Как считаете, обязательно в рационе ребенка каждый день должен быть суп?

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как считаете, обязательно в рационе ребенка каждый день должен быть суп? Я своим стараюсь его варить, но если пару дней нет супа - трагедии из этого не делаю...Почему возник такой вопрос...Разговаривала со своей подружкой, которая уже 11 лет живет в Германии. У них там родились дети. Пригласили к старшему в гости мальчика одноклассника с ночевкой. Звонил мальчик домой сказать, что с ним все в порядке и при этом сказал, что он горячую еду теперь может три дня не есть... :) Оказалось, что во многих семьях в Германии (а может быть только в том районе Германии) считается, что ребенок должен горячее есть один раз в день и это может быть пицца, например. О супах речь вообще не идет... Подруга накормила его каким-то гарниром с мясом, в другой прием пищи была пицца и в третий раз какая-то горячая еда. Вот ребенок и решил, что теперь три дня может обходиться без горячего :)Вообще, какой разный подход к питанию в разных странах... :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочка любит суп, ест каждый день, и может не по разу. Тут же все индивидуально. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой не ест супы борщи лет с двух Я уже и забыла как их готоваить. Все живы и даже упитаны:). Пьет даже больше положенной нормы жидкости, этого достаточно имхо. Бульоны вообще не полезны, а овощные супы что вода. Ни пользы, ни вкуса, ни сытости. Имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот дет 30 уже не ем супов, и ниче. Маленьким детям варю, мужу и постарше детишкам - раз в неделю максимум. Горячая пища - это ж не только суп?[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суп дочка есть только в садике. В выходные супом не балую)))) Не считаю суп обязательным ежедневно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет но я любовь к супам испытываю в основном из-за того, что это самодостаточное объемное малокалорийной блюдо, поэтому если выбирать между куском пицы и супом, то пусть лучше суп будет каждый день, чем пица
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так в Европе супы как-то не очень жалуют. И уж точно мамы не заморачиваются такими вопросами. Мои без первого могут жить очень долго, не особо любят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, но всегда практически его даю+ суп очень сытная и экономически выгодная еда:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, стараюсь каждый день. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не каждый, у меня тоже обычно суп есть 4 дня в неделю из 7 + но вот этот подход - горячее 1 раз в день, и это может быть пицца, мне не симпатичен.Смысл не в том, что оно горячее, а в том, что оно с малым кол-вом приправ и соли, без консервантов и красителей, с низким содержанием простых углеводов... Т.е. важно не термическое щажение, а химическое. Причем и для ребенка, и для взрослого это актуально, мне кажется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как же рассуждения, что для ЖКТ нужна жидкая пища... т.е. суп... вот интересно, кому нужна? :)Когда-то попадалось мнение, что суп - это изобретение для бедных. Типа всего в него накидали, что есть - и вроде как сытно получилось, можно большую семью прокормить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не только суп попадает под эти ребования. Я все такое детям готовлю. И мясо, и гарниры и овощные блюда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с теорией:)) действительно просто и экономнодля нормальной работы ЖКТ нужна ВОДА и сбалансированная еда, и совсем необязательно в виде супаесли что, я супов не ем, проблем с ЖКТ не имею никакихдетям даю, потому что они суп любят, и он быстро делается:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, совершенно верно. Потому и не готовлю суп каждый день :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нє, не кожного. як прийдеться) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня немецкая кухня вообще шокировала... хочу с детьми ехать в Германию и не представляю даже чем их там кормить в общепите... там же одни сосиски и пиццы!я бы и давала, так не любят мои такого:)) им бы пюрешку с тефтелькой, макароны с курочкой, тот же суп-борщ - не видела я такого в Германии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нє, такого в Німеччині повно. там дуже смачна кухня. супи перетерті гарні зі спаржею, або томатом, або картопляний. котлетки, курка, шніцелі, ням) то Ви десь не там їли))) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я заходила только в простые и бюджетные заведения:)) я понимаю, что оно там естья имею ввиду общую культуру питания - немцы действительно так едят: пицца, хот-дог, бутерброд...в детских садах питания нет вообще - мамы дают с собой ланч-бокс, суп него не положишь, правда ведь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, правда, я в Германии не бываю так, чтобы прочувствовать рацион, но часто бываю в Турции в отелях, сильно ориентированных под немцев, в т.ч. кухней. У меня сложилось впечатление, что немцы не дураки пожрать вкусно, разнообразно, вполне в наших славянских традициях. Меня больше напрягла испанская кухня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Борщ и супы - единственная возможность "запихнуть" хоть какие-то овощи, мама, ладно, я буду борщ, только повытаскивай из него морковку, лук и капусту (с)[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

младший не ест супы вообще. Старший любит каждый день суп [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас