The New York Times підкинула дров до вічної дискусії про роботу і сім"ю

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

The New York Times підкинула дров до вічної дискусії про роботу і сім"ю 10 років тому газета опублікувала резонансний матеріал під назвою"The Opt-Out Revolution" про нову тенденцію серед освічених і професійних жінок: відмовлятися від кар"єри заради дому та дітей. Ось вона: Why don’t women run the world? Maybe it’s because they don’t want to.За цей час змінилася і економічна ситуація і панівні уявлення про важливість постійної присутності матері у житті дітей. The Opt-Out Generation Wants Back In - це нова стаття, яка відстежує долі жінок, які свого часу вибрали дім, а зараз, більш або менш успішно, намагаються повернутися в стрій.Буде цікаво тим, хто розглядає подібну дилему. Текст не копіюватиму, він великий.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, подивлюся на вихідні [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все чаще возникает вопрос+ все эти истерики вокруг работающих/ неработающих женщин, трудностей, связанных с глубоким декретом, дауншифтингом и невозможностью из него выйти (что, естественно, играет не в пользу рождаемости), достаточно агрессивная пропаганда гомосексуальных отношений... не является ли это "мировым заговором"- такой себе договоренностью сильных мира сего об искусственном сдерживании рождаемости и перераспределении земных ресурсов?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Является. Даже не сомневайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я сюда накидаю кучу статей на испанском и предложу форумчанкам их почитать, как Вы думаете, это будет очень корректно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це не істерики, це життя у його різноманітних проявах. Людині властиво рефлексувати з приводу власного місця і призначення.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кидайте, хтось з форумчан однозначно знає іспанську, й щось корисне знайде для себе. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це буде порушенням правил. Ч.10 () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на английском - это не "порушення правил"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вказала розділ "Правил". Російською ж ви читати вмієте? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увидела, английский допускается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно корректно. Если информация на непонятном языке, достаточно либо не читать текст, либо выучить язык. Некорректно мешать людям делиться информацией из-за собственных комплексов.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рефлексия на государственном уровне :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про що ви? () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, на английском читать не буду (медленно получается), но по теме выскажусь. + 1. Да, действительно "заговор".Любому правительству проще управлять людьми, которые находятся в зависимых экономических условиях (один источник дохода на одно домохозяйство, невозможность или ограниченность в создании финансовых накоплений и т.д.)2. Концепция "ты этого достоен/достойна". То есть, хоть ты и заправский нищеброд, ты можешь вообразить себя средним классом, ведь ты (или твоя жена) можешь позволить себе не работать (к чему приводит - см. п. 1).3. Любая диктатура (настоящая) в первую очередь сильно ограничивает права женщин (права на учебу, работу, брак, развод, аборты и т.д.)Но слово "диктатура" нынче не в моде, поэтому чтобы не подорвать имидж демократического режима, методы диктатуры нужно реализовывать как народный (в нашем случае - женский) выбор. Масс-медия нам в помощь.Ну, как-то так вкратце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку. Часто встречаю интересные материалы, но переводить не имею времени, а выкладывать гугл-транслейт-перевод считаю смешным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как навяжет. Даже не заметите. Расслабьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коментар до п. 2 - у статті йшла мова про випускниць найкращих університетів (Колумбійського, Гарварду і т.д.) з шестизначними "додекретними" заробітками.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не воспримите сказанное как камень в ваш огород. Ничего личного. Я высказал мнение в общем.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это и есть работа масс-медия! Показать, что даже выпускницы Гарварда отказываются от карьеры, сиди уже, Клава/Джоан, дома, жарь мужу котлеты/гамбургеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, я рассматриваю! Все жду, когда появиться третий путь. Пробежалась по верхам - не появился(((Я 15 лет живу с установкой "остановился - считай отстал", как же она на меня давит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медії можуть показати Джоан, звичайно. Але щоб змусити партнера юридичної фірми зробити те саме, самих картинок недостатньо. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Степка, не біжіть далі, зупиніться, будь-ласка хочу Вас запитати про Тосканський агротуризм - тема вже злетіла в архів, мабуть, а я її так старанно піднімала:)[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение