"Пора бы уже и второго рожать"

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лучше бы человек занялся своей жизнью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мабуть, генетична пам"ять з СРСР, там всім давали поради, де стати та як поїсти () думаю, людям нема про що більше балакатиодного разу з подібна розмова вилилася у конфлікт, де мене звинуватили в егоїзмі, більше ми не спілкуємося ()[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это идея :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне , после того, как я родила первого ребенка все бездетные подруги и родственники( у которых не было детей на тот момент), задавали дружно вопрос - А когда второго? И вот , как хочешь , так и реагируй. Приходилось в ответ дерзить- сразу после вас ( в смысле , после того , как у них появится малыш.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пробовали попросить прекратить эти разговоры? мама, если ты еще раз задашь этот вопрос я повешу трубку. что-то типа того [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да бездетные знакомые такое спросить могут, что на голову не налазит Я, когда забеременела дочкой ,от бездетных друзей часто слышала вопрос: это у вас случанйно получилось, или Вы планировали? Хотя мне на тот момент было уже 25 лет и мы уже год как были женаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруги - то понятно еще. А когда такие вопросы задают через 5 минут ситуативного знакомства около бассейна в отеле - эт даааа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) зато я от детных слушаю: почему не заводите?:)) каждый со своей колокольни, я вот не представляю, как через год после свадьбы беременеть и вообще в 25!! лет))) но я, конечно, об этом не разговариваю)) да и все мои подруги без детей еще:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорила, чтоб она на эту тему не заикалась. Но она человек такой, говорит, да, конечно, а через час свое правит. Нет уже сил и нервов выслушивать эти заискивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я говорю - это просто от недостатка тем, сказать нечего - вот и спрашивают, что видят) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда узнала на УЗИ о втором мальчике тоже очень (мягко сказано) расстроилась. А еще больше я расстроилась, когда на мою новость моя лучшая подруга отреагировала так "Ты меня так расстроила, что у тебя будет мальчик". Это к слову о подругах, даже у самых близких подруг, бывают огромных размеров тараканы:-)Пы.Сы. А мальчик, кстати, получился замечательный, лучше любой девочки:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я имела ввиду, что такой вопрос еще можно как-то объяснить Когда речь идет о совсем молодой девушке, студентке, например. или паре, которая еще не жената. У них, понятно, будут свои соображения на этот счет, но хоть с какой-то стороны это понятно. Но в нашей ситуации и так все было по самому "стандартному")) сценарию. Чему удивляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы считаете, что у Вас жизнь лучше, то почему Вас волнуют эти вопросы? просто посмеяться и все а вообще они знают то, что не знаете Вы- что такое второй ребенок. До рождения второго я мыслила как Вы, сейчас как Ваши подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неудачная поппытка small talk) надо же6 о чем-то погооврить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так можно познавать до бесконечности)) Что такое второй ребенок, потом третий, четвертый и т.д. И каждый будет новым и разным))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это действительно подруги, то сказала бы как есть: Девки, не завидуйте:))+) Но я не думаю, что они завидуют. Просто у них другие ценности, и они искренне верят, что иметь 2-3 детей - это лучше, чем одного...Я другого не понимаю, почему людей так задевают такие вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве нет?:))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 насчет реакции, тоже написала ниже... У меня большая разница между детьми, второй брак, тоже такие вопросы звучали. Но не помню, чтобы меня это задевало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, мне почему-то кажется, что это бесполезно. Только раззадорю ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это треп.Пустой треп ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, такие подруги)) или просто - дайте насладиться первым...когда ситуация проиграна до конца - обычно такие вопросы и не обижаюта когда еще есть сомнения - то цепляет, да[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит они вам не подруги, а вот они вас подругой считают раз такое спрашивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та спрашивали б уже сразу, практикуем ли мы АС - че тушеваться-то) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение