"Пора бы уже и второго рожать"

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Пора бы уже и второго рожать" "Надо бы уже".Обсуждалось уже когда-то, как реагировать на подобные замечание. А обсуждались ли причины, почему люди позволяют себе лезть с подобными советами?Естессно, что советы эти я слышу от 2-3-...-детных подруг, которые сидят дома уже надцать лет подряд, перескакивая из одного декрета в другой.Вот мое ИМХО - они мне просто завидуют :))) Да-да, моему уже аж 6,5 лет, и я уже наконец-то потихоньку начинаю приобретать хоть какую-то личную жизнь, личное пространство и свободу.А вы как считаете, что побуждает людей рассказывать другим людям, сколько и когда рожать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так скажите им так как нам, не думаю что они Вас ещё побеспокоят своими советами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О_О, у меня круче "У тебя двое пацанов, тебе бы девочку ещё")))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) "Да ты что, маленькие дети - это же такое счастье и прелесть!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги трое и она каждый раз спрашивает ну неужели я не хочу девочку, ведь только два пацана у меня, а девочка это такая радость папе))) я всегда отвечаю уверенно, что я жду внуков, осталось лет 15-20))) подруга , если что, сильно хочет четвертого)))) ей поэтому не понятно как я могу не хотеть девочку) а вот моя мама, у которой я одна, сильно удивилась от нашего второго, она не ожидала такой подвох, по ее мнению ребенок один должен быть)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) У моей подргуи трое пацанов, так ей тоже постоянно советуют срочно родить девочку :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? У Вас хорошие подруги. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, а если я НЕ ХОЧУ девочку? Вот была бы 100% гарантия, что будет мальчик, родила б не задумываясь. )))) Но никто такой гарантии не даёт))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто не о чем говорить, не ищите особого смысла)) и не принимайте близко к сердцу [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если бы мне кто-то дал 100%ную гарантию именно на девочку, я бы даже решилась на бессонные ночи, животики-зубики и т.д.Ну а вдруг опять мальчик? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, я тоже всем отвечаю, что у меня невестка будет дочкой и родит мне много внучек в рюшиках и бантиках))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О :) А я ниже написала то же самое с точностью да наоборот :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А участие принять в чужой жизнЕ? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Вы хорошо про подруг-то...а насчет "пора..." в большинстве случаев это просто в определенной мере "крылатое выражение"а угадывать что людей побуждает - гиблое делоиногда банан - просто бананчто Вас так зацепило? своим подругам я доверяю...) и их мнение для меня ценно...но вопросы насчет "пора" или "не пора" - дело семьиникто всерьез такие вещи с подругами не обсуждает....но справедливости ради..в детохотении фактор "пора" играет роль..время - противник[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая Вам разница какие причины таких вопросов? Вы что сможете как-то на это повлиять? Ну, спросили Вас - пропустите мимо ушей или придумайте какой-то ответ, который Вам нравится. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) Я когда-то мужу пригрозила, что рожу ему целую футбольную команду, так обрадовался и взял обещание, что мужскую))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 31 и у меня еще ни одного, я пока не очень хочу, не готова и т.д. + Когда меня спрашивают о детях, я ржу и говорю, что мне пока рано. Но меня всегда удивляет вопрос болезненных реакций, типа вашей, вы же помимаете, что если вас что-то цепляет, то дело не в подругах и их бестактности, а исключительно в вас.PS когда у людей долго не получается - это отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зацепило" только лишь то, что эти разговоры регулярны еще с момента, когда моему исполнился год :))) И вот эти "надо бы уже" постоянно побуждают спросить "КОМУ надо???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да про гарантию девочки я тоже говорю, если бы была может и правда решилась бы, пока младшему около 7 месяцев- я пока не сильно настроена)))) поэтому и странно как при таком малом можно спрашивать про третьего)))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вас до сих пор это так волнует?))) можно было за столько лет уже тысячу и один ответ придумать [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дело 100% во мне: Я(Я!) не считаю что "пора" и "надо", потому - да, цепляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха мне так заявляют подруги, зная, что у меня нет мужа. Мне плевать, что у них в голове, я огрызаюсь. Считаю такие коменты, в мою сторону, от недостатка такта и ума.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшие побуждения могут быть, например, (+) ПОдруги почитали статистику трудностей с вынашиванием в корреляции с возрастом, а Вы говорили, что хотите второго, но намного позже.ПОдруга знает, что больничнй по родам сократят у Вас на работе, ну и т.д.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение