The New York Times підкинула дров до вічної дискусії про роботу і сім"ю

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так у них есть выбор. Они могут не жениться же, а покупать себе столы и туры в Камбоджу. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы и многие другие женщины меня, к сожалению, не слышите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а потом жалобы "никто замуж не берет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие тенденции видны и в Украине, их трудно не заметить + когда я вышла на работу после 3 лет отпуска по уходу за младшим ребенком (как нетрудно догадаться, уже в другую компанию), моя зарплата была в 1,7 раза ниже, чем до декрета.Наверное, многие из нас знакомы с женщинами, которые хотели бы выйти на работу после нескольких лет декрета и испытывают в связи с этим затруднения. Действительно, опыт-то утрачивается.Не вижу в этом государственного заговора, разве что предоставление большей свободы - типа отпуск по уходу до 3 лет, а за ЧДБ - до 6 + повышение пособий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так объясните про шо вы) сначала вы предлагаете сравнить варианты в семью(работа/быт-дети) с вариантом вне семьи(камбоджа).а потом уже варианты, направленные на семью, но в директиве от одного - ты сиди, я работаю/ты работай, я сижу.Вам пишут, что такие варианты обговариваются в режиме диалога, а вы опять - я в декрет, а ты працюй.Где скрыто то, что надо услышать)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам мешает купить бил. стол и уехать в камбоджу вместе с ребенком? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю о теме мужского выбора вообще. Эта тема не поднимается в принципе. А тема женского выбота постоянно на повестке дня. + Хочу работаю, хочу - не работаю. Хочу с ребенком до 17 лет в декрете - имею право. Когда женщина уходит во многолетний декрет, мужа она как-то не спрашивает. А муж, если решил создать себе более комфортные условия - сразу козел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, я женщина. Во-вторых, у меня другие интересы. И езжу я в места моих интересов, когда хочу - сама, а когда хочу - с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? вроде поднимается В этой статье как раз муж одной из героинь сетовал, что он бы хотел, возможно, так вот 12 лет самоопределяться. Только не забываем, что самоопределяться нужно с детьми и еще кип хаус при этом) Потому что его мама показала ему пример, как нада дома сидеть)Возможно, женщинам эта роль в большинстве дается легче, потому что у них есть разные там инстикты на детей и гнездование потомства, и им удается еще и самоопределиться во время этого самого стэй эт хом виз чилдрен.Но в этой же статье, когда доходы мужей снизились, женщины поняли, что детям грозит снижение уровня жизни, и пошли до працы.Ну и вроде ж опять приходим к тому, что "Хочу с ребенком до 17 лет в декрете" - не правило, а тема для обсуждения в семье.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение