Квашиоркор

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет. петрушка наслаждается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Индии есть религиозное направление, так они спецом для таких целей носят марлевые повязки и воду процеживают - чтоб живность какую случайно не обидеть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3.5 мегаиндийца это 0.35% от всего населения Индии (около гигаиндийца) Опять же, с чем сравнивать? При том, что много других факторов в той же Индии, начиная от антисаринатии и отсутствия медицины. В12 есть в молоке, кстати.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо им микроскопы подарить, тогда вообще засохнут, когда увидят, сколько совсем мелкой живности бывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вообще мало что ел начиная с начала прикорма до 4 лет домешивала мясо в кашу, но если он разбирал что там мясо, отказывался от этой каши на месяц. из ого что ел - каша гречневая, иногда рисовая, макароны. супы только юшку, картошку пюре, хлеб. с 4 лет начал есть мясо, к 5 отказался от каш и картошки, ест только макароны и мясо, сухие завтраки с молоком, блинчики с мясом. мясо может 6 раз в день без ничего. макароны - уговаривать надо. жду когда пойдет в школу, тоже надеюсь на стадный инстинкт)))). в сад не ходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, в целом я согласна, но все-таки есть организмы, которым по каким-то причинам этот белок не нужен...+ Бабушка моего мужа дожила до 93 лет и умерла абсолютно деятельной, хотя не ела мяса с детства! Вот просто отказалась когда-то и все, причин никогда не объясняла. Более того знающие ее говорят, что у нее до самой смерти была удивительно молодая кожа...Но я за то, чтобы это решение мог принять человек совершенно сознательно, а не под действием чьей-то идеологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой старший (уже взросленький:) никогда не ел творога. Ни грамма! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бабушка могла получать белок из рыбы, яиц, молока. Моя бабуля тоже не сильно мясо жаловала. А рыбу вообще не ела, но она ела очень много молочки, а это тоже животный белок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современная наука- это зло мирового заговора корпораций.. Скажут Вам веганы [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбу точно не ела, молоко и яйца, кажется, сильно ограничивала. Спрошу у свекрови сегодня, самой любопытно стало:)))+ Знаю толь, что фасоль ела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под себя) шутка. неудачная(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беременность у слонов 22 месяца, а у синего кита, который побольше слона год, а почему? а потому что слон только траву ест и ему трудно нарастить массу, а кит, который ест криль, растет быстро.. так слон изначально травоядное животное, под это "заточен", как говорится, а люди по своей природе должны есть мясо, у нас не такой кишечник, как у коровы, у нас зубы другие.. как можно идти против природы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой ребенок. Он буквально не ест несколько суток, но не будет есть то, что не нравится. Я - не парящаяся мама. Есть не заставляю. Но ребенок ел мало (3-4 дня мог питаться 1 раз в день - четверть банана или ложка без горки овсянки, реальные данные, я ничего не преувеличиваю и к этому ни сока ни молока, потому что я даже это уже воспринимала как еду), практически не рос в течении 2-х лет. И там уж знаете, не до жиру... Ест сырники - готовлю сырники, ест блины - жарю блины. С мясом туго. Может раз-два в месяц или два поесть шашлык. Раз-два в месяц - рыбу, раз в неделю - яйцо. Я счастлива, потому что раньше было хуже. Сейчас он вообще хорошо ест, раньше да, было мрачно.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болезнь, скорее всего возникает из-за дефицита одного из нескольких видов питательных веществ (например, железа, фолиевой кислоты, йода, селена, витамина С), особенно тех, которые необходимы для выработки защитных антиоксидантов. Важные антиоксиданты Есть слово "вероятно" и ни слова о белках. Не нужно передергивать факты. У меня есть знакомый - 50 лет без мяса - здоров и полон сил, молодо выглядит и успешный врач.Он в жизни не ел мясаили рыбы.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой с 4 лет (уже год примерно) ест мясо в виде котлет только. Еще сосиски и сардельки, но их мы ограничиваем максимально и получается, что ребенок мяса ест очень-очень малоНа днях сказал (ему скоро 5) в магазине с мясной продукцией, что мясо он не ест и не будет, тем более животных убивают для этого (об этом сыну никто не рассказывал-сам сообразил)Заставлять его есть мясо никто не будет. Не хочет-не надо....есть дети-вегетарианцы не по убеждениям:) и если со здоровьем все окей, то пусть себе не едят[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы озвучили один из основных аргументов вегетарианцев и веганов они утверждают, что нас организм намного более приспособлен к растительному питанию. Наши зубы не имеют выраженных клыков и они не достаточно острые для мяса. А вот наши дальние зубы идеальны для разжевывания травы. Про кишечник тоже что-то было.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже местами на мою. Она все, что назовешь мясом или она мясом сочтет, есть не будет. Раньше ела индюка и то, что назову индюком (курицу например;). Теперь ест "курочку" иногда. За все лето поела шашлык и раз. Очень редко котлету. Но она нехудая и кое-как растет, потому я не переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок хотя бы иногда все-таки ест мясо, то это уже нормально. Не так уж много мяса надо организму, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу дискутировать агрументированно, но я неоднократно читала что совершенно наоборот на самом деле. Человеческий организм - он всеядный, как у свиньи, к одной только траве мы не приспособлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я передергиваю? Я именно что научную статью цитирую, ни слова от себя. http://mismiu2.livejournal.com/869.htmlа про детство вашего знакомого вы можете не знать всех подробностей. все-таки молоко он, наверное, пил и яйца ел, а может и мясо ел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих знакомых ребенок, 12 лет полностью отказался от мясарыбы еще в двухлетнем возрасте... питается овощами, вермишелью, варениками с капустой, яйца и творог в чистом виде не ест тоже... у ребенка при этом кожа и шевелюра такие, что я могу только мечтать о таких волосах... при этом второй, младший ребенок в этой семье, мясо и рыбоед... состояние волос хуже -это мои наблюдения не более того...Родители также оба мясо и рыбо еды.... и все остальное тоже едят... Вот Вам и загадка на ровном месте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах