The New York Times підкинула дров до вічної дискусії про роботу і сім"ю

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не, банальный расчет ))) Почему-то, как ни страшно произносить вслух, наметилась тенденция к большему профессионализму у женщин. Кратко, четко, по делу, без соплей и истерик. Я только про свою контору, есличе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стримання народжуваності і заохочення іноземців до еміграції? До того ж іноземців, які не асимілюються в населення країни, а зберігають свої культурні/національні особливості, тим самим змінюючи структуру населення країни... Який у цьому сенс?У 1974 президент Алжиру Хуари Бумедьен з трибуни Генеральної Ассамблеї ООН сказав: «Невдовзі прийде день, коли мільйони людей залишать південну півкулю та переберуться в північну півкулю. Вони прийдуть не як друзі, а як завойовники… Лоно наших жінок – зброя нашої перемоги».Скажіть, що це не так, принаймні в Європі. Звичайно, в Штатах емігранти інші, але вони є і їх багато.Тож який сенс штучно стримувати народжуваність своїх громадян?IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, якби жінки керували державами, не було б ні однієї війни і взагалі все налагодили б. но треба брати тих, в яких по троє-четверо дітей і собака, в них нерви - як канати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл всего этого в сдерживании рождаемости думающих людей, а бездумная масса, которой легко управлять, пусть размножается во всю, а если мало таких людей в стране, то привозят граждан третьего мира и платят им пособия за каждого из 10 детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример: Мишель Бачелет, 3 детей и собака. Как была ж..па в Чили, так и осталась. Войны не было, это правда, но так там последняя война в 1883 году закончилась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і? я не про популярність () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой английский не так хорш что бы прочитать эти ссылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я далека от таких выводов. Но нынешнее поколение профессионалов вызывает у меня смутное впечатление, что женщины-таки эволюционировали за последние 15 лет. Им очень долго было тяжелее и они становились лучше. Вот наступил результат селекции и гендерной дискриминации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас как раз время медиа... медиа умеют хорошо манипулировать общественным мнением а если у человека нет вербального фильтра. то медиа им и управляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как видите, люди не верят, что все мы "под колапаком".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чомусь ці явища (про роботу і декрети, а також гомосексуальні стосунки) більш поширені у розвинутих країнах, де і без того народжуваність на межі відтворення а не в бідних країнах, де народжують стільки, скільки завагітніють.Хоча кажуть, що вже є тенденція до зниження народжуваності навіть в країнах, де в жінок найбільш залежне становище (Індія, Африка, арабські країни тощо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевой момент: они самозабвенно пашут. Дети, пока учились, помгали. Сейчас все дети взрослые, работают не в бизнесе родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. так эти же 10 детей агрессивны и не поддаются влиянию. где логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не все же сразу. пока разгребешь, что те мужики наворотили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна не про все, а про ті фактори, які стимулюють повернення жінок на робочі місця.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, от тети там было толку, как от молока от известного животного. Хотя тетя позитивная и простая ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не поддаются? толпой управлять всегда легче, нужно дать им идею + например, Аллах завтра скажет, что Европа должна быть мусульманской и нужно изгнать иноверцев. И тут эти агрессивные 10-20 % населения Европы просто сметут всех остальных с их толерантностью. А война это всегда огромные деньги в чей-то карман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Финансовая необходимость. 2. Осознание необходимости в профессиональной рамореализации. Все. Чем эти факторы вызваны у каждой отдельной женщины - уже не суть важно. Кризис привел к обострению первого фактора. Жизненный опыт (у каждой женщины свой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- ко второму фактору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, это скорее мировой заговор в оттягивании женщин от рабчх мест, кои могут быть заняты мужчинами.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не зрозімів, то де логіка? Який сенс для тих, хто, на Ваш погляд, стримує народжуваність в Європі у тому, що Ви описали... досить вірогідний сценарій до речі...Який сенс робити прошарок думаючих людей меншим.... і робити великим прошарок людей якими легко управляти.... Всі розуміють, що невідомо хто буде управляти цими 10-20%.Хоча можливо в Вашій теорії Європою вже керує Ближній Схід...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як на мене, на це ніхто не піде. Кожен розуміє, що нема гарантій, що управляти буде саме він. І створювати на стільки непередбачувану "зброю" - занадто ризиковано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оот він мене, власне кажучи, більше цікавить. З першим ясно - після 2008 стало важче виживати і т.д.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня этот фактор без сбоев работает с 16 лет, поэтому как он может дать сбой я даже предположить не могу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение