Когда персонал киевских кафе научится разговаривать по-английски? Поделиться наблюдением.

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда персонал киевских кафе научится разговаривать по-английски? Поделиться наблюдением. Люди, кафе в центре города, лето на дворе, иностранцы так и кишат. Персонал - позорище - не владеет английским даже на уровне понимания. Уже второй раз передо мной в очереди топчется иностранец и пытается выразить свои чувства по отношению к булочкам (ну в смысле, эту хочу, ту не хочу) - а персонал не понимаить! ни слова! причем разные люди, но в рамках одного кафе. Почему от туркогреков на курортах мы требуем знания русского, а украинцам турист неинтересен, если хочет, пусть приезжает с переводчиком - а ми гордые, не прогнемся! Это я пытаюсь обратиться к владельцам и менеджерам B2C - пусть ваш персонал ну хоть немного научится курлыкать на иностранном языке. А то у нашей страны имидж и так не шибко, а тут еще сфера услуг безязыкая. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто курлыкают, не пойдут в официанты [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если б этот персонал умел курлыкать, он бы тут не сидел... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть официантов обучают, ну хоть на примитивном уровне [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скоро...у нас англ - повод для проф.амбиций сам по себе...да и вообще рекреационный потенциал Украины - ничтожен"зачем платить больше" называется...пипл хаваеткстати в той же Болгарии...англ. само само разумеется, ну и русский ес-но[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? экономический, я имею ввиду [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономического мабуть нет, Лянка ниже написала - пипл хавает. За державу обидно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хороших ресторанах говорят. Из последнего - Компот в Одессе и Мясо и вино в Киеве()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можу сказати, що в інших країнах, де ми були, такк уж всі офіціанти розмовляють англійською в Амстердамі - так, з цим нормально, в Іспанії - ні, в Німеччині майже ні, в Угорщині - взагалі без мад"ярської чи німецької не підходь, в Парижі офіціанти взагалі не дуже мріють розмовляти, коли чують англійську, на півдні - жоден не попався, хто розмовляв би не французькою.ну тобто я не вважаю, що це якийсь позор, непогано було б хоча б меню перекласти.хоча з іншої сторони, скільки часу спостерігала за персоналом в буланжері на Ярвалу - там стільки посольських приходило їсти - жоден співробітник нічого іноземною пояснити не міг.[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, были с подругой в кафешке возле Глобуса, молодой парень официант чудненько обслуживал иностранца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Шинку на Лесі розмовляють, Спотикач теж порадував мовою, в Ель Гаучо офіціант був заявлений як інглішспікінг, але двох слів зв"язати не міг[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Хорошіє до хороших, Ваше благородіє, а я - до Вас" (с) ;) Люди у нас хорошие, виды красивые, а держава... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они-то и по русски не всегда понимаю. фигурально выражаясь() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Пейзажке мальчик из кофемашины с туристами бегло шпарил :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделаю таки антирекламу+ на Пушкинской в Венских булочках было. зашли с подружкой позавтракать, ждали свой комплексный завтрак 40(!) минут, на вопрос: в чем дело? получили дословно: "Шо ви хочете сутра?"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Віденським булочкам ніяка реклама не допоможе, ІМХО. тісто несмачне, їжа така собі, не дуже й чисто там [+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вот я в Виденських булочках и была, я там булку к обеду покупаю, с семечками :) И каждый день одно и то же, сегодня какого-то индуса выручала :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а у меня впечатление, что все немцы говорят по англ., шведы, фины и голландцы - тоже. Испанцы - через раз, но они фр. +- понимают. Ну и с французами не было нужды на английском говорить. Потому и жалоб на них нет.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, дело в ЗП. Потому что те, кто говорит, едут поработать в Европу, там денег больше и интересно.ЗЫ, кафе, говоришь, я как-то в Борисполе выручала человека. Была в шоке.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в итальянских кафе тоже можно услышать в ответ на просьбу озвучить числительные на английском гордую фразу " мы - итальянцы, а не англичане", т.е. хочешь кофе- учи итальянский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну числительные я кагбэ и так вижу, цифры-то везде одинаковы :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема, имхо, намного глубже. Украинцы не считают себя "сервисной" нацией, поэтому не особо стараются в принципе работать на клиента+ В отличие от туркогреков, как вы их обозвали... Я в этом году удивилась, сколько греков заговорило на русском языке!!!! Да даже вечно сопротивляющиеся (по слухам) французы уже во многих местах вполне могут элементарно изъясняться по-русски))) Т.е. люди плвыут по течению - туристы к ним, значит, надо что-то делать, чтобы им угодить... А у нас? Мой друг, владелец пансионата в Закарпатье, даже собирался из Турции персонал привозить, потому что никак не получалось отдрессировать местных:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, на уровне "какая это булочка" сейчас говорит почти каждый выпускник школы и тем более студент. Надо просто немного заморочиться и найти именно таких .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение