Обсуждение национального гимна- это преступление?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Лера, я бы потерла реплику все же. Неприятно удивило :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо. Для меня немного странно, что в гимне преобладают слова: враги, кровь, бой, станем в бой. + По моему мнению намного лучше и правильнее воспевание красоты своей земли, языка, народа, национальных ценностей, государства, призыв к любви своей страны, а не к бою с вечными врагами. О красоте языка, земли, о народе ничего не сказано. Все имхо.Ознакомилась с переводом гимнов некоторых стран бывшего ссср, в Азербайджане нашла пару строчек про бой и то в прошедшем времени. В остальных - все про страну в позитивном ключе, про достоинства и красоту. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы понимаете.... Мы так долго воспевали красоту природы, и птичек, и другое му-му, а сейчас пришел момент как раз стать в бой. (хотя давно пора было). Поэтому гимн как нельзя более соответствует ситуации в Украине. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация временная, как мы все надеемся, нельзя постоянно годами идти в бой, это неправильный настрой - имхо, надо и строить, и любить когда-то. Для ситуаций - гимны революций. () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У державному гімні немає жодного слова зі згаданих вами. Якщо ви про український, звичайно.[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, лично меня заводит именно ЭТОТ гимн, наш, украинский. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это больше про весь текст песни. Но отрывок несет ту же идею. все имхо. Про смерть и врагов там есть () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж говорю - имхо :) Очень многим нравится. я знаю () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ассоциативный ряд?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немає () .[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Доктор, а откуда у Вас такие картинки?" (с) )))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 давно заметила, что человека раздражает абсолютно вся украинская символика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну мало ли какие у кого ассоциации. То коляски черные, то числа четные, то еще какая лабудень... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это при том, что я пацифист - негативных ассоциаций наш гимн у меня не вызывает [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот+ Ще не вмерла України і слава, і воля, Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля. Згинуть наші воріженьки , як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці. Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду". "Душу й тіло ми положим" - смысл какой? Бой, погибнуть, правильно?[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть не 3,14здит, канапелька сказала "ранняя половая жизнь..." [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви ж самі виділили: "воріженьки", а пишете "про врагов" ))))[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Папу или мну?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ответ тигре про папу и его подпись, там была еще и расшифровка, нефиг рвать из контекста [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я десь писала, що асоціюю? ))) Самоідентифікація може бути різна, але це не повинно зачіпати і ображати( поливати г....) атрибути чи гідність сусіда ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не цитата а кусок из цитаты, а то отправлю в строй к ...:)) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А оно иначе переводится? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она тоже поет:) кризис или незрелось - это как этапы формирования чего-то, но не повод поливать г......ом гимн.Чтобы было понятно, мне не нравиться мелодия гимна, и я сплю с этим спокойно, пока))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з вашої цитати "когда вы себя украинкой чувствовать будете ( в плане интегрального национализма)" випливає, що українську самоідентифікацію ви асоціюєте з інтегральним націоналізмом. Це неправильно.[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение