"Пора бы уже и второго рожать"

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для кого? Для них? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну надо ж было задел для моей дочки подготовить)). Я была приятным исключением (но у меня был старший брат)) [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бездетным отвечаю - только после вас. Остальным - "кому пора? вам? Мне и одного как-то хватает!" Но мне в этом плане везет))), в окружении вобщем-то почти все или без детей или сами с 1))))))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас по соседству жила некогда семья с 9! девочками:)) и все тоже на одно литсо - бурятское, но на маму похожи:)) маЛчика так и не дождались:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага конечно:) у моей подруги одной и невестки- оставшиеся 10 процентов:) и еще у бабушки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договоритесь о родах с нормальным врачом. Я рожала не помню никакихз отрицательных моментов ни боли ни чего то другого. Просто так делать кесарево, без показаний, не выход ИМХО Родить можно прерасно и естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 31, пару раз спросили, я расписала все прелести жизни молодой, красивой, умной, свободной девы с 8 летним ребенком, и ответила - не хочу.Все! Хотя у меня второй брак, и вопрос в семье потихоньку поднимается - пока сьезжаю, а дальше....эх не хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня напрягает когда говорят, что уже пора, часики тикают, возраст подпирает, мы не молодеем и тди еще когда говорят, что мол, не обольщайтесь, если первый ребенок получился легко, то вот со вторым зачатием могут быть проблемы[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я буду рожать второго,то только кесарево И мела я в виду все показания и не показания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это так и есть...хорошо когда получается...ведь каждый через призму своего опыта...пока не столкнешься отмахиваешься....другое дело, что рожать только из-за фактора времени - не оч.разумно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если при желании родить третьего мне говорят: "Ты что не знаешь, что в аптеке продаются презервативы?" , что отвечать?:) Идиотов полно[+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, так и говорят? Это хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда говорят, меня это не обижает совсем и не раздражает но рельно не хочу, сыну 7 летпока не готова я ко второму ребенку, еле дождалась чтобы этот подрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят в шуточной форме [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший врач от боли схваток никак не спасет :). спасает анестезия.Я второй раз боль тяжелее перенесла, и вообще плохо себя чувствовала - у меня давление поднялось, так что я даже контролировать свою боль не смогла, хотя в первых родах у меня получалось переключаться.И да, тогда я думала, что ну его в баню такие роды - лучше бы кесарили. Это при том, что я достаточно терпеливый и здравомыслящий человек.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть так и есть, хотя для всех индивидуально, но зачем вслух говорить? Каждый о себе все знает. А если не рожает, значит есть причины, и если какая-то левая тетя поднимет этот вопрос, причины эти не исчезнут сами собой.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть...! Как варинат ответа: "Твои родители наверное тоже не знали" :))[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно...меня многие вопросы "поднятые вслух" удивляют..равно как и заявки про "качество/количество" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня, когда некоторые знакомые увидели с коляской в третий раз, спрашивали: вы шо...опять?!!! Я всегда отвечала: нам процес понравился))) Во дворе девочка нас с мужем называет: мать героиня и отец- героин))) А один сотрудник как-то позвонил и спросил: ну, шо- ты уже четвертым беременна? Я в шутку говорю: ты же знаешь как я быстро беременнею (хоть это далеко не так), вот меня муж уже даже пальцем боится трогать)))Ну и все подряд спрашивают- когда четвертый... Я реагирую нормально. Не считаю это ни обидным, ни бестактным. Честно говорю- посмотрим, муж попросил таймаут)))А недавно вешали у нас кондер, один из рабочих, увидев троих детей ляпнул: ничего себе! Целая куча детей! Вот тут я расстерялась... Уже потом подумала, что надо было ему сказать, что куча у него в унитазе...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идиоты Это прикрытое хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про второго - то еще ничего)) меня вот уже стали про четвертого спрашивать) наверное думают, что раз у меня трое, то я такая "идейная", что и не остановлюсь уже теперь?я однодетных подружек тоже иногда спрашиваю - когда второго планируют)) реагируют нормальноэто такая же тема для общения, как и любая другая, не более тогоя же им не навязываю свое видение, что им уже пора, просто говорим о том, о сем... о детях и их количестве в том числе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объективно -да, безусловно, счастье и прелесть, но+ лично я ловлю себя на мысли, что я очередного маленького не хочу, и никакой прелести для себя в этом не вижунаигралась я с малышами до несчхоу:)))мне наоборот нравится, что дети подросли, что с ними поговорить уже можно, оставить на месяц на бабушку, поручить некоторые домашние дела...в общем меня партнерские отношения больше привлекают, чем опекунские:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение