Какая у Вас Паска?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая у Вас Паска? В ПА пекли дружно, пора обсудить вкус и достижения).У меня похлебкинская получилась малосладкая (пекла в чт), вчера пекла по новому рецепту и для надежности на1л. молока взяла 650гр сахара - слаадкая получилась и влажная.Не вкусных пасок не бывает, так что хвастаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хвастаться, конечно не хорошо, ))) но учитывая, что я закончила печь в 4 утра, у меня она бесценная :))Ребёнок с восторгом попросил ещё :)Опара ставится на 6 часов. Твороженная получилась вкусная, но почему-то сыпучей. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 4 утра ! Вы героиня, это тесто типа венского с долгим выбраживанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, какого типа, готовили он-лайном в ФБ всем миром :) Рецепт, там дело десятое. Важно - технология. Автор детально пошагово направлял. Вчера утром напекла. Но у меня почему-то вышло с сильным запахом браги. Но так, как муж сильно ехидничал, а мне было очень обидно, я поставила снова опару, но уже в 16.00. И таки я допекла!!! Так что не героиня я, а пи...ая на всю свою светлую голову :))))))Но ночью хорошо... Никто не мешает. Только собака периодически заглядывала, принюхивалась удивлённо :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свои закончила в 18.30 - глазурь традиционно не удалась в смысле не застыла, просушивание в духовке не дало результата ( намазала тоолстым слоем))И всё потому, что муж забыл купить белый шоколад, не смотря на список, хорошо что транспортировать никуда не надо мои пасочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивая. (на вкус еще не пробовала).по одному из прошлогодних Ликарских рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупная глазурь? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пекла впервые в жизни, решила по Лянкиному+ получились вкусные и красивые, сделала еще зайцев по инстркуции из "все буде смачно", колобка по заказу ребенка и крошечные куличики в яичной скорлупе.[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По маминому рецепту:) Получилась красивая, хорошо подошла. Но наверное муки немного переложила, во рту не сказать бы что тает. Зато вкусная, так что результатом я довольна.http://cs620017.vk.me/v620017868/3f35/xH_JDbnovA4.jpgИспробовала в этом году бумажные формочки - как же это удобно оказалось! сокращает время на кухне + ничего не подгорает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоникина, четвертый год http://www.levsha.in.ua/content/raznoe/984a575f927f650ae6d8f2bc66e49c266aed582f35bc027f1e0876cfd6d0a43c.jpgпока ребенка спать уложила - некоторые шапки начали оседать, но на вкус не повлияло!параскина, похлебкинская и другие танцы с бубнами были в прошлые годы, но не прижились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделала по этому рецепту Рецепт теста для кулича в хлебопечке:Дрожжи сухие быстродействующие – 2.5 чайные ложки (я использую воронежские дрожжи, отлично будут работать Саф момент),Мука белая (пшеничная) – 450 г,Соль – 0.5 чайные ложки,Яйцо куриное – 4 шт.,Сахар – 4 столовые ложки (я положила чуть больше),Сливочное масло – 100 г,Ванилин,Сок цитрусовых 50 мл (апельсин)Изюм, орехи, цукаты – полный диспенсер.Программа на 5 часов. Получился очень высокий, под крышку и вот по этому рецепту :мука — 340 граммдрожжи сухие — 2 ч. ложки (или 24 грамма свежих)сахар — 60 граммсоль — половинка чайной ложкимасло сливочное — 50 грамммолоко — 170 млжелтки яичные — 3 (белки пойдут для украшения верха, как глазурь для кулича)изюмкондитерская посыпка для куличей — для украшенияЭтот пекся 4 часа, чуть ниже.Оба кулича очень вкусные, воздушные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вкусная на сметане. http://www.say7.info/cook/recipe/960-Paskhalnyiy-kulich.htmlПервый раз пекла по этому рецепту, получилось превосходно. Главное, вкусная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашняя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не поняла этих танцев вокруг похлебкинской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как стильно и зайчик и травка ммм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опустились мои пасочки в духовке( Пекла по Лянкиному рецепту. Тесто поднялось отлично. А потом горе(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя покупная тоже не застыла лучше в холодильнике хранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупная))) вкусная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамина) Я никогда не пеку похряцали мамину, нормуль) Какой у нее рецепт, не знаю :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакой. :) Муж в магазин ездил, а там не оказалось. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бездрожжевая. С изюмом, лимонными цукатами, орехами, полита карамельной глазурью. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о такой даже не слышала - как она поднялась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот рецепт, который брала за основу: + http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/pashalnyj-kulich-bez-drozhzhej.htmlВторой год семейство требует только её.Возни меньше, а вкус - потрясающий.Только я в тесто ещё 4 яйца добавляю, изюм, вымоченный в коньяке, орехи и цукаты лимонные.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УРААА! У меня получилась !!! Очень вкусная!!! Пекла первый раз в жизни! Сначала переживала что не подойдет, потом что не пропечется, а потом что невкусная будет Результат превзошел ожидания Очень вкусно получилось!готовила по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/960-Paskhalnyiy-kulich.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Тоже такую пекла - первый раз в жизни! Получилось очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах