Безответная любовь, или начальники хорошими не бывают...

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Безответная любовь, или начальники хорошими не бывают... Девочки, какая ж я наивная! Пол года назад заводила тему о том, как лучше себя вести в роли руководителя. И хорошо помню, мне говорили не сближаться, относиться ровно, никого не выделять и т.д. А я их полюбила так... такие они классные (как минимум половина). И я старалась чтобы "и волки сыты, и овцы целы", не хотела, чтобы меня ненавидели как обычно ненавидят руководителей. Были периоды нормальные, были периоды "бунтов". Тоесть пока все ок мы вроде как в дружеской атмосфере, как только я даю новое задание и требую четкого исполнения, делаю замечание - сразу в атмосфере чувствуется негатив. Я честно старалась наладить все, объяснить им, что надло мной тоже много начальства, и они требуют с меня, а я с них. Что сейчас каждый месяц увольняют по 10 человек, и только наш филиал остался нетронутым, и я хочу, чтобы так и оставалось. Вроде поняли.ю Я так думала... Но вчера я уличила момент и скопировала их прееписку в скайпе за последнюю неделю и еще у меня был кусочек за май, но я до сих пор не просила мужа мне ее перевести. И вот, узнала я, что народ думает, как излагает "любовь" ко мне... Что вам сказать... Дура я наивная. Пора таки становиться стервой.Одного не понимаю - народ для чего на работу приходит? Им платят очень неплохую ставку + % тоже нехилый. Требования невысокие, никакого стресса, я с ними общаюсь мягко, вроде общаемся, шутим, пару раз в клуб все вместе ходили. Почему за то, что я прошу исполнять элементарные задачи, меня обзывают, стебутся и т.д.? Это удел абсолютно всех руководителей? Исключение составляют только те, кто вообще забивает и не следит за работой персонала? По теме - жду практичных советов как действительно стать стервой. Очень уж мне теперь хочется дать им почувствовать, что такое строгий руководитель. Но в то же время смотрю на них, и такие они мне милые... и хочется дружить с ними, общаться, смеяться... Мне так одиноко... не могу я на работе только работать, в то время как остальные между собой общаются, смеются... Вправьте мне мозги, пожалуйста... и спасибо, что дочитали![+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше шутите, улыбайтесь и ходите по клубам.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любви за деньги не бывает...Работа-это работа,не путайте коллектив с семьей и друзьями......... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую :( рассматривайте как опыт и делайте выводы... что уж тут [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Станете стервой, еще хуже будет...Они не видят в вас руководителя по какой-то причине, скорее всего вы еще до него не доросли пока и вы для них чужая) Учитесь и никаких вась-вась [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учусь... я с самого начала воспринимаю это как пробный проект, пробы и ошибки. Вы правы, не видят... меня больше обзывательств убила фраза "какое ее дело, чем я занималась пол дня"... пипец просто... я не знала, что все так запущено :([+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы и ах) до тех пор, пока Вы будете воспринимать свою работу, как семью, а членов трудового коллектива, как своих близких друзей и родственников, до тех пор, Вам будет больно и обидно)Работа-это работа) Наверное, каждый руководитель проходил через такие моменты в своей жизни. Этот этап нужно пройти. И помните о том, что нравится всем абсолютно просто невозможно). И никто не обязан воспринимать Вас безусловно)Стервой? Зачем? Разве в жизни Вы стерва?) оставайтесь такой, какая Вы есть, и в этом будет Ваше преимущество) Дистанция, разумная дистанция и все. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Кстати, а сКайп чего копировали (+) ? Для меня это неприемлемо ( я тоже руководитель если что).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держать дистанцию. Всегда, на работе, стоит держать дистанцию. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что чувствовала, что пишут обо мне, и смеются надо мной, это было понятно по взглядам в моменты смеха. я хотела убедиться, что я все придумываю, я очень хотела бы ошибиться. Но, увы, я все поняла правильно :([+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, проблема в Вас. Что-то из того, что Вы делаете, Вы явно воспринимаете не так, как подчиненные. Могу сказать, что ни разу не встречалась с ситуацией, когда бы подчиненные злословили в адрес адекватного и компетентного начальства. Даже если и были моменты недовольства, но на личности не переходили. У вас есть профильное образование? А управленческое? Возможно, стоит получить? На одних знаниях предметной области, только на основе интуиции хорошим начальником сложно стать. Наоборот можно, но сложно завоевать уважение компетентных специалистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете что это вы не справились (+) и поэтому они пишут о вас и смеются... Увы да, это период получения опыта. Стервой становиться не нужно, просто нужно иметь четкую линию поведения, виденье, быть компетентной, слышать своих подчиненных и не бояться быть плохой. От хорошего руководителя и критика воспринимается нормально. Ваша задача, чтобы ваш филиал работал на благо компании, а не любил вас. И в этом ваша задача, значит нужно посмотреть на коллектив, на то, кто как работает справляется и начать строить, перестраивать. А переписка в скайп может этому мешать, так как перед глазами будет то, что человек написал о вас в скайп, а не то, как она работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что это знание полезно, как раз, чтобы не бояться быть плохой. просто у нас есть еще один руководитель, директор филиала. Вот он-то совсем мягкий, он с ними шутит, дерется, прикалывается, дурачится и т.д. Он ничего с них не требует, он занимается продажами, ездит с ними на встречи, решает административные вопросы. А я слежу за работой в базе данных, и слежу за выполнением задач, которые ставт из главного офиса. Вот, видимо, на его фоне я плохой полицейский. Но знаю точно ,что без меня этот филиал потонет, так как кто-то должен быть строгим. Понятно, конечно, что я не справилась. Мне не понятно, почему "быть хорошей" всеравно заканчивается бичеванием? Обязательно коллективу нужно "против кого-то дружить"?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не копайтесь в себе Для всех хорошей не будешь. Свои личные чувства и мысли не стоит никому на работе высказывать. Переведите ситуацию в рабочую обстановку - задача поставлена и должна быть выполнена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, моя главная проблема - зависимость от мнения окружающих. Но как мне от этого избавиться? это приобретаемо, или врожденная черта характера? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в выполнении ваших функций (+) "А я слежу за работой в базе данных, и слежу за выполнением задач, которые ставт из главного офиса. " помогает ереписка из скайпа. Вы не увидели суть, и переписка дает вам возможность знать, что о вас думают и быть готовой к плохому, а я говорила о том, что руководитель должен не боятся применять и непопулярные меры и решения, если считает, что это важно для бизнеса и работы. Копание в чужой переписке - не тот инструмент и не инструмент руководителя в вашем случае. Хотя не отрицаю, если ситуации, когда это нужно, но для этого уже подключаются другие функции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) уже начала... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, вот тут есть еще одна ошибочка. Но знаю точно ,что без меня этот филиал потонет, так как кто-то должен быть строгим. Незаменимых НЕТ. Как бы не прискорбно для Вас это не звучало)Читаю Вас, и вижу себя много лет назад) Ниче, это опыт. И только с ним приходит мудрость. [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще не должны интересоваться, что они там думают о вас. Работу делают - это главное. Люди могут даже нормально к вам относиться, но позволять себе писать или говорить что-то нелицеприятное, просто потому, что так принято - критиковать начальство и воспринимать его как эксплуататора. Редкие, редкие начальники вызывают безусловную любовь и уважение к себе и то далеко не сразу.В общем, держите дистанцию. Абстрагируйтесь. Будьте ровно хорошей для всех. Четко ставьте задачи и контролируйте выполнение. Мотивируйте. Но не влезайте в это сердцем и душой, как бы ни хотелось. Держите дистанцию, сами же выиграете от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно было знать, да или нет. я почувствовала, что мой простой вопрос вызвал некадекыватную реакцию: "это база глючит, или вы до часа дня абсолютно ничего в базе не делали?". мне ответили "сейчас покушаем и сделаем", на что я спросила "а чем вы пол дня занимались?". в ответ тишина. и бурное стучание по клавишам, смешки. все было понятно, но я не могла в это поверить. для чего люди приходят на работу? полазить по сайтам онлайн шопинга и пообсуждать это???[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уйдет по мере роста уверенности в себе, в своей компетентности как специалиста и управленца. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не отрицаю свои ошибки, я за замечания благодарна! и так же не надеялась, что с первого раза все будет гладко. я придумала свой метод руководительства, и верила, что так будет лучше, приятнее. мне приятно было приходить на работу! по поводу "потонет" - вывод на основе других филиалов. 7 из которых закрыли за прошедшие два месяца. в которых ужасная текучка кадров, а руководители (в основном дистанционно из главного офиса) не имеют вообще никакого авторитета и их просто игнорят и не отвечают в скайпе. я хотела по-человечески...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ответ неубедителен и суть вы таки не видите (+) Руководителю не нужна переписка в скайп для одтверждения того, что юди не справились с задачей. Если проблемы с загрузкой базы - вы должны были бы об этом знать. И в случае критичности и правильных отношений внутри, сотрудники сами кричат о проблемах в базе, ПО и т.д., и о том, что они не могут выполнить задачи. И часто, как ни странно, ими руководит то, что они не хотят подвести своего руководителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. почитав тоже так подумала + я сама такая и в роли руководителя было непросто. но в какой-то момент просто забиваешь на то, что люди о тебе думают и делаешь свою работу.у меня было немного подчиненных (10), потому можно было подбирать индивидуальный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, когда главный офис повысил план, они стонали что это нереально и им не хватает времени поэтому я и удивилась и спросила почему за половину рабочего дня ничего не сделано. чем же они занимались? теперь увидела - обсуждали шмотки. это не нормально! до этого я думала, что таки им почему-то сложно выполнять нормы, хотя все остальные сотрудники по филиалам их выполняют. Теперь стало ясно, в чем причина. Гестапо, которое в главном офисе, видимо обосновано. Когда камеры повсюду, компы мониторятся, все сайты заблоированы. Не понимаю, почему люди так ленивы... Вот одна вчера заключила хорошую сделку, получит премию больше, чем даже сама ставка. Это ли не мотивация? Что им еще? Станцевать?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах