Вещи с базара

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вещи с базара На ликаре началась неделя красоты и это радует).Поговорим про одежду?Смотрела передачу "снимите это немедленно" и там часто употребляли такое ругательство - "вещь с базара".Если с базара - это приговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это почти тоже самое, что в форумском лексиконе "школа по прописке"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня нет. Я могу купить практически где угодно, на рынке, в переходе, в магазине. Главное что бы мне понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По прописке это моветон?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как эти дизайнерши определяют "базарную"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не покупаю вещи на рынке....Не потому-что не нра+ на крупных вещевых не бываю. Муж несколько раз покупал себе обувь на работу - в итоге убивается быстрее и стоит дороже чем в стокковом магазине или иностранном сайте. Также не прохожу мимо хороших секондов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По лейбам :))) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это видно, и определять не нужно [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю и ношу. Наравне с магазинными + Как-то довелось быть в обществе гламурных дамочек, которым очень понравилось мое платье. Одна сказала что видела его в "не помню название" магазине. Ну... не призналась я тогда, что оно базарное, да. :))[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну здесь считается, что в ближайшую школы (если только не живешь рядом с Кловским лицеем)) идут только те, кому наплевать на детей или кого больше никуда не взяли Если что, я такое мнение не разделяю. Мы именно в "школе по прописке" самой обыкновенной, но у замечательной учительницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. Тоже определяю базарную вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю где попало.Лишь бы нравилось мне..Но я вообще-то шопинг ненавижу... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если с секонда?))))) или там таких и слов-то не знают?))) по теме: давно уже заказываю шмотье на забугорных сайтах. но иногда меня заносит в секонд, и там я чудесные вещи иногда приобретаю!))если весчь качественная и "моя", то какая разница, где она покупалась.[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте поговорим про эту передачу. это почти единственное, что я смотрю по ТВ. и у меня есть комментарии:1. эти тетьки всегда выбирают себе участницу, которая по какой-то причине несчастлива. вот всегда что-то не в порядке, какая-то жалостливая история обязательно должна быть.2. бесит их доморощенная философия, когда они начинают умничать. нет, чтобы какой-то простой и понятный посыл давать - мол, девушки, любите себя, уважайте себя - нет, они всегда поучают зрителя, но на таком низком уровне, капец.3. не всегда у них получается хорошо. бывает, что предложенные варианты скучны, неинтересны и не очень идут участницам. и надо сказать, что они довольно однотипны!! ну а насчет базара - ну это просто выражение такое. если у человека есть вкус, он и "на базаре" разглядит стильную вещь, которая ему пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сейчас фишка такая - добавить личных историй, социальности в любую передачу) мне гораздо больше нравится Модный приговортам хоть по делу[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие вещи, что их натурально нигде, кроме базара не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в модном приговоре нравится то, что там очень доброжелательный ведущий и он всегда подчеркивает, что женщина может быть очень привлекательной, что любая женщина достойна быть любимой и хорошо выглядеть.есть еще передача (или была) на российском канале Домашний, вел стилист Влад Лисовец. Вот он тоже всегда старался участницам поднять самооценку, научить хорошо относиться к себе. прямо приятно было смотреть.а эти две тети-лошади только собой любуются бесконечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне казалось, что базары вещевые- архаизм какой-то+ учитывая, что в тц можно найти вещи в любом ценовом диапазоне, а если уж совсем прижало финансово- секонд в помощь[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Васильев в тандеме с Хромченко вообще прекрасны+ Лисовца вижу на К2ну там да, формат совсем иной[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не приговор, то они подать не умеют:)) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, каждый о своем:) о том что наболело:) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С базара - это приговор качеству ткани в первую очередь. И, судя по качеству, большинство нашенских "бутиков" - тот же базар, только в профиль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, секонд - не когда прижало финансово, это когда свитер именно кашемировый, а блуза именно из натурального шелка. А не из г...до первой стирки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ничего не наболело. мы довольны. Просто часто встречаю здесь такую формулировку и удивляюсь такой стереотипности мышления. Про "вещи с базара" ситуация аналогичная.А Вы пишите исключительно о наболевшем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, совершенно не приговор. просто чтобы подобрать там что-то красивое, надо стоооооолько всего пересмотреть. А вообще-то вопрос не в отдельной вещи, а в ее комбинациями с другими вещами, надетыми на данный манекен.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение