Какие устаревшие или редкие "девайсы" у Вас есть?

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

везет Вам! а мой диапроэктор с кучей горячо любимых диафильмов + родители во время генеральной уборки просто взяли и вынесли к мусорнику - типа, за ненадобностью, меня не спросив. До сих пор простить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про ту, в которую смотреть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат подобное вынес на мусорник. со слоновой костью и подсвечниками. ему оно не нужно было, ценности он не представлял. забрали моментально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

портативная пишущая машинка, кофемолка довоенная на стене висит, я такую в этн. музее в Литве видела. трофейная губная гармошка довоенная. также трофейные открытки немецкие.фотоаппарат смена 50-х годов, фотоувеличитель, один примерно как смена, второй помоложе и моднее. диапроектор железный годов 60-70-х. керосиновая лампа, самовар.много всяких советских и довоенных девайсов типа мясорубки, ступки, посуды, формочек и т.п.ну и советского много, но это не редкость пока.старые книжки, любимая - сказки Крейцвальда 40-х годов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він зараз розібраний давно на частини)) + Мама вміє теоретично, а практично - моя бабушка уміла... Вереток до цих пір ціла гора![+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мене дві на трикутнички, одна - ведмедики, одна - на горішки))+ і ще для вафель. Капець, я багата! )[+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ничего нет, а вот мама может музей открывать : есть калькулятор "Феликс" такой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Felix_kurskiy.jpg + мама и сейчас на счетах только считает (в торговле работает)У бабушки есть "Рубель" деревянный утюг такой https://docs.google.com/presentation/d/1LfBIQfDrhr0uHOC98HT1wP1GsNzJ1c7hZ5aVsus4Kj4/present#slide=id.i7Керосиновые лампы, стиральная машинка "Рига" -2 штнемецкий чемодан 40-х годов, в нем традиционно хранятся новогодние елочные шары(есть еще такие, которые моей маме бабушка передавала)кассетный магнитофон (не рабочий)самовар и еще куча всего....из рабочего и пользуемого оказался только чемодан:))Мама у меня плюшкин, хорошо что есть где все это хранить[+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В советские времена эта марка считалась хорошей Но свой я не продаю. Да и не а Киеве я:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа)))))) то будет большой объем)))))))))) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а откуда у вас столько армейского всего?:)) Мы из чашек немецких, который немцы побросали в войну, пили, когда я была маленькая) но уж нету их... [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж бывший военный. Думаю маленький переворот нам не страшен, вот консервирую ещё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крутой калькулятор, мне очень понравился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть советская мороженница, электровафельница, миксер у меня рось 80 годов. Бабушка предлагает телек сони из японии 80 гв. Брать?[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть куда поставить и удачно обыграть в интерьере - конечно берите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все выбрасываю:) а вот у моего папы найдется все, от остатков патефона и билетов на карусель 1905 года до выброшенной мной на прошлой неделе фарфоровой куклы, заботливо им перемещенной в гараж... про чугунные утюги и запчасти телевизоров 80-х годов молчу, там даже паровозный гудок валялся... в саду одно время служил осветителем прожектор от тепловоза:))) ну и куча авиационных запчастей до кучи... дедушка-бабушка в ЮЗЖД трудились, папа - в НАУ...а потом оказывается, что моя машина в гараже мешает и лишняя, хотя туда 2 должно входить:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в детстве в магазин с ним играли [+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полароид)) [+sign]Разгадки фокусов, увы, весьма банальны:Мушкеты с порохом - и смерти все реальны!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

арифмометр Феликс и фотоаппарат ФЭД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же его продавать.... его нужно слушать....хорошая лампа лучше всего играет Музыку (именно с большой буквы)...... жаль что это не интересно детям с их музыкой 96 kbps из вконтакта....если чё - присоединюсь с ламповой техникой начала 70-х....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот только сегодня узнала, что он так называется, когда искала фото для своего такого же [+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю)) канечно))+ только она загаженная временем шокапец, ей лет 20 никто не пользовался (но это я исправлю), но там еще один прикол: нет ручек!!! Надо поискать))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игрушка моего детства) выбросить рука не поднимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я феликса на днях видала в "родео" в берестейском парке мли как там парк правильно называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение