход.Она реально была свободнойа если ей при этом удавалось заработать не только не рукколу, то вообще отлично.И секс счас не проблема.То мужчина до брака вынужден был сам себя обслуживать, что в браке пропадает напрочь после рождения первого ребенка - раз ты дома, то и мои вещи можешь постирать итд.Мужчина ест в 10 раз больше и такое все более трудоемкое - ни одна женщина в своем уме не будет тольк себя готовить голубцы или пельмени(ну я таки не знаю во всяком случае).Кроме того, он закрепляет за собой право на нее, как оказалось в прошлой теме0-0!Как это она не хочет?Теперь это ее супружеская святая обязанность...так что же выиграла женщина?И что потерял мужчина?А может таки наоборот?Она потеряла свободу, как только родила ребенка и в наличии нет бабушки-героя, она получила кучу обязаностей - теперь это ее горе Что мужу кушать, надевать почему не вытрета пыль с его телевизора.а что потерял он?Да нифига.Только приобрел.женщины хотят детей и мечтают сесть на шею бедному мужчине что бы с утра до вечера обмывать любимую попку и слушать это кися, это гавка?Но МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ - если бы вы БЫЛИ УВЕРЕНЫ что ваш ребенок будет под идеальным присмотром мужа, что папа ребенка будет делать все как надо и что он будет вести дом и бла-бла-бла, неужел ДОБРОВОЛЬНО хоть одна согласилась бы по прежнему быть женой, а не иметь жену себе?Такую жену котрая вам все должна а особенно улыбаться.И что все что вам надо это запомнить как детей зовут(ну если вдруг раньше придешь и дети не спят то хоть знать как к ним обращаться.И что бы эта жена не смела болеть, плакать, переживать.и Вашей единственной обязаностью было бы приносить того преславутого мамонта - причем уж какого можете - всегда ж можно пнуть и скзать - тебе мало?а я больше не могу и ж..пу рвать себе не буду, это ты не экономна и 200 гр мяса не делаешь 20 битков.И так далее, так далее, так далее.Я остаюсь при своем мнении, что обязаностей и геморроя у теток в 10 раз больше если сюда еще добавить месячные, беременность, роды и пмс, то вообще.И что брак в наше время это для мужчин.А женщины все ведутся на любовь...как-то так.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жизни ведь не одни крайности все люди разные - и ситуации у всех разные и их видение - тоже)) поэтому тут однозначного подхода нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потребительское отношение к браку - источник многих бед() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно))) Я своему мужу часто сочувствую, если бы он не женился, ух, как бы он круто жил. Вопросы "обслуживания" мужчиной себя выглядят смешными, чудная женщина домработница, без малейшего выноса мозга, убирает, готовит и идеально наглаживает рубашки, пересекаться с ней можно аж раз в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком ответственно подходите к жизни ;), и, как результат, к браку ;). Достаточно часто + счастливая жена ест-спит-втыкает в телек, а дети при этом растут мирным клевером, разгребая себе тропинки в залежах пыли ;). Муж счастлив, т.к. 1) ест любимые пельмени; 2) имеет то, что ему положено, раз в сутки; 3) не имеет выноса мозга по поводу летнего оздоровления ребенка и т.п.; 4) имеет возможность шпилить в танчики и, при большом желании, шпилить Зину из магазина (такие жены, как правило, твердо уверены, что "не смылится"). Взаимовыгодный бартер счастливых пофигистов. Но таки да - женщине это выгоднее, так как мужчине где-то в полях приходится-таки ишачить на дядю даже за 4 штуки ;). А у женщины мозги отдыхают ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем были заняты ее мозги до брака тогда?:)))Помойму у таких барышень мозг и не особо тревожил раньше.Про перфекционнизм в курсе, да() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне брак выгоден. Муж меня балует, сам в быту неприхотлив, с детьми помогает, деньги зарабатывает. Не слишком весело и сытно я жила до замужества. И не скажу, что по большой любви замуж выходила, да и муж тогда ничего не имел. Разум мной руководил, хотя страсть была, да :). Просто мой муж очень выгодно отличался от всех остальных мужчин, еще и очень хорош собой, не могла я такого упустить :). Он до сих пор приятно удивляет меня.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да женщине нужна жена -любящая, заботливая верная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поиском кормильца ;). Вы представляете, сколько надо усилий, чтобы плавно переехать с шеи родителей на шею мужа? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала ничего не поняла..отголоски "Домостроя"??? Проще нужно быть.. ну или мужа правильно выбирать)))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отета тебя проняло )))) я как то потерялась даже , что написать то ))) скажу наверное так, мне пофигу у кого что в жизни происходит, я не считаю себя НЕ свободной, только в некоторые моменты жизни, но муж тут нипричем, в основном это дети, решившие вдруг поболеть или я[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но никто же не скажет как круто жили бы Вы:))Может у вас было бы время и силы рисовть картины изобрести лекарство от рака...А домработница, ну если это обычный планктон?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я мужу говорю - дорогой, если бы ты не женился - уже б давно дом построил, а так - только участок купил :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это попадает под категорию - любовь:))Сама так попалась:)))() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы это там ни объяснялось, а я просто люблю быть замужем за любимым человеком, люблю иметь полноценную семью. Пусть это "не модно-не современно", но это важно для меня, и я живу так, как нравится мне)[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знааю... всегда же есть и обратная сторона медали :) А кто греет ночами. А завтрак кто готовит и заставляет есть. А кто притащит 20 кг азовской воблы с довольным видом, вот только что сам и наловил. А кто сидит в пятницу, ужинает, и грит такой: "а поехали в Одессу..." И в каждой вареничной пробу снимаем. И может и любви той, пылко-юношеской нет, но теплота во всём. Даже ругаться одно удовольствие :) Просто, может быть, не стоит ждать чего-то wow, а честно делать свою работу. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разный брак бывает и вот это вполне реально: "Если до брака женщина могла позволить себе все - спать до 12, не готовить ничего сложнее салата из рукколы с клубникой, весь выходной думать о цвете блузки или уйти на три дня в поход.Она реально была свободно йа если ей при этом удавалось заработать не только не рукколу, то вообще отлично."Ну а про родила и теперь это ее горе - так не видела, чтобы силой заставляли рожать, дело добровольное.Выигрывают женщины или нет - от конкретного случая зависит, для многих брак - это путь не работать и улучшать свои условия жизни с вытекающими))) в других случаях - любовь, в третьих - наверное, то. что вы описали (несвобода, горе, обязанности и рабство).Но! Все мы свободные люди и имеем право выбрать такой брак, которым НАМ подходит, и нечего тут усложнять.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то что бы проняло, просто я не верю(с).И ты тоже под категорию любовь идешь:)))Счастливая женщина+ офф.Когда я уже из домостроя к вам выберусь...[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть.Простите, Вы замужем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну муж меня любит - этого не отрицаю :). а вообще, не глупым людям легко достичь взаимопонимания. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне и сейчас ничего не мешает делать то что мне нравится, даже наоборот, больше возможностей появилось.А про планктон, поверьте, уровень дохода не так важен как расстановка приоритетов, ориентироваться надо на это. Мой бы без меня жил шикарно..Мазохист)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да+. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот монолог вполне может принадлежать женщине, котору замуж никто не берет в принципе :)))))) какой-то набор оправданий на тему - почему я не замужем :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах