Хочу в Киеве турецкий социализм

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Турция в ТС с ЕС, экономика более чем интегрированная, по-моему это показатель таки лояльности к ЕС? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Та да, дались :) Меня это реально тогда (10 лет назад) поразило - все, ВСЕ, свои попы моют! Мне кажется, что культура где-то оттуда (т.е. от отношения к своему телу) и начинается () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто выгода и ничего больше [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Все ТС для выгоды:) Но тем не менее, это показатель интеграции экономик. Я имею ввиду, что они стремяться к экономической интеграции с ЕС. И даже хотят поучаствовать в обсуждении трансатлантической ЗСТ. То есть, вовсе не стремятся к экономической обособленности от ЕС и США[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. цены на электроэнергию меня очень поразили :(((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. И как-то автор не упомянул, что стоимость коммуналки влияет на стоимость аренды и даже квартир. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда никаких взяток никому не давала. Номер всегда дают бесплатно Это наши к взяткам привыкли и туда пытаютсятакую же культуру привить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как себя читаю 5 лет назад - ах, какая страна:))) 3-4 месяца постоянного проживания навсегда сняли розовые очки.т.к. те прелести, которые вы описали не компенсируют огромного кол-во минусов, которые там есть, начиная от людей (по меньшей мере порой странных), заканчивая бытом.хотя страна - отличная, для отпуска:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не влияет. ибо коммуналку ты платишь сам т.е. стоиомсть аренды - это только то, что платится хозяину, все остальные суммы: коммуналка + поддержание территории (которое может до 100 баксов в месяц доходить, если дом с бассейном) оплаичвают арендатором отдельно[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу (+) Метробусы дорогие, толкучки нет, среди прочих факторов, потому что в целом занятость женского населения менее 30%, что уменьшает рабочие потоки. Теперь эту занятость учтём в законах о алиментах. Для матерей с детьми уровень занятости ниже 30%, значит неуплата алиментов приведет к социальному взрыву. Газоны/строительство и т.д. - это очень хороший споособ занять население с низким средним уровнем образования. В Израиле тоже так занимают не успевших ассимилироваться. Легко ли в Стамбуле найти работу людям с высоким уровнем образования? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не влияет? В целом в мире средняя площадь арендуемого жилья обратно пропорционально стоимости коммунальных услуг (+) То есть ниже спрос - ниже цены на аренду. Турция чем-то отличается? Вроде бы тот же ограниченный бюджет одной семьи. Да, не самый высокий коеф. в зависимости, но он есть[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечая на ваш последний вопрос - ОЧЕНЬ ТРУДНО т.е. очень трудно найти работу с зп более 1000 лир. 1000 лир - это фигня, а не зп[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом :((( (+) Получается, в Украине з/п для качественного специалиста даже больше? А вообще, я привыкла к таким темам об Израиле, от туристов, и особенно живших в Тель-Авиве, желательно в отелях. Как и Вы, наверное. привыкли к таким темам о Турции:)[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда объясните, почем при снятии квартиры . офиса и т.д ты четко знаешь, что твоя аренда возрастет на 10% на след год? без всяких причин. это при том, что коммуналка может вырасти на 3-12%?ну, и правило, которое действует во всех странах: в хороших районах, с хорошим транспортным обсеспечение квариры не дешевеют никогда и нигде:)))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. один и тот же спец в Киеве и в Стамбуле получают разные суммы.в Стамбе на 30%-35% больше.в рамках одной и той же компании, например. [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя золовка живет там постоянно уже два года - пока в очках :))) Ну то есть нравится все. не без странностей, конечно, например, трепетное отношение мужа к сестрам (их у него 8 :))), постоянные гости утром, в обед и вечером, страх "простудить ребенку живот" ну и другие забавные мелочи, которые могут начать раздражать через время - да, несмотря на это все, наша тетушка довольна своим решением переехать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть время, расскажите про эти самые минусы, плз, чесслово, интересно () [+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не это имела ввиду, тут Вы правы. Автор топика сравнивал стоимость аренды Турции и Украины, как я поняла (+) Я имела ввиду, при такой стоимости коммуналки в Турции, как в Украине, стоимость аренды (в Турции) была бы выше. Потому что сейчас арендодатели средних квартир сдерживаются уровнем доходов арендаторов, из которого вычтены оснонвые расходы, включая коммуналку. А уж дорогие квартиры вообще к средней арендуемой площади и ее тенденциям имеют мало отношения, это да. И точто не дешевеют.Про виллу за 300 долл я не особо верю, если конечно, нет особых обстоятельств[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рамках комапнии, возможно, да. А в рамках сектора экномики в среднем? Вы написали 1000 лир (+) я смотрю на Украину, айтишники, например, получают больше..[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще блеющие под окном дети с утра до вечера, соседи, которые вытряхивают ковер прямо в твой утренний кофе:))))орущий как мудак старьевщик под окнамидебильные врачи в гос клиниках, у которхы два диагноза: либо грипп (на все, что с соплями), либо живот застудил:)))зп средней паршивости и высокая коммуналкаповышение религиозности с каждым годом - я первый раз Стамб видела в 2006. сейчас женщин в платках большена 1 школу - 3 мечети:)))и средне-взвешенный уровень дремучести жителей дервени Стамбул:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рамках табачки и пива , т.е. FMCG разница в 30-35%1000 лир (4700 грн) - это менеджер в фирме[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие виллы:))))) нелегальны постройки на нелегальной земле. порой даже оень ничего.а порой с туалетом (с бутылкой для подмывания вместо биде) на улице:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие именно минусы вы хотите услышать? это ж фор хум хау: кто с чего отсюда уезжал.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, некльгальные и с туалетом на улице - это таки особые обстоятельства дял вилл:)): [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще холодина и сырость в квартирах зимой :)) Золовке сказали начинать давать ребенку еду с взрослого стола :))) При этом даже не поинтересовавшись, а что же ест семья :) Золовка-то пытается готовить правильно, но вот пока сестра мужа у них жила, за неделю ушло 2 литра масла - это к слову о жирности блюд, которыми предлагают кормить годовалого ребенка :) Ну и постоянное присутствие дома кого-нибудь из сестер, с момента рождения ребенка :)) Они без малявки не могут жить, поэтому приходят в гости в 11 ночи без звонка - мы так хотели увидеть нашу девочку :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах