В свете глобального подорожания. Про колбасу и рынки

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так пишут же про комо, а это типа фирма () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Ашане все покупаю, в Сильпо не хожу. А Троещина от меня - сильно далеко:) я там один раз в жизни была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буко тоже обожаю! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в Ашане дорого и колбаса и сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то пыталась. За продавщицей вдруг возник дядя-шкаф и рявкнул мне "Че те надо, иди домой" Один раз проходила мимо, приглянулась мне ветчина Посольская, говяжья. Грю - свежая? Тетка руками без перчаток берет эту ветчину, снимает с нее остатки какого-то полиэтилена, крутит передо мной этот кусок, чтобы показать. Реально обмацала его весь. А перед этим деньги без перчаток брала.Про крыс и прочая-прочая я промолчу. Буэээээ.А вообще, я и колбасы особо не покупаю. Лучше мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне еще очень "нравятся" выездные ярмарки. Все свежайшее - и ни у кого холодильников нет как-то летом, в жару проходила мимо. Народ гребет. Оно там целый день на прилавке вылежалось. Масло слив. "свежайшее, вкуснейшее" - реально расплавилось. И ни состава никто не скажет, ни дату пр-ва.Если уж экономить - то нужно мясо покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маркеты закупают напрямую у производителей А ЧП-шники берут через дистрибьюторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же, напрямую у производителя дешевле () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня поразило как-то на рынке женщин удивлялась низкой цене плавленых сырков и никак не могла понять в чем подвох, ведь срок годности был нормальным. Отсутствие холодильника и + 28* С ее никак не смущали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне предлагали аренду киосков - 10 тыс грн в мес ставят и крышуют эти киоски люди, которые призваны контролировать все эти МАФы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ни в чем ))) вы мне лучше скажите, почему кременчугская докторская на второй день в слизи, а обычная нет? вот никак не могу понять, почему по 100грн за кило колбаса на следующий день в слизи и подванивает, а по 38-40грн нет, да еще и вкус старой совецкой останкинской? Технология? но как понять какая лучше? если вторая блин мне нра гораздо больше ))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж помітила, й перестала брати її. буе((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если приехать утром и взять пока оно из холодильника - то нормально зато такое копченое сало с прорезью, как я на ярмарке у знакомой тетечки беру, в супермаркетах не продают муж, гад, вчера из-под носа забрал и доел остаток.. ыыы...а вот молокопродукты не беру, особенно там где написано "фермерское". ага. 60 грн килограмм домашнего сливочного масла. даже маргарин уже дороже.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не...я и свинину не ем. А копчености с красителями и прочей гадостью - тем более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обычно в магазинчике напротив работы покупаю. Салтивский мясокомбинат. Они и всякие вкусные французские сыры продают дешевле , чем в супере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взвешивала, поэтому и хожу к любимым продавцам.Все норм.с весом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дорогих колбас срок годности 3 дня значит вы ее купили вчерашнюю или даже позавчерашнюю. Если на второй день она уже не ахти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже Буко постоянно беру..Вкус такой сливочный.. ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 оливки на развес давно покупаю, большой выбор и вкуснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно спросить - куда выезжают? Очень уж вкусное все )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыры на рынке покупаю. А вот колбасу не беру ни в магазине, ни на рынке. Пару раз то нитки какие-то попадались, то проволока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 как раз в дорогих колбасах чуток меньше химии, потому и портится быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По всему городу натыканы киоски Салтивского мясокомбината Там все это есть. Я покупаю на Дорогожичах, на Берестейской и на Теремках - те, что я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На рынке фрукты дороже чем в Новусе. И овощи тоже. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение