Как правильно спать?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тем, кто один, вообще как хочешь, так и спи ))) ЗЫ. Сорри,сообщением выше я некорректно пошутил.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но спать реально удобно? она вправду не становится мокрой, сохраняет форму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мокрой не становится,форму сохраняет.Но на ней удобно спать только тем людям,которые спят на спине Её нельзя сжать,чтоб на бок лечь или подмять под себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, спасибо, не зря она мне какой-то твердой казалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато тому, что рядом- много места))) удобно с вами спать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бубликом- это ноги на голове, шоле?)оо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык аутор спрашивает,не как хочешь,а как правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, но руки не раскинув,а одну -под подушку,другую - как получится)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По большей части люди спят неправильно Как правильно спать? По большей части люди спят неправильно, совсем не подозревая о том, что они укорачивают себе жизнь. Когда мы читаем книжку в кровати, либо смотрим телевизор, и через несколько минут засыпаем в такой позе, когда голова и шея образуют прямой угол, мы рискуем здоровьем. Подбородок почти располагается на грудной клетке. Голова приведена к грудной клетке. 2 тяжелых места, одно – на входе позвоночной артерии в канал (возле грудной клетки), а другое – там, где позвоночная артерия входит в череп (под затылком). Артерия передавливается, уменьшается кровоток. Чем старше становится человек и чем больше изменен позвоночник остеохондрохом, тем опаснее подобная позиция, тем сильнее нарушается мозговой кровоток. Для людей страшего возраста эта позиция сна опасна инсультом. Большая часть ишемических инсультов происходит в ранние утренние часы, когда человек провел существенную часть ночи в неправильной позиции. Если лечь набок в таком же положении, мы вредим одной артерии.На какой подушке спать правильно? Спать на высоких подушках не следует. Подушка должна держать шею, не голову. В положении на спине, она должна находится под затылком и концы подушки должны находится выше плеч. Если мы лежим на боку, то подушка опять же должна держать шею.Правила 1 – подушку нельзя ставить. Если вы читали или смотрели телевизор, то потом обязательно выпрямите подушку, чтобы она лежала. Плечи не должны лежать на подушке, концы должны смотреть вверх.Ортопедическая подушка – это специальная подушка. Ей можно пользоваться любому человеку. Эта подушка ничего не лечит, она сохраняет хорошее самочувствие. У такой подушки 2 валика. Большой валик используется при позиции сна на боку, маленький валик служит при позиции сна на спине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не могу спать на спине. А говорят, что это очень полезно для лица. читала, что большинство женщин спят на животе, а мужчины предпочитают на спине. все остальное уже написали - свежий воздух, твердый матрац, удобная подушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головой на восток главное.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на север!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на досках копчик наутро болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вАсток! потому что земля крутится в сторону востока с большой скоростью, и, если спать головой на запад, кровь приливает к этой самой голове, А если на восток- напротив, отливает))) И человек просыпается свежим, отдохнувшим)Это папа мне такого таракана запустил- теперь где б не ночевала- слежу, в ту ли сторону я легла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а по фен-шую надо спать на юг-запад людям западного типа, и на север-восток людям восточного типа. Я вот сплю на юг.надо провести эксперимент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боком ездить можно. главное- чтоб не вперед ногами) Так что на Юг сойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я тогда скорее в позе плюшки, ноги возле подбородка:)) до головы не дотягиваю:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям как в том анеке про профессора. ))) По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?- Конечно, спрашивайте, молодой человек.- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?После некоторой паузы:- Да, знаете, как-то не задумывался.- Ну, извините, пожалуйста.Разошлись.Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно,и так неудобно![+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите мне лучше кто-нибудь, как высыпаться? Как вставать утром нормально.Что вообще с этим внутренним будильником делать и где у него там замена батареек?Сколько себя помню - мне тяжело вставать утром. Всегда так было - в садик, школу, универ, на работу... И не важно во сколько я ушла "в люлю"... что в 20:00, что в 4:00 - "эффект" одинаковый...Памажите люди добрые! Скоро ведь школа, а у меня уже левый глаз дергается от предвкушения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тип как узнать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не как,а когда выспаться- на пенсии, другого вариатна не вижу. и то не факт,ч то дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подушечку подкладывайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сильно уставать днем, то вообще нет проблемы привыкания ) [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ничего не полезно на доске! Кто-нибудь пробовал? Я - да. Жестко - фигня, главное - спина потом болит зверски. Причем не с первого дня, а через пару-восемь дней. А потом и врач подтвердил, что спать таки надо на умеренном, классическом матрасе. Ну а насколько жесткий-мягкий матрас должен быть - тут однозначно сказать трудно, зависит от комплекции человека, его веса.А подушка самая лучшая - обычная, самая простая Венето. Никакая не ортопедическая (опять-таки, мнение профильного врача-позвоночника). Ну есть еще получше - Венето Тайфун, но она стоит уже не вполне вменяемых денег, в принципе можно и сэкономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах