Какая Ваша самая любимая книга?

270 сообщений в этой теме

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! перечитывала стописят раз, и всегда интересно.() [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последняя - Джордж Мартин, серия "Песнь льда и пламени". наверно, это временная любовь )) каждый день разное люблю. несомненно - отечественных классиков надо знать в лицо, зарубежных читать на языке оригинала ))Цвейг, кстати, в этом отношении мне интересней, чем Ремарк. а из юных и сильных воспоминаний - любимы Стругацкие и Бредбери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Цвет яблони" и фильм "Подмена" - это то, что в моем материнском сердце оставило неизгадимый след. Это невозможно забыть. Но я не понимаю: как такое можно любить? Ужас ужасный....[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю Драйзера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маркес "Сто лет одиночества" читала раза три на русском. Теперь медленннно осиливаю полный (нецензурный вариант) на испанском...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.Есть всего два взгляда на жизнь. Первый — что чудес не бывает и второй — что все вокруг чудо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кідрук Бот Крута книга Всі знайомі перечитали, всім сподобалось... Ще його Мексиканські хроніки Подорож на пуп землі - супер. А ще любю мемуари політиків....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня не прельщают Нафталином попахивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сколько раз не начинала, дочитать не могу даже до середины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Максим Кідрук - кстати, очень хороший мальчик. Мне супер-понравились его книги. Молодец он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот не очень люблю Чехова. Конечно, классик, вау, но так грустно, так безысходно расстраиваюсь, от того и недолюбливаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, потому что видится этик, человек в обостренным чувством справедливости довольно твердый, с принципами.а я что, я тоже этик, но больше гедонист :))) готовый на все. я люблю жизнеутверждающую литературу, но Достоевского считаю гением. если бы только он был не русским :)))))))а то навнушал русским завиральных идей :))), а ведь просто был иррационалом :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю! у нас дома цитатами из него разговаривали ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какая Мария Антуанетта?)) хронически не высыпаюсь, а потом всякий бред пишу)))) Мария Стюарт, конечно) я уже, как Янукович, перлы выдаю Еще и заметила только сегодня, [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение