В свете глобального подорожания. Про колбасу и рынки

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ок, принято, второй вопрос, почему останкинская совецкая была вкусная и не портилась сразу? туалетная бумага? ок, приняла, еще вопрос, почему попробовав колбасу собственного производства-у человека своя коптильня, она вообще рядом не стоит с теми дорогими и не с химией колбасами в маркете?И еще вопрос, срок годности это круто конечно, но я чета не верю нашим производителям в заботе о нас покупателях и цвет у колбасы по 100кг за кило такой яркий яркий, красивый красивый , это я все о докторской речь веду )))Могу ошибаться конечно, но на мой взгляд дорогое не обязательно хорошее (( Опять таки, мы уже несколько лет берем телячью вырезку по 48, щас она по 52-57, в магазинах 100 ,тот же вопрос....берут там же где и мы и продают по 100? тогда кхе )) и докторской цена не 100 )))) короче запуталась я [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аренда-зп-покрыть воровство и тд отсюда и ценаА еще в маленьких ларечках свежее всегда - они небольшими партиями берут. А в суперах сыд побелевший и присохший часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, это вы как технолог говорите+ я просто для себя понять хочу, если вы технолог то о какой фирме именно вы говорите? кто изготавливает докторскую со сроком годности 3 суток? Кременчуг? понять хочу [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я не технолог. Я ее вообще не ем Но в Гудвайне продают дорогие отеч. вареные колбасы-сосиски и у них была вывеска "срок хранения 3 дня". То ли Обкомовские, то ли спеццех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мясу - кто чем кормит то же филе индюшиное есть и по 59, и по 61, и по 69, и по 72 грн.Разные поставщики, разные калькуляции.Комбикормов великое множество, качество кормов тоже разное, ну и цена соотв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня пленит Союзная Гост ))) узнать бы о ней что то )))) .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, услышала ) спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня шашлычок пленит))) и особенно рыбка на гриле. Но как глянула семгу..250 рэ....А хоцца..................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на рынке на Дарнице сыр Буко по 86 грн. такой же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это даааа )))))))) .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа,ну я про импортніе,которіе тоже в ларечках продаются. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы целый брекет храните? или быстро съедаете? просто сыр уже неделю полежавший в холодильнике я не ем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку, пойду смотреть на наш рынок сыр, интересно а дорогие сыры там тоже есть? тк обычные типа шостка российский мы есть перестали, там столько E в составе, что капец просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я сколько проверяла и находила обвес -всегда без проблем возвращали. а уж если "дядя-шкаф" присутствовал, так чуть ли не ручку целовал с извинениями. на рынках обвес -святое дело)) Но было максимум 100г, ни разу чтоб 200-300.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркеты не закупают, а берут на реализацию потом могут делать возвраты перед тем, как сроки годности к концу подходят, и только потом рассчитываются за товар, плюс еще берут с поставщиков всякие взносы за вход, за маркетинговые услуги, штрафы за невыполнение условий поставки... поставщики все это закладывают в ценумелкие частники покупают по предоплате, часто за наличкув нашей крупнооптовой компании цены для мелких частников гораздо ниже, чем для сетей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Новусе ничего не беру и вообще никогда не была. Говорю исключиительно по магазинам Ашан-наш рынок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сир - не з лану до столу). як Ви думаєте, де він зберігається, поки їде від виробника до споживача)? й основне - скільки)? звичайно в холодильнику зберігаю, раз в три дні на ломтерізці нарізаю, й складаю в лоточок.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что несвежей ее берете. По 100грн за кг единицы ее покупают, поэтому при сроке реализации 5дней ее реализуют 10.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю в Кременчуге в фирменном магазине, т.е. свежую - эффект тот же беру нечасто, вернее брала. варенку стараюсь брать другие марки, хоть Фарро под домом прямо. из наших (кременчуцких) беру только копченку и вяленую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за сырами лучше на столичку. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть польские и французские Голландские видела и, по-моему, датский данвайт брала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь сказать эту фразу на ликаре ))) но я ее пару лет как не беру, мне вкуснее и милее Гост по 40 )))) реально как старая добрая совецская докторская ))) даже выглядит так же, в смысле обернута или завернута ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я уже года 3-4 сыр-колбасу покупаю только на рынке)) Разница с караваном гривен 20 на кг. Сыр,колбаса,копчености мясные - мама моя тоже зависла от нашего минского рынка, который ваще-то дорогой поостальным товарам. Все всегда свежайшее. А,еще памперсы там были на одной точке тож на 25-30 грн. дешевле, чем везде)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще маркеры не лю. Элементарно, вот сегодня по яблокам. В суперах (3 прошла) 10-14 грн, на рынке такие же 6-9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примерно 1.5-2 года мы если и покупаем сыр и колбасу то в 2х местах на рынке на Волынской+ именно в двух местах, остальные я стороной обхожу. Безлюдивский мясокомбинат там представлен и пара ларьков чудесного продавца, к которому очередь стоит всегда, когда бы ты не пришел. Он торгует сырами и колбасами, сейчас начал возить так же шоколад и дорогие сыры+вермишели польские и немецкие. Если не обращать внимание на видок рынка, а только в пару точек заходить-забегать, то продукция у ребят просто отличная. Это я уже могу сказать, так как год ходила вокруг да около, боялась даже пробовать на столах людей, а потом рискнула и теперь мы их постоянные покупатели. Цены их и цены в маркете в разы. Но у них аренда как вы понимаете гораздо ниже , чем в Маркете+ продукцию закупает хозяин, который общается с народом, как то спросила а где вооот так колбаса, ответил "больше не беру, много сала-мало мяса и вообще она не стоит внимания" это порадовало ))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение