Когда персонал киевских кафе научится разговаривать по-английски? Поделиться наблюдением.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да прям таки. в париже на пальцах обьясняла, не понимал английского . хотя нас и предупреждала принимающая сторона что к англ в фр относятся не алё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, ну итальянцы - это особая каста)))) более ленивых людей я не встречала (кроме себя:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Мечта пересичной мамочки - чтоб дочка/сын выучились "на менеджера" и "сидели в офисе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там надо было спрашивать, визуальной информации не было, хотя место исключительно интернациональное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за заработок официанта на языковые курсы не слишком-топоходишь (). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Зачем им те курсы, если их стоимость это его зарплата за пол года? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну є ж інет, он-лайн курси, багато чого, аби було бажання [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, плюсуюсь к закарпатскому сервису для меня "несервисная" нация-это не украинцы вообще, а конкретно закарпатцы, даже крымчане уже немного продвинулись. Прочитала отзывы о новом дорогущем отеле "Сольва", убили рассказы о некой свирепой служащей, которая проела мозг постояльцам как надо правильно жить в отеле. Беседовала на эту тему с закарпатским владельцем турбизнеса, он сказал, что это большая проблема найти сотрудника, понимающего нюансы общения в режиме сервис-клиент. Говорит, что это из-за исторических особенностей сложилось, т.е. местные пережили не одну власть и не привыкли кланяться всем подряд. Когда я выезжаю из отеля, в котором меня знают и я имею определенные скидки постоянного клиента, а горничная при мне тщательно ежегодно пересчитывает чашки/ложки/плошки, меня мучает вопрос есть ли мозг у управляющего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, дело в зарплате в той же Турции официант, говорящий по-английски, зарабатывает в разы больше, чем у нас. У нас даже в отелях, говорящие по-английски, зарабатывают очень скромно. И работают там исключительно для языковой практики.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно )) в испаниях-италиях тоже не шибко-то по-английски говорят. Мне на Коста Браве девочка официантка размахивала руками и кудахтала, чтоб объянсить, что блюдо из кцрицы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе повезло, ты не такой, как все// ты работаешь в офисе (с) Ленинград [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и нет его, желания... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Одессе во всех, что была, слышала хороший английский [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то не туда пошло обсуждение.. Я с другой стороны скажу. Вот у меня дочка знает 2 иностранных, мечтает работать в ресторанном бизнесе. Так в хорошие кафе/рестораны, что находятся в местах обитания интуристов, не берут на работу человека с профильным образованием, знанием иностранного и остальными данными! Только по каким-то своим блатным каналам надо устраиваться в такие места. Не заинтересованы, видимо, владельцы таких заведений в качественном "рабочем материале".А про то, что наши официанты в большинстве не владеют иностранным, об этом часто пишут и в профильных передачах показывают. Парадокс?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила, как бы она объясняла, если бы это были бычьи яйца :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой английский если они даже украинским не владеют Хоть и пишу на русском, но в семье разговариваю на украинском. В общении привыкла переходить на язык на котором ко мне обратились. И вот этим летом решила я со всем обслуживающим персонам общаться исключительно на украинском. Во-первых никто из этого персонала не переходит на мой язык. Во-вторых некоторые не очень его понимают и переспрашивают. А Мадональсу я даже на сайт писала, что их персонал, который в теории обязан быть в состоянии обслужить на английском, не может это сделать даже на украинском. На фразе «вільна каса» их знания обрываются. А вы английского от них хотите. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я от туркогреков ничего не требую:) А по теме да, сама такое видела, как три официанта не могли понять какой кофе человек хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё проще, ИМХО. Дочка хочет наверное, официальную работу? а они не очень .. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у нас навпаки. пишу українською, розмовляю російською) [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про Мак, на украинском вообще не говорят. А когда они одно время предлагали ТирамИсу, я даже перестала заходить () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ресторанах разговаривают, но у них зарплты выше и чаевые. А во Франции - я уже тут как-то делилась - официант с меню исключительно на французском языке (поскольку я очень возмущалась :)))) рисовал мне курицу на салфетке :))(по-английски я говорю, если что, я от официанта ждала хотя бы знания основных позиций меню на англ - но он был ни в зуб ногой). И это было не уличное кафе, а рест в приличной гостинице. Так что не только наши :)[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно были в Стокгольме. Оказывается все шведы+ знают английский неплохо, так как все фильмы по телевизору там идут на английском с субтитрами на шведском. Т.е. дети с малолетства вынуждены понимать, о чем говорят в фильмах. Мне кажется довольно простой и дешевый способ приучить население к английскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у нас так с русским:) Все фильмы на нём.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет мотивации. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение