Как считаете, обязательно в рационе ребенка каждый день должен быть суп?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как считаете, обязательно в рационе ребенка каждый день должен быть суп? Я своим стараюсь его варить, но если пару дней нет супа - трагедии из этого не делаю...Почему возник такой вопрос...Разговаривала со своей подружкой, которая уже 11 лет живет в Германии. У них там родились дети. Пригласили к старшему в гости мальчика одноклассника с ночевкой. Звонил мальчик домой сказать, что с ним все в порядке и при этом сказал, что он горячую еду теперь может три дня не есть... :) Оказалось, что во многих семьях в Германии (а может быть только в том районе Германии) считается, что ребенок должен горячее есть один раз в день и это может быть пицца, например. О супах речь вообще не идет... Подруга накормила его каким-то гарниром с мясом, в другой прием пищи была пицца и в третий раз какая-то горячая еда. Вот ребенок и решил, что теперь три дня может обходиться без горячего :)Вообще, какой разный подход к питанию в разных странах... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка любит суп, ест каждый день, и может не по разу. Тут же все индивидуально. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не ест супы борщи лет с двух Я уже и забыла как их готоваить. Все живы и даже упитаны:). Пьет даже больше положенной нормы жидкости, этого достаточно имхо. Бульоны вообще не полезны, а овощные супы что вода. Ни пользы, ни вкуса, ни сытости. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот дет 30 уже не ем супов, и ниче. Маленьким детям варю, мужу и постарше детишкам - раз в неделю максимум. Горячая пища - это ж не только суп?[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп дочка есть только в садике. В выходные супом не балую)))) Не считаю суп обязательным ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет но я любовь к супам испытываю в основном из-за того, что это самодостаточное объемное малокалорийной блюдо, поэтому если выбирать между куском пицы и супом, то пусть лучше суп будет каждый день, чем пица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в Европе супы как-то не очень жалуют. И уж точно мамы не заморачиваются такими вопросами. Мои без первого могут жить очень долго, не особо любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но всегда практически его даю+ суп очень сытная и экономически выгодная еда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стараюсь каждый день. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждый, у меня тоже обычно суп есть 4 дня в неделю из 7 + но вот этот подход - горячее 1 раз в день, и это может быть пицца, мне не симпатичен.Смысл не в том, что оно горячее, а в том, что оно с малым кол-вом приправ и соли, без консервантов и красителей, с низким содержанием простых углеводов... Т.е. важно не термическое щажение, а химическое. Причем и для ребенка, и для взрослого это актуально, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же рассуждения, что для ЖКТ нужна жидкая пища... т.е. суп... вот интересно, кому нужна? :)Когда-то попадалось мнение, что суп - это изобретение для бедных. Типа всего в него накидали, что есть - и вроде как сытно получилось, можно большую семью прокормить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не только суп попадает под эти ребования. Я все такое детям готовлю. И мясо, и гарниры и овощные блюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с теорией:)) действительно просто и экономнодля нормальной работы ЖКТ нужна ВОДА и сбалансированная еда, и совсем необязательно в виде супаесли что, я супов не ем, проблем с ЖКТ не имею никакихдетям даю, потому что они суп любят, и он быстро делается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, совершенно верно. Потому и не готовлю суп каждый день :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, не кожного. як прийдеться) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня немецкая кухня вообще шокировала... хочу с детьми ехать в Германию и не представляю даже чем их там кормить в общепите... там же одни сосиски и пиццы!я бы и давала, так не любят мои такого:)) им бы пюрешку с тефтелькой, макароны с курочкой, тот же суп-борщ - не видела я такого в Германии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, такого в Німеччині повно. там дуже смачна кухня. супи перетерті гарні зі спаржею, або томатом, або картопляний. котлетки, курка, шніцелі, ням) то Ви десь не там їли))) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заходила только в простые и бюджетные заведения:)) я понимаю, что оно там естья имею ввиду общую культуру питания - немцы действительно так едят: пицца, хот-дог, бутерброд...в детских садах питания нет вообще - мамы дают с собой ланч-бокс, суп него не положишь, правда ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, правда, я в Германии не бываю так, чтобы прочувствовать рацион, но часто бываю в Турции в отелях, сильно ориентированных под немцев, в т.ч. кухней. У меня сложилось впечатление, что немцы не дураки пожрать вкусно, разнообразно, вполне в наших славянских традициях. Меня больше напрягла испанская кухня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борщ и супы - единственная возможность "запихнуть" хоть какие-то овощи, мама, ладно, я буду борщ, только повытаскивай из него морковку, лук и капусту (с)[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младший не ест супы вообще. Старший любит каждый день суп [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах