Хочу в Киеве турецкий социализм

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу в Киеве турецкий социализм Я в общем-то хочу такой социализм во всей Украине, но хотя бы в Киеве...Не была в Стамбуле 12 лет, а побывала и челюсть отпала. За 10 лет построили сеть метро, метробусов и метро-трамваев. Я была в удивлении.Метробусы ходят с интервалом 10-20 секунд!Весь транспорт с кондиционированием. Автобусы чистые, представляете - их моют! Отдельное слово про метро - красивые, чистые, компьютеризированные вагоны, без рекламы. Интервал такой что никогда нет толкучки. Везде работают лифты. Впечатлило - даже не вышел из аэропорта - сервис подвезет до метро.Улицы... улицы чистые, везде цветочки высажены, цветы везде: и вдоль эстакад и даже вертикальные панно из живых клумб. Если сегодня цветочки подвянут - завтра утром на том месте будут цвести новые. Газонная трава - везде, и везде как ни странно - зеленая. Газоны не только стригут оказывается, но еще и поливают. И это при довольно высокой стоимости воды. Разрытые места, новостройки - это есть, но вокруг почему-то грязи нет. Даже удивительно.Отдельной темой - дешевое социальное жилье. Государство строит жилье и дает в рассрочку, без процентов. В среднем в месяц придется выплачивать по 300 долларов. Из-за этого очень сильно подешевело съемное жилье. Цена аренды... от 250-300 долларов. То что я присмотрела себе - двухэтажная вилла ...300 долл в месяц.Суды и прочие бюрократические службы. Государство так поприжало чиновников что воровать и брать взятки они очень боятся. За нарушение закона следует очень серьезные сроки лишения свободы. Поставить апостиль на документ (задержите дыхание те кто с этим у нас сталкивался) - БЕСПЛАТНО И 2 МИНУТЫ. Справку из ЗАГСА ихнего взять - пришел и сразу взял! Сделать паспорт - 20 минут! Сделать загранпаспорт - пришлют по почте на 4й день.За неуплату алиментов, просрочку даже в пару дней - тюремное заключение 3 месяца. И не посмотрят даже что ты не знал, был заграницейВот что значит государство хочет в Европу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За неуплату алиментов, просрочку даже в пару дней - тюремное заключение 3 месяца. И не посмотрят даже что ты не знал, был заграницей был болен, твоя очередная жена рожала, у тебя проблемы в бизнесе, ты очень богатый человек... посадят и на чины не взглянут.Не признал отцовство - доставят сдавать кровушку с жандармами, для превенш могут и посадить - если у судьи будет плохое настроение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего сюда приехали, если там все так хорошо и прекрасно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Я там была 10 лет назад. Уже тогда меня удивила эта страна и город Очень-очень уже тогда было все культурно и по европейски. Я вообще нежно люблю Турцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас автор забыл спросить(-) _
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я явно не у Вас спросила. а у автора.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что вы имеете ввиду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что, мне понравился ответ Жменя25, интонация была соблюдена:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас там очень многое поменялось, причем в лучшую сторону
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю, что всё это - результат деятельности Эдогана.+ И всё нужно воспринимать в комплексе. И хорошие перемены, и плохие. Сама в Стамбуле двенадцать лет не была, говорят - да, очень изменился он. Там и раньше неплохо было тому, у кого средств было достаточно :) Хочется, конечно, съездить, так что завидую вам белой завистью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хамство какое... Автор темы, Вы уже почувствовали себя дома?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Супер, мне это нравится. Я в Турции 5 лет не была, но очень хочу. Задумалась о том, чтобы приобрести там жилье и переехать даже, но надо лететь и смотреть на всё своими глазами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обидчивым: автор нигде не говорил, что здесь люди плохие, а там хорошие. Люди везде приблизительно одинаковые. Но вот как работает государство у них и у нас (транспорт, дороги, страховая медицина) - это я прочувствовала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девы, отчего так хочется сразу по морде? Я плохо воспитана? ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, паспортистка, придя домой после работы, еще два часа хамит по инерции. Не переймайтесь)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, Вы просто тоже очень хотите турецкий социализм в Киеве прямо здесь и сейчас:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все так, но по поводу чисто - это очень относительно. В целом мне город показался довольно грязным, но убирают+ постоянно, урн много. Но и туристов миллионы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня в этом году Грузия поразила до глубины души+ Прекрасные дороги , ВЕЗДЕ, даже в горных селениях. Отсутствие ГАИ, но при этом огромное количество камер по городу и полиции, следящей за порядком, отсутствие бюрократии (оформление покупки дома или участка занимает 12 минут и т.д.), транспортный парк пока оставляет желать лучшего, но ходит этот транспорт по расписанию, на каждой остановке электронное табло, ты сразу видишь, когда придет твой автобус, интервал 6-7 минут. В общем, рассказывать можно много. Нам расти до них и расти, как и до Турции.((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И Грузины,и Турки рботают не на воровской общак,а в пользу бюджета стран и своих семей....эххх(((.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг))) отлично сказано!!!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После того, как побывала в Турции, пожила в турецкой семье - резко изменила откуда-то отрицательное когда-то к ней отношение: люди культурнее наших уже тогда, 10 лет назад были + Поразили биде даже в самых разбитых общественных туалетах! ..В общем, да, много можно рассказывать, но Турцию (жили в Стамбуле, Сиде и Бодруме) люблю нежно. И турков тоже (и мужчин, и женщин). Прекрасная нация![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС, у меня было точно так же И отношение ( откуда оно взялось?) и про жизнь в семье. Они очень культурные и приветливые люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я доказывала-доказывала это в теме про Европу, но тщетно-мусульманская страна говорят и все...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что Вы подразумеваете под словом "культура"? я сейчас в турции, в анталии. живу в многоквартирном комплексе. те турки, которых я вижу каждый день, в своем развитии недалеки от приматов+ поведение на дорогах (как водители, так и пешеходы), грязь на пляжах (много читала о пляжах анталии, отмеченных голубым флагом, но флага так и не увидела). курят на пляжах и вдавливают окурки в гальку, едят семечки и, сформировав возле себе горку с шелухой, уходя, прикапывают ее. развлекаются до двух-трех ночи, при этом возмущаются, что наши дети шумят в девять утра. с утра к бассейну подойти страшно: обертки от мороженого, пластиковые бутылки, объедки...родители с детьми на детских площадках - эт ваще отдельная история... нация трусливая... а впрочем, как и у нас: каждый отдельности - чудесный человек, а в общей массе - быдло[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас