Какую работу Вы не делаете на праздник

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую работу Вы не делаете на праздник Дописываю. Тема улетела в беседку быстрее чем я ее отправила).Сегодня православный праздник - пророка Ильи.Вопрос не про работу на работе, а про работу дома.Шить и вязать не собираюсь, а вот стирать, убирать и т.д. Или если стирает стиральная машинка, то она и грешит?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо седня праздник? а то у меня генеральная уборка и стирка в разгаре :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! День ВДВ )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Религиозный, в смысле? шить нельзя, убирать, мыть посуду))) Еду готовить, думаю, можно))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В религиозный не делаю работы по дому ( кроме мытья посуды), не включаем комп и планшеты (+) эл. книгу и т.д. Не работаю за деньги. Но зато ездим на машине:( Правда, веду не я, а муж, теоретически с меня взятки гладки.Иногда забИваю, правда, раз в месяц так точно [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о церковном празднике, то не шью. Стараюсь не убирать, не стирать и не гладить, но если очень нужно - делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а разве смотреть телек нельзя тоже??? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пророка Ильи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. включать нельзя:) Но ТВ у нас и нет, а вот комп и планшет предполагают действия, поэтому не использую [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, в селе был Храм и еще какой-то религиозный праздник христианский, так вот+ я стою утречком на цветнике травку прощипываю, гуляючи, между прочим, скорее, в удовольствие... и идет пьяный селянин и кричит мне, что работать ГРЕХ... А бухать с утра в церковный праздник не грех, мля???[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг, готовиться к праздникам заранее нужно. Включать телек с вечера)))))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о шаббате? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухать это ж не работа, так - удовольствие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с дня, перед вечером, в моём случае. Но засада - переключить канал тоже нельзя:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и религиозных праздниках, когда работать нельзя. А религию в стартпосте никто не указал вроде [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всё строго. В воскресенье тоже такие правила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у нас в селе Храмовый праздник выпадал на копание картошки. Священник приходил всех гонять с огородов (+) И тоже пьяный[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Не, у нас седьмой день - суббота. В воскресенье ничего такого, если не праздник (+) а, увидела, Вы дописали. православный...[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В разных религиях запрет на разные виды работ в праздник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла просто сначала не поняла, почему так строго, вплоть до компа, а потом дошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Православный праздник.. Ну Вы же в машину вещи класть будете? и вынимать/развешивать? Теоретически - работа, но я не сильна в православии.. Читала версию, что работа - только то, что в Библии конкретно рабойо названо. А там больше о строительстве и убранстве, поэтому стирать, наверное, можно, а развешивать - нет[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любую. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но я точно знаю, что электричество католики включают, а иудеи - нет. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Священники тоже люди и тоже грешные. оправдание своих грехов, том что вот дааже священник не понимаю. Хотя и не совсем уверенна, что посадка картошки - грех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах