В свете глобального подорожания. Про колбасу и рынки

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В свете глобального подорожания. Про колбасу и рынки Введение. Никогда не покупаю колбасно-сирные издели на рынке, вообще рынок мне чужд и покупаю я там все неохотно, только овощи/фрукты в сезон, несколько как-то не доверяю, что ли и брезгую. Иногда мясо, но редко. Молочку никогда.Иду значит сегодня я от метро. И смотрю около киосков рыночных каких-то очередь, ну думаю посмотрю, че ж там. Смотрю колбаса/сир/копчености ну такое, очередь и все берут. Я постояла, посмотрела, потом опускаю глаза на цены и зависаю) В выхи я сыр в сильпо купила по 119 грн, повозмущалась, но купила, самый обычный Тут по 60-70 грн, с колбасой та же история. Ну думаю куплю. Купила по 300 гр. колбасы и сыра, принесла домой, попробовала. Сир - свежайший, очень вкусный, комо. Колбаса харьковская краковская с кусочками мяса тоже ничего, московская тоже вполне. Вот я и не могу понять, почему такая разница в цене??? Сказать что несвежее - не могу, ооочень свежее. В чем же подвох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том, что там за сыр выдается сырный продукт, им просто можно травануться в смысле отсутствия проверок и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно не эксперт, но сир - не сирный продукт, ТМ КОМО, как я покупаю в "Метро", ну это я такой взяла. Были и другие обычные маркетские ТМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно не покупаю колбасу и сыр в маркете, только на рынке - Звенигора Добродар беру по по 87 грн, в Караване он больше 120-ти..., то же с колбасой и копченостями. Отчего разница? - от фонаря)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну там есть, конечно, по 30-45 грн, это да - продукт, не сыр, но вот фирменные сыры, типа Шостка, Комо, Звенигора - это те же сыры, что и в маркетах, я несколько раз сравнивала спецом, покупая там и там. Не отличаются+ ни вкусы, и ни упаковка, ни воск (в Добродаре верх - воск).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. Va_An гляньте личку, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие "раскладки" были всегда, просто вы не обращали на них внимание :) я не покупаю на них, но это мои тараканы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я понимаю что они были всегда, т.е. не то что с ящика знаете около входа. Прилавок-холодильник-вижу что люди завсегдатаи(болтают с продавщицей). Просто удивительно что такая цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, сказывается разница в накладных расходах представьте стоимость содержания супермаркета, и простого киоскау меня возле дома такой ларечек, покупаю там частенько - все свежее, вкусное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тоже. Сыр покупаю и копчености. Колбасу, конечно трудно выбрать,ну то у меня в ларьке нет хорошей.Только Гранд-филе беру, семье нра она.+ А вообще много на рынке ларьков и там Комо, Шостка и т.п. Но я там продавцов не знаю, поэтому не беру. Ну и летом в жару, конечно в маркетах покупаю,т.к. хранят они не оч. А так,да-завозят все каждый день, к вечеру не все уже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на рынке сыры Шостка и Комо в разы дешевле, чем в Сильпо и молочка тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аренда помещения + накрутка магазина [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно)))) И что странно, что реально свежайщее все, в маркете такое редко купишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже ответила Вам) Спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взвесить покупку не догадались? )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня Кармен права - простая математика.+ Стоимость аренды супера и киоска очень отличается, зарплата одному, ну или двум продавцам киоска и з/пл продавцам/кассирам/грузчикам в супере тоже отличается, ну и налоги разные.Поэтому такие вот киоски и конкурируют с большими магазинами.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, собака зарыта не тут, у меня дома электронные весы, я всегда перевешиваю все дома, никогда разница не была больше 10 грамм, но это даже не погрешность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну визуально вроде бы было как обычно беру, т.е. я представляю, что такое 300 гр сиры и если обвесили, то чуток может. Ну и там такие пенсионерки покупали, что я думаю что ей бы уже начистили фейс, если бы сильно наглела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это логично, нет накруток супермаркета, нет вложенной в цену аренды, нет зарплат продавцов-кассиров-уборщиков-охранников-грузчиков. С машины торгует одна тетя, водитель он же грузчик, в ларечке максимум 2 продавца.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я и в сильпо сыр на днях покупала по 70, так что у каждого свой выбор, а на рынке наоборот свежайшие сыр и колбаса, в разы дешевле маркетов() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько лет уже покупаю на рынке, так как действительно дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, это абзац, а Вам только что отвечала, а теперь вижу в почте еще одно Ваше сообщение, а прочитать не могу, в личку не пускаю... цирк какой-то((( если Вам не сложно, продублируйте в почту, плиз:+ [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама на днях прозрела, хотела купить сыр с плесенью, типа Рокфора или Дор-Блу, в магазине 240 грн самый дешевый, на рынке муж купил за 155, был и за 135. Теперь в сб буду макс.проходиться по рынку . Кста, и маслины-оливки на развес покупаю на рынке и дешевле и получше чем в банках в маркете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас в сильпо я пробежалась глазами и дешевле 100 грн не видела, только сирный продукт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение