Обсуждение национального гимна- это преступление?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не переживайте, все хорошо будет. Связь есть? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато у нас крутой герб)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Когда тут узнали, что я из Москвы, Меня хотели убить трезубцем!" () .[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где там калька?? Разве что в историческо-народном смысле)а ведь тоже не меняют свою мазурку с перечислением важных событий в жизни Польши, очень по-простому написанную и без величественной мелодии.Но думаю, что в последних строках, где заплаканы отец говорит своей Басе, что оно там наши бьют в барабаны, поляки мож и сами плачут от щастя)хотя в гимне и вороженьок, и сабель с чужими захватами поболе)а шо робыть, если такэ життя було в твоей стране.мож у нас проблема не в гимне, а в том, что страна не твоя. хз.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас цитирую, теперь еще и Вашего дедушку цитировать буду Мне папа говорил, когда я, будучи подростком, лезла насчет Шевченко поумничать: "Твой дед всю войну проносил Кобзарь в кармане, вот когда обдумаешь это десять лет, тогда поговорим." И да, пообдумывала, почитала внимательней, умничать перехотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И все побежали... " И после у меня все еше не выходи не смеятся. )))) Классный стеб () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с жертвой ассоциируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Противникам и тем, кто за Гимн Украины(+) посмотрите видео, как люди поют Гимн Украины в 4 часа утра на Майдане....https://www.facebook.com/photo.php?v=10151883153591843&set=vb.359429071842&type=2&theaterЕсли раньше мне в Гимне не нравились строки "Ще не вмерла Украини", у меня они всегда ассоциировались с тем как мы живем, вечно "Ще не вмерли"....Но это Гимн и сегодня он актуален для нашей страны.И еще, как бы не казалось порой, но Гимн страны и Флаг нужно уважать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю к Вашей крайней строке+ А еще неплохо было бы его знать, т.к. указанных Вами строк "Ще не вмерла Украина" в нашем Гимне просто нет и никогда не было.«Ще не вмерла України і слава, і воля" - вот строки Гимна, которые подразумевают наличие славы и воли, а не умершую Украину.С уважением, мавр.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.))) Я его знаю, крайний раз пел утром (приехал поспать перед ночью). (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не столь важно, ) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение