Обсуждение национального гимна- это преступление?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

воно не асоціюється з агресією і насильством () .[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посленее выражение может нести в себе и праворадикальный сексуальный подтекст:) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мелодия? А мне мелодия наоборот нравится, чувствуется, что это гимн, а не просто "тили-тили-трали-вали" () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну, Ларис, чего тереть ). Что написано пером, так сказать ). Звездочка имеет право на мнение, а мы - на отношение к этому мнению. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це стосувалося не вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть атеистам? а таких очень много,кстати. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть атеистам? а таких очень много,кстати. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня - слишком протяжная, и только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тереть хотя бы затем, что эта написанная пером реплика висит тут и оскорбляет чувства многих украинцев а Звездочка мне виделась интеллигентным человеком. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были и у меня подобные мысли ;). Дед мой двоюродный, человек простой и веселый, так мне сказал: + "Гимн, Катруся, это то, что поют перед расстрелом". В расстрелах он понимал (водили в немецком концлагере, но повезло - на счет не попал, а как пели "Интернационал" - слышал). Вот такая мысль. И я ее с тех пор думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для расстрела наш подходит и Интернационал тоже.Мне казалось, что что-то более маршевое типа "Ой на горі тай женці жнуть" больше для гимна подойдет. Но и этот хорош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если вы ни кого и ничего не оскорбляете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь много высказываний оскорбляют чувства украинцев (. И не только от этого автора. Вчера даже на фразу "я - украинец" была непонятная реакция. Просто раньше это было от случая к случаю, а теперь потоком. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в цілому, це не тотожні поняття. Інтегральний націоналізм вжитий як об"єднуючий фактор для створення держави. Беручи до уваги, що більшість таки українці етнічні, але в силу певних історичних чи інших причин себе такими не вважають, звідси була моя прив"язка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, по мысли моего деда гимн - это "крайнее", для минут большого счастья, большой скорби и большой опасности. И просто так его не поют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пятница 13е сегодня[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

термін "інтегральний націоналізм" має дуже конкретне і достатньо вузьке значення[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недословная. Спросите у пап, он подтвердит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже многое не нравится в тексте гимна, но если мы поем гимн, то надо петь текст гимна, а не оригинального текста - ИМХО без наездов, есличо) А то в последнее время все на стреме, так вот я очень мирная))))[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала Донцова, тому моє розуміння його може відрізнятися від визначення. Сприйняття суб"єктивне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала Донцова, тому моє розуміння його може відрізнятися від визначення. Сприйняття суб"єктивне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, потому, что я гимн не рассматриваю с этой точки зрения, у меня такое мнение + Для меня это больше символ страны, ее визитная карточка. Но может ваш дед и прав.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, народ, в принципе, правильно всё сказал. С той поправкой, что я уверен, что это цитата не из канапельки, хотя автора я уже и не помню.Там был пост, сильно упиравший на то, что ранняя половая жизнь вредит, в первую очередь, не непосредственным участникам, а обществу (это, мол, асоциальный акт; что люди про мать(!) скажут, и всё в таком духе). Очень, очень меня впечатлило.Ну и да - слово "ранняя" выпущено для большего эффекту, поскольку меняет оно не суть, а эмоциональную окраску. Я бы не позволил себе этого делать, если бы цитировал со ссылкой на автора. :)[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, термін актуальний для часів Донцова[+sign]Знал бы Ирод, что чем он сильней, тем верней, неизбежнее чудо. Постоянство такого родства -основной механизм Рождества. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але він мені подобається!) і бачу раціональне зерно. Політологія наука дискусійна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение