Как считаете, обязательно в рационе ребенка каждый день должен быть суп?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) процеживайте...мне мама так делала ела картошку и жидкость))но я еще тот "подарок" была в отношении еды[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что желателен, для разнообразия) ну и от возраста ребенка зависит [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не обязательно:) Традиция есть супы вообще восходит к тем временам, когда было трудно прокормить семью, а ведро супа - это просто и дешево))) Необходимо, чтобы была теплая жидкость, но это может быть просто чай. Читала у иностранных диетологов, что для улучшения пищеварения человеку достаточно 30 гр бульона (или супа) в день. Так что не беспокойтесь. Это такой же стереотип, как и роль творога, например) Мой старший ребенок, например, не съел за свои 20 лет ни ложки творога!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без первого жить не могу, поэтому и своим домочадцам готовлю. Правда, и муж, и старшая, могут неделями без первого обходится. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще меня очень удивило в Германии то, что осенью овощи были как пластмассовые За три недели в Германии больше всего из еды соскучились по нормальным овощам и фруктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала "не у всех СТУЛ жидкий" ))))) Блин, кто о чем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, считаю первые блюда (супы-борщи) обязательны в рационе. Может не каждый день, но 1 раз в 2 дня так точно. так и едим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это удобно в первую очередь мне Наварила кастрюлю - и кормлю неделю :) Собираясь на работу, налила тарелку супа ребенку, поставила в холодильник, она себе в микре разогреет. И ест охотно. Но у меня супы вкусные.Я люблю суп иногда, пузик погреть, но в общем без него обхожусь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень мне интересно почитать мнения и рассуждения на эту тему. Но проснулся мой ребенок и я вынуждена покинуть интернет :)Вернусь вечером и дочитаю то, что не успела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так прочитала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ребенок маленький-да, пережовывать нечем, а взрослому по желанию+ Борщ любим просто потому, что это борщ, как и окрошку, как и зеленый борщ, а вообще мы в зимний период очень часто делаем суп пюре, с сухариками и сыром-это точно так же вкусно, а не ради воды залить.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, обругали наш борщ. да это заказная вражеская статья :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой же миф как и язва от неверной еды Язва то конечно может быть и при неправильном питании, но редко очень, скорее гастрит, а язва-это нервы.Для ЖКТ суп=вода, а вот если зажарить все, да еще и свинины в суп кинуть-это трындец ЖКТ, как товарищ имеющий траблы с ЖКТ могу сказать, что от некоторых супов желудок может разболеться ТАК....даже от супа пюре может разболеться, так что для ЖКТ суп под большим вопросом. Не помню, что бы в диете мне прописывали супы...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у немцев действительно своеобразный подход к супам... супы в нашем понимании практически отсутствуют , но суп - пюре--всегда пожалуйста...мои дети суп едят в обязательном порядке , вернее....хм ...маленькие были - без разговоров , обед=суп на первое . Потом был период , когда старший не жаловал супы,я не заставляла, но сейчас для него он обязателен уже по его желанию. А вот младший ....то он любит , то изжога , то жидкий, то скользкий, то ещё какой....и заставить его съесть - нереально ...т.е. если суп не его любимый- и не подаю, если гороховый )))) , то без проблем.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем про суп но привычки одной немцкой семьи меня тоже шокировали, причем это были выходцы отсюда, уехавшие в Германию будучи женатыми. Утром в этой семье булочка с маслом и кусочек ветчины. Днем родители едят что-то на работе - дети в школе-саду, вечером тоже бутербродик или пица...У хозяйки была только пачка вермишели, и то она уже не помнила когда она ее варила последнйи раз.Сладкое детям дается только раз в неделю.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, и кабачки с баклажанами там большая проблема в принципе:)) все остальное - тепличное, что весной, что летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не разный подход к питанию, это дети разные + у моих вон правильная-преправильная детская еда в рамках диеты № 5, всё такое полезное, аж до зубового скрежета, ага, и суп каждый день, а проблемки время от времени вылазят...П.С. К диета-как-образ-зижни пришли после нескольких тяжёлых стационаров. Ушла молча завидовать здоровым немецким детям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для маленьких - обязательно. для подросших - на выходных варю, потому как мне это проще всего. сварила суп -и два дня голова не болит чем обедатьв будние дни дети первое едят на продленке в школе, мы с мужем не сильно любители этого дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я варила первое большими кастрюлями,когда дочка была в старших классах и у нас вечерком собиралась ее компания.так до моего прихода с работы кастрюля съедалась,а иначе б дочка не ела ,хотя первое она любит. Пошла она учиться в универ, режим такой,что первое никак не получалось...А уж когда пошла работать -вообще НИКАК!)) тем более,что уважаемый многими доктор Комаровский как-то заявил,что наличие первого в меню ребенка -это всего лишь вопрос вкусовых предпочтений его мамы. Эта его заява очень мне помогла отказаться от напрасной готовки первого в принципе. Мне лично оно не надо,а готовить на случай,а вдруг кто-т съест -ну его на фиг! Готовлю редко, на выходные и когда уже совсем не жизнь без борща или рассольника)))на нашем здоровье отсутствие супов/борщей регулярных никак не отразилось))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Голландской официальной памятке родителям о питании ребенка супа в меню нет В принципе супы-то народ ест, и даже есть баночное детское питание "мой первый суп" и к нему такие пресные печенья, но суп не является обязательной едой. Вот молоко, йогурт и фрукты - обязятельно, если не аллергик. А суп - нет. И как это жевать не чем? Пока зубов еще нет или не достаточно, то ведь и еда вся перетертая, т.е. как очень густой суп-пюре, а в 2 года уже и зубы все или почти все есть. А дети-школьники даже по нашим меркам - это уже минимум 4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у немцев популярны айнтопфы -такие типа рагу в соусе,напоминающие очень-очень густой борщ)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не вважаю Обов"язковою є свіжа тепла страва . Суп просто прижився як найпростіший і найдешевший варіант.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах