Хочу в Киеве турецкий социализм

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы точно не в Крыму?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно) я себе слово дала десять лет назад, что в крым - ни ногой. Держусь пока. Подозреваю, что турция - рай по сравнению с сегодняшним крымом)) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас это есть))) Вот к примеру перед приездом церковных деятелей к годовщине крещения руси - знаете как цветочки садили? Ухххх, и подсаживали, и клумбы делали, и вазы развозили-расставляли, и поливали, и асфальтировали.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдавала туркам квартиру - милейшие, чистоплотнейшие, гостеприимнейшие люди И делали все сами (ну там розетку починить, хотят конечно это не входило в их обязанности, но все же). Ничего не поломали, наоборот все в порядок приводили (для себя, жили долго). Обустраивали жилище (хоть оно съемное).Постоянно приглашали в гости и если я к ним заезжала 1 раз в месяц за деньгами - тащили за стол, угощали, принимали как самую дорогую гостью.Блин, пишу и аж такие воспоминания нахлынули. Классные люди были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция - светское государство. Откуда дровишки про мусульманскую страну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гигигигигиги:)))))))))))))супер))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я "церковный деятель":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм.. ну, скажем, светское, с преобладанием мусульманского населения) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не в Стамбуле, а в затрапезном уездном турецком, пыльном и вдали от туристических троп, также прекрасно? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. Я в шоке Не ожидала таких отзывов. Последнее время мне кажется такое возможно в любой стране, разве что немцы такого не делают. Похожую картину я наблюдала и на берегу Испании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была маленьком "затрапезном" городке - Сиде (Cide) на берегу Черного моря (не курорт далеко). Именно там я прожила месяц в семье турков. Отношение в семье (мужчина-женщина), отношение ко мне на улице (правда, сама я не ходила там), ну и главное, что меня тогда потрясло (не смеяться!) - биде в любом, самом ужасном уличном туалете! Биде тоже, конечно, просто фонтанчик, но сам факт его наличия меня поразил! А потом оказалось, что это у них, у мусульман, надо обязательно *опу мыть после этого дела. А у нас людей так делает?! :) Понимаю, что это, вроде, мелочь, но это показательно тоже.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в таком затрапезном, шо затрапезнее не бывает, правда давно, но разница со Стамбулом - пропасть, поэтому и спрашиваю))) А биде им нужно в любом туалете по одной веской причине))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В далекие советские времена в Дагестане биде, конечно, не было + но у местных всегда в туалете стоял кувшин с водой для этих же целей. Республика тоже мусульманская.Это никак не сказалось на дальнейшем их развитии, это просто обычай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от дались вам эти биде)) в мою студенческую юность студенты-арабы в сортир тоже с кувшинчиками ходили, но культурней от этого они не становились) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кагбэ тож...) особенно после восторженных отзывов) правда, говорят, что до рамадана почище было, а как он начался, они толпами на пляж на всенощную, а с утра - в сложенных шезлонгах сюрпризы [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже крайности, не посмотрят , что был болен чем гордиться. а ваш муж , например, бы попал в больницу и не уплатил БЖ, его посадят, рады будете? И если человек в коме, тоже в кутузку ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в остальном согласна, что если порядок захотеть навести, то все возможно Вот тут тема про отмену маршруток была, я там скромно пыталась сказать. что надо их всех отменить и ввести нормальный транспорт, так написали, да денег нет, дадут вам старые автобусы, типа маршрутки новые))). Вот цены на метро поднимали, обещали все модернизировать, куда эти деньги пошли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Турциии в принципе принято содердать своих детей и бывших жен не доводя историю до алиментов мне этих му, которые бегают от детей совсем не жаль.Повторюсь - за животное я замуж не выхожу и животное в человеческом обличье мне не жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно считаете что можно сравнивать провинцию одного госва со столицей другого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я очень хочу. Но большинство населения Украины не хочет, выбирая себе иные блага. Пока желающие в меньшинстве, можно только мечтать, ИМХО () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Алушта - самый базарный курортный город ЮБК, о какой чистоте вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда ведь, недавно вот платила за мужа единый налог, и так мне чего жалко этих денег стало! На его родину отправляла, на счет его сельрады. А разве то село эти деньги увидит? А село само по себе страшно запущенное, пенсионеры доживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не бывала в Турции , но у меня никогда не было отрицательного отношения ни к одной нации. ЯЧ понимаю, что люди разные. Хотя почитав отзывы об отелях Турции и то, что надо взяьку давать, что бы номер хороший получить, 20 долларов, но дело не в деньгах, как то желания ехать отпало. Так что судя по рассказам, не все так радужно, но и понятно, что не все так и плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))))) туризм очень сильно отличается от иммиграции метро и автобусы чистые, но проезд в них стоит 12 грн...при зп минимальной в 3000 грн - не так уж и малопро соц жилье - вы попробуйте там квартиру купите, НЕДОСТУПНО это все, лотерии, годы ожиданий и т.д. и само жилье, по нашим меркам, где-нить за глевахой, на работу будешь 1,5 часа минимум ехать (офисы все юлиже к центру).вилла за 300 долларов???? так это нелегальное жилье какое-топро воровать и взятки - за годы пребывания у власти правящей партии везде сидят СВОИ, которые и получают все блага, включая зп.загранпаспорт на 4-й день - убью сегодня вечером мужа, т.к. он со всеми связами отца сумел сделать только через неделю...ну, и про то, что они в Европу хотят - НЕ ХОТЯТ они ни в какую европу, они хотят быть самой продвинутой исламской республикой.Ну, и еще: вы забыли написать про цены на газ и свет. Цены на столько высоки, что большее кол-во семей зимой живет и спит в одной комнате, чтобы остальные комнаты не отпаливать. Ну, и живут они в одной комнате в спорттивных костюмах с начесом[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах