Вправьте мозги (семейное)

699 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вправьте мозги (семейное) Как бы вы поступили на моем месте?Ситуация: тянется длительный конфликт с мужем на почве секса (я так подозреваю).Мужу он нужен, а мне нет (вообще!!!) Вернее так, для меня вторичен секс, а первичны взаимопонимание, эмпатия мужа ко мне, и только после этого я могу "оттаять".. У мужа все наоборот - ты мне дай сначала, а только потом я буду интересоваться как твои дела, как тебе на новой работе, поговорю с тобой о том о сем... Если секса нет, то и коммуникации у нас в семье нет. вообще нет. В отместку присутствует грубость с его стороны, критика. С моей стороны тоже увеличивается количество замечаний (грызем друг-друга). Я прихожу, готовлю есть, убираю, играю с сыном. Муж приходит обычно очень поздно, кушает, сидит за компом (иногда может покупать сына) и ложимся спать. Общения -нет, секса -нет.Мы с мужем оба работаем в ИТ, я прихожу с работы в 19, муж - не ранее 20:30, тогда как ему до работы (пешком"") добираться 15 минут, -- я еду 2 транспортами.Сегодня сын с температурой, мы лечимся. Муж свалил в 10 утра к отцу помогать по хозяйским делам. уже почти 19 и он нам ни разу не позвонил, зная, что сыну пплохо...Скажите, все что в моих силах, это заткнуть свои чувства и обиды куда подальше и тупо отдаваться ради сохранения семьи?? На "поговорить" неоднократно его вызывала - он округляет странно глаза, отворачивается и молча уходит.. Я рассматриваю вариант развода, но в голове вопросов больше чем ответов... Какие ваши прогнозы и, может, соображения про мою ситуацию? Может какой-то список с претензиями ко мне попросить его составить - мои-то он знает (я не отмалчиваюсь), а свои он скрывает и все больше нагнетается конфликт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любите ли Вы этого человека?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во-первых, главную его претензию Вы и так знаете, Вы описали ее третьем предложении Тут уже Вам принимать решение - или разводиться, или решать вопросы со своим "не хочу"А то, что он не позвонил и не поинтересовался - это понятно и прогнозируемо. И вообще Вашего мужа я понимаю - когда, простите, сперма давит на мозги, разговоры разговаривать нет никакого желания[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что дело не в сексе и что с другим мужчиной вам бы он был нужен. Конечно, когда муж ведет себя только как потребитель, то какой уж тут секс!?Он всегда был такой или это вы его разбаловали, взвалив весь быт на себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, у людей есть определенные базовые потребности, которые нужно удовлетворять в любом случае. Это - есть, пить, спать, секс. И если их не удовлетворять - то дела не будет. Кто-то ест много, кто-то малоежка, кому-то достаточно спать 5 часов в сутки, а кому-то к 8 ежесуточным часам в выходные нужно еще часок-другой добавить. Далее, женщины так устроены, что им таки действительно обычно больше требуется эмоциональной близости, а мужчинам - физической. А теперь представьте - ваш муж голодает. Конкретно так и хронически. А вы с него будете требовать серьезной физической работы. И скажете - вот ты пойди заработай, вагоны поразгружай, а потом только я тебя покормлю. Что-то путное из этого выйдет? (Кста, во время голода в первую очередь кормили не детей, а мужика, чтоб потом мог пойти и добыть еще на пропитание жене и детям,) Вот так же и с сексом. Это у мужика не встает, если вдруг он не хочет (хотя устроен так, чтоб хотеть почти всегда). А женщина специально устроена так, чтоб могла практически в любом случае, даже если не хочет. Наоборот устроена. Как гармоничное дополнение к мужчине.Так что думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот сейчас у меня такое чувство, что мне в душу какашку засунули, а взамен я должна открыться... я не знаю, как так захотеть и переступить весь ком обид и недопонимания... Почему мне этого секса не надо? Я правда принимаю гормоны, может это в них дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасные вещи вы пишете...сравнивать всегда могущую женщину с едой...капец....у женщины вообще еще душа и сердце есть и свои потребности или она как тарелка с котлетами должна себя вести?брррр() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, многие жалуются на такое во время приема гормонов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что отношения в семье первичны.если бы вам был нужен голый секс,вы бы нашли любовника приходящего.конечно,морально вкладываться всегда тяжелее, вот ему и облом.ой много с планшета не напишу,вечерком с компа зайду.держитесь! [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Не передергивайте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фразе гармоничное добавление к мужчине я зависла.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у меня есть знакомая семья Там вот так же у мужа высокая потребность в сексе, а у жены... то ли комплексы, то ли низкая потребность... Муж любит ее безмерно, по хозяйству помогает, от рутинной работы освобождает, у жены ж творческая профессия! Сначала отчаянно ругались на почве секса несколько лет, ссорились, играли в молчанку, потом муж забил, любовницы хороводом (но от жены изо всех сил старается скрывать), но жену холит и лелеет по-прежнему. Вернее даже уже не жену, развелись официально, когда жена в который раз узнала об очередной любовнице. Но живут все равно почти все время вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитайте:-) женщина не тело для удовлетворения мужского голода.когда она эмоционально счастлива и стабильна, то она первая начнет сигналы подавать.а коли к ней как принеси, подай, а теперь ложись мне надо еще и напряжение снять....это недопустимо. [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что?если ей не надо, то надобыло позволить себя затрахать дополутрупа?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное дело, и зачем природой созданы два пола? Один самодостаточный вроде вполне жизнеспособный вариант. А тут еще и люди придумали странную фразу "моя половинка" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну мне еще и обратную связь прописывать подробно, да? Понятно, что с другой стороны все выглядит аналогично Не обласкаешь жену, не помурлычешь в ушко, коромысло с полными ведрами у калитки на свое плечо не переложишь - не получишь ни борща, ни секса.Просто тут как дети оба уперлись - и никто не хочет первым сделать шаг навстречу. Мне показалось, что автор свою потребность в эмоциональной близости ставит выше мужниной потребности в сексе. Я попыталась объяснить кто такой мужчина в отличие от женщины. Ну и еще - мужчины обычно отвечают в семье за материальную сторону, а женщины - за эмоциональный климат, так в целом устроены. Так что в данном конкретном случае таки женщине следует сделать первый шаг. Не, ну если муж ни на первый, ни на второй шаг никак не откликается, тогда и я б задумалась - а шо ж за муж такой у меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и не знаю.. связывает оч много. Сына без отца ростить не эхотелось бы..((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, если не хочется вот совсем-совсем, тогда надо быть готовой к наличию любовницы, вот и все. В принципе и так жить можно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, мне кажется вы неверно трактуете поведение мужа, а секс у вас и у него как причина выступает, надо знать еще и мужа версию А сын? Чего сын ему не дает, что он им не особо интересуется?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С любовником бы хотелось секса? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему без отца? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно гормоны? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых такого не имеется, во-вторых, как посмотрю на наших мужиков - не тянет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если будем жить отдельно, то ребенку отцовского внимания и подавно не будет доставаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах