Как считаете, обязательно в рационе ребенка каждый день должен быть суп?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет. Считаю их НЕполезными, хотя и вкусными. Выше приводили ссылку - я согласна: с точки зрения биохимии, похоже, что так и есть - никакой пользы точно и даже явный вред. Почем, например, не советуют запивать еду? По той же самой причине - это мешают природному процессу пищеварения.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо! Очень интересно было прочитать. Особенно про ресторан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, вермишелевый мои вспоминают всегда(+) мы были в Бердянске, вся база детей ходила ко мне на вермишелевый суп:) шо они в нем нашли - не знаю, но 6 литров каждый день![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все обожают супы, и я всегда готовлю - и очень разные, но не борщ - никто не любит... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыквенный: тут все просто:) тыкву крупными кусками, полкастрюли (6 литровая у меня), морковку, перец боле, картошка, луковица, пару зубков чеснока, залила водой, поставила на огонь, закипело - уменьшила, варю до мягкости. Потом блендером все, три секунды. Посолила-поперчила, немного имбиря кусочками бросила (чтобы потом вынуть), горький перец, если не детям варю. Потом кокосового молока пачку, большую, там всего две продают в Кишене:) проварила чуток, можно томат пасты или помидор тертых, зелень - все. При подаче - сметану. Вкусно, пальчики оближешь! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 каждый день едят все с удовольствием)) (-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не смогла варить суп 6 литров )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже представить себе не могу, что такое может быть вкусно ))))) Может когда-нибудь решусь приготовить... Только не 6 литров, а пару ))))Спасибо за рецепт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с морепродуктами тоже не сложно, варю бульон из головешки красной рыбы, не густой и не крепкий, вынимаю. Пока варю дальше - картошка, мексиканская замороженная смесь - разбираю рыбу, в голове много мяса бывает. Заодно морепродукты вынимаю, кладу в тарелочку, грамм триста на 6-л кастрюлю. Овощи сварились - забрасываю рыбу, морепродукты, пару кусочков лимона и зелень. И дальше - два сырка плавленых тру, только я совсем дешевые не покупаю, они не расвторяются. Сыр растворился - все. Вкусняшка! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая кастрюююля:) и нас 5 человек:) на два дня Оль, на третий не остается:) муж любит все супы мои:)а еще щи любят, а вот борщ - раз в месяц:) Суп-пюре из цветной капусты вкусно, из шампиньонов суп-пюре:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для меня слишком сложно :) Но может кому-то пригодится рецепт :) Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с морепродуктами варю - сначала мидии океанические в раковинах, дальше по тексту.... бульон получается перламутровым (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, расскажете? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, это небюджетно:) я кстати по малому бюджету повадилась кусочек сыра добавлять -= вкусно и нажористо, как грят туристы:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас четверо, не намного меньше :) И супы у нас любят все (они у меня почему-то вкусные получаются). Но я все равно варю литра три. Сейчас чаще всего варю суп с фрикадельками. Фарш накрутила, с рисом, луком, морковкой и яйцом смешала, фрикадельки накатала штук 30 и в морозилку. Но они у меня крупные получаются, почти как куринное яйцо размером. Вот все супы, разные, я с этими фрикадельками и варю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я думаю, мож мне в какой-то суп попробовать сыр добавить? Вот только какой сыр и в каком виде? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если посмотреть чем немцы кормят детей на отдыхе, то волосы дыбом встают сплошные фри, сосиски жареные, мороженое каждые 5 минут, все вредное, неполезное, причем детям начиная с коляски. ни разу не видела, чтобы они фрукты ели. капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но я не часто такой готовлю...и нас поменьше все-таки) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не только на отдыхе. Даже моя подружка, которая очень переймается тем, что едят ее дети, за 11 лет в Германии начинает их кормить всякой дрянью (на мой взгляд). А когда-то, в 2006 году, покупала для старшего ребенка отдельно био продукты. Они значительно дороже, но для ребенка хотели натуральную пищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, другая моя подружка год прожила в Кувейте. Так говорит, что там с колясочного вазраста кормят гамбургерами и ничего плохого в этом не видят. Подружка моя любит и умеет вкусно готовить. Ребенка фаст-фудом не кормит. Когда у ребенка 4-х лет лет в Кувейте заболел живот, доктор дала им рекомендацию реже пить колу и реже есть картошку фри :) Хотя ее ребенок на тот момент этого всего не пробовал еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, еще вспомнила из немецких приколов :) Когда у ребенка расстройство желудка (желудочгый грипп) ему прописывают для восстановления сосиски :) Но мои слова про рис, варенное яйцо и картофельное пюре на воде - очень удивились и сказали, что у них отличные детские сосиски, их и нужно давать :) Сосиски в самом деле отличные, очень вкусные, но не при жидком стуле же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно про чесночник узнать! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Первое есть всегда. На выходных даже мне перепадает :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что да, обязательно. ежедневно на обед супыборщи :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

paru paz v nedelu rebenok polse 4-5 let est syp3 raza v nedelu. do 3 let schitau nado est kazhdiy den. my tozhe v "buterbrodnoy strane" rebenok lubit goriachuyu edu i ne dozhdetsya polse prodlenki tolkovoy edy.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах