Какая у Вас Паска?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

замечательная получилась творожная, которая не печется, а охлаждается под гнетом) в ХБ по новому рецепту - так себе. тот, кто рецеп в Инете выкладывал, явно что-то забыл указатьПаска на сухих дрожжах получилась вкусная, но я по дурости ее из формы вытащила перед украшением верхушки, и она чуток приселаПаска на обычны дрожжах вышла улетная. т.е. почти вся уже улетелаИ силы мои тоже, т.к. всю субботу с раннего утра и до позднего вечера провела на кухне. Сегодня восстанавливаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне главное к следующей Пасхе не забыть, что лучше похлебкинской нет для меня, и больше не экспериментировать ))получились чудесные, надо было двойную порцию делать.А коломба не получилась, вкусно, тесто отличное.... но не коломба )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь к Похлебкинской))))если бы не диета-съела бы все сразу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно у кого получилась пасочка - рыхлая, но вроде аж влажная внутри??+ Сколько пробовала домашних пасок - никогда такая не получается - бывает воздушная, красивая цветом и вкусная, но никогда с такой мякотью внутри как я пытаюсь описать. Только редко очень на покупную можно такую попасть. Девочки,кто сам пёк, может хоть приближённый вариант у кого то получился??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влажная она получается от жиров. Поэтому не жалейте масла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приближенно у меня так получается в пасочке на обычных дрожжах, с завариванием муки до первого замеса, тройным вымешиваеним и добавлением теплого масла. Морока еще та:) И еще важно, чтобы температура всего процесса (от замеса до расстойки) на кухне+ была одинаковая. Еще нужно исключить сквозняки, стуки-грюки и т.д. Стараюсь эту пасочку печь, когда дома никого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня классическая итальянская коломба:) привезла из Венеции))) вкуснотища!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня приблизительно такое получилось - пробуйте рецепт теста типа венского варианты есть в ККЛ и мой новый рецепт в ПА (тема про эксперименты с паской).суть в том, что опара это всё (!) кроме муки, моя стояла 2часа в тепле, есть варианты всю ночь в прохладе - итог влажно рыхлая пасочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня :) Опара стоит 6-8 часов. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая, мне так не понравилось, она очень рыхлая, крошится:( хотела спрашивать: в чем может быть беда. И да, как бы влажная. МожеТ, она такая и должна быть по рецепту? Мне хочется воздушной и легкой, слоистой. К сожалению, в этот раз было мало времени, в след раз (может, через пару недель даже), попробую клазину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот если крошиться, єто явно не та о которой я говорю. Та держиться кучи и еслиотріваешь прям пластом оттягивается...вообщем сложновато объяснить.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасочка без сахара А кто-то пек паску без сахара? Или с фруктозой? Я себе на будущий год ищу рецепт:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я паски не очень люблю я делаю творожную (ну такую, как сырок в шоколаде типа) фото тутhttp://vk.com/photo10236109_326467646
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах