Когда персонал киевских кафе научится разговаривать по-английски? Поделиться наблюдением.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

*задумалась* на Лукьяновке тоже отвечают на укр....другой вопрос для меня нет разницы..два языка родные)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть, плюс в этой профессии существует четкий возрастной ценз, хотя в Европе я видела очень много возрастных официантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это Париж. Туда ездили и будут ездить, ездить, ездить и ездить. Им пофиг. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И если Вы бываете там 2 раза в неделю, то должны знать, что уже "вільна каса" не говорят Говорят "каса без черги"И здороваются на украинском. Я выше уже писала, что сейчас мне легче говорить на русском, поэтому многие кассиры переходят на русский, но некоторые не переходят, а продолжают говорить на украинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Французы очень не любят, когда к ним обращаются на английском, зато в лепешку расшибаются, если ты пытаешься что-то сказать по-французски. Сразу столько участия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато американцы в большинстве кроме своего родного языка никакого иностранного не учат И куда бы они не поехали, хотят, чтобы их все понимали, а сами даже пару слов не хотят выучить на чужом языке. Поэтому французов где-то даже понимаю. Вы представляете, чтобы француз в Америке говорил по-французски, а его поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там просто очень большой поток посетителей постоянно. Я помню даже 10 лет назад туда никто не хотел идти работать. Постоянно запарка, а это очень выматывает физически и психологически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мне кажется, что понять, какую булочку хочет человек, может и кто попало, даже не понимаю при чем тут обсуждаемые курсы... Никто не требует от них доклада о технологии приготовления этих булочек, нужен лишь примитивный уровень 7 класса средней шк [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

английский язык считается международный, повезло американцам))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, что и я тоже, и продавцов тоже "возрастных", причем ои были просто асы в своем деле. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямий, хіба це не очевидно? Це один із найважливіших критеріїв, який може привабити (або навпаки) іноземного туриста.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете... Нам вообще грех жаловаться на незнание языка... За границей тоже не особо на английском разговаривают :) много раз сталкивались... и в кафе, и в такси.... Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 спасибо пожалуйста, это-то, вот и все) Мне кажется, многие просто стесняются из недр своих знаний вытащить те самые нужные, самые простые слова[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспорю все же. Более-менее гуманитарные мои одноклассники, как и я, после школы сносно владели разговорным английским - при том что учителя у нас были отвратительные. Правда, никто из нас не стал официантом )) тут выборка нерепрезентативна ))Дети не хотят учиться, вот и все. Даже такой очевидно полезной вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хоть и по-русски говорю, но это хамство конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бан. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые и по-украински-то говорить не хотят, уроды кофехаузные куда уж английский.[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бан Кофехаусу. Не буду туда ходить больше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати его просто так не люблю, кофе там г...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не люблю, но бывало, хаживала. У меня под офисом раньше был [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я о простых смертных писала, а не о гениях)) кстати, если брать саму себя, то я в классе по английскому языку была одной из лучших- сочинения сочиняла и пересказы пересказывала классе где-то в 6-7-м.. только в 10-11-м английского у нас уже не было вообще. В итоге, я связать 2-х слов не могла после школы. И даже если что-то знала, то боялась/стеснялась открыть рот. Говорила по-английски у нас после школы только девочка, которая 3 года с репетитором готовилась поступать на переводчика. Племянница моя тоже занималась с репетитором, т.к. сдавала английский на вступительных. Поступила, но говорить даже на элементарные темы она тогда точно не могла.Мне вспомнить то, что знала, помогли курсы (1000 долл.). Но рот открыть не помогли.Открыть рот помогла необходимость общения с иностранцами, а это случилось в мои за 35.. Сын из школы вышел с 0 знаниями, что не удивительно, учитывая, что занятий почти не было. Закончил те же курсы вместе со мной. Письменный экзамен на intermediate сдал самостоятельно. Говорить так и не начал. Пока не начал работать официантом.)) Но в его ресторане иностранцы бывают очень редко, поэтому совершенствовать язык мотивации реальной нет. Так что вы там не просто чуток гуманитарии, а какие-то гениальные гуманитарии, раз после обычной школы сносно болтаете.))[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда Кофе-Хауз только открылся я запомнила, меня обслуживала девушка, которая говорила на украинском, причем была очень разговорчивая (поэтому я и запомнила: "А вам сподобалось? и т.п). Странно, почему так все поменялось? Не буду к ним ходить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там хамське (і дуже повільне) обслуговування безвідносно до особи клієнта, принаймні мені так свого часу видалося[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, чомусь у турецькому селі кожен хто перетинається з туристами знає принаймні цифри і ключові розмовні фрази[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение