Обсуждение национального гимна- это преступление?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это не канапелька. (Канапелька - это ж Вита, да?) С тем, что она пишет, я бываю не согласен, но она человек очень умный, и это совершенно точно не её высказывание.Кроме того, я же не сумасшедший - спорить с умными людьми об их профессиональной области. :) Когда канапелька пишет о психологии или mama_marka об истории - я тихонечко стою в стороне и слушаю.[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, нашел: "Я думаю что нужно объяснить что ранняя половая жизнь это антисоциальный акт"То есть, формально - дословная, но, конечно, это цитата в стиле "было бы ошибкой думать" - В.И. Ленин.Поэтому и ссылка у меня не на автора, а на народную мудрость.На этом с оффтопиком завязываю. :)[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это канапелька:) Она же Вита. У нее сейчас другой ник()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же :) .[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот тут и проблема: для чего нужен гимн и что наполняет его силой? ) + Мне этот вопрос всегда был интересен. Визитную карточку можно менять, (модернизировать), учитывая, допустим, определенные модные и/или прогрессивные тенденции. Например, подчеркнуть урожайность наших земель. Или красоту женщин. То есть, скажем, 5 лет одни слова, следующие 5 - подкорректированые с учетом требования времени. Я прекрасно понимаю, что хочется выглядеть на мировой арене лучше и красивее, чем мы есть ;). И что гимн как бы может в этом помочь ;). Но... ;) Не знаю, я для себя этот вопрос не решила, но под "визитную карточку" я точно со стула не встану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо как герб Большой и малый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко стебаться, когда никто из близких на Майдане не стоит... Для меня всё крайне серьёзно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и актуальны всегда в нашей стране именно слова нашего гимна, к сожалению:( мне гимн нравится, и слова тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не нужен мне для визитной карточки, он нужен мне психологически+ чувствовать единение своё с людьми, общие,разделённые ценности, психологический настрой. Понятно, что всё призрачно в этом мире, наша жизнь не долгая и мы все умрём. Но, заряжаясь от гимна, несущего позитив и уверенность, я становлюсь более сильной и полезной для своего же общества. (вот такая я примитивная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле - не стоит? я про негативные ассоциации, мало ли какой у кого ряд. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда?:) вообще не помню, чтобы я где-то участвовала в обсуждении символики. Ну разве что Вы майдан относите к украинской символике.... меня в это жизни ничего не раздражает, мне может нравится или нет. А нервы беречь нужно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Ваше мнение, вступать в дискуссии по этому поводу не вижу смысла (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кого-то оскорбляет первое предложение, то я его вытру. Приношу извинения тем, кого эта реплика оскорбила. Хотя и не понимаю, как это может повлиять на чувства тех, кому это произведение нравится и близко, на их позицию это никак не пошатнет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психологически мне этот гимн как раз близок. Он говорит о том, что "душу й тіло" можно положить не за хороший чернозем, красивих дівчат и червону калину. + Что за моей спиной - миллионы безвестных и безымянных, кто лег в эту землю, защищая ее в тяжелый час. И что когда мы чувствуем, что "цей дощ надовго", именно они, безвестные, безымянные, не получившие ни наград, ни рая на земле, дадут нам сил выстоять в наш тяжелый час. И в час триумфа они тоже стоят за нашей спиной, и ты понимаешь, что "нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка..." ) Мы черпаем силы не в беззаботной красоте и ничем не омраченной радости, а в примерах достойного сопротивления невзгодам и напонимании о том, что любой дождь заканчивается (хотя может и пойти снова ;)). imho. Знаю, что пафосно, но сделайте скидку на мою профессию ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная шутка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), ходить с голыми сиськами по улице тоже антисоциальный акт, хотя в этом сексуальности гораздо меньше. Давайте не будем воду мутить, там вся тема - сплошной контекст [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный вопрос + я к гимну, флагу, гербу отношусь именно как к символам, это то что рассказывает о государстве, символизирует его. Может быть причина в перекормленности различными символами во времена ссср. И меня больше трогают и берут за душу какие-то бытовые картины, те же поля-виноградники-орнаменты-песни, чем узаконенные государственные символы. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я чего, я ничего... это вообще тут злостный оффтопик. Давайте лучше к гимну вернёмся. :)[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коли я вивчила цей текст, він не був державним символом. Бабуся навчила. Виконання загрожувало великими неприємностями. І він - "мій", саме у тому сенсі, який описала Dinkey.[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это говорит о том, что у Вас свой гимн ). Не узаконенный, а свой. Т.е. Вы нашли личные элементы эмоциональной привязки. Просто без нее - ну никак, честно ). + Про перекормленность прекрасно Вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам было легче ;). Серьезно. Убеждения, жизненная позиция, нравственная установка - все это легче формируется, так сказать, в "оппозиции". + Только в состоянии риска потерять из-за своих убеждений нечто значимое ты можешь оценить значимость для себя этих убеждений. И чем выше цена, тем яснее себе ты сам(кстати, далеко не всегда это приятные открытия ;)). Опять-таки imho.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и какой же? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При этом висеть на стенах музеев с голыми сиськами, акт высокохудожественный.. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это офф :) К гимну, к гимну давайте. :) Подпись, кстати, мне уже надоела, до пингвина всё равно не дотягивает.[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да :). Согласна тоже. () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение