Какую работу Вы не делаете на праздник

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как же бойлеры, холодильники, свет в лампочках?. Таки надо в гугле просветится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как в селе считали, что копание в огороде - грех, любое. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в церковные праздники не получать удовольствие надо, а молиться!!! Хотя можно и с лопатой в руках думать о Боге... а вот с рюмкой водки мысли уже другие... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автоматические бойлеры, холодильник без лампочки, свечи, ночники, спец платы на плиту с подогревом (+) Но я не такой фанат. свет включаю:) А вот свободу от компов на целый день для всей семьи считаю благом[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а отметить? Почему нельзя? У нас на все праздники пьют, правда вино, зато много (+) Только равы поочереди спать ходят, если надо. по заветам мудрецов - "полчаса поспал - и трезв!". [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, да.. Это грустный праздник для меня, после него нас сельские гоняли с речки в детстве:(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он глубоко задумался на смыслом бытия и выпил от тяжких дум))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как всегда - только постираю или полы помою - узнаЮ, что какой-то праздник... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по народным поверьям, с сегодняшнего дня купаться в открытых водоемах запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то я думаю, чего меня на генералку в кухне сегодня пробило ! Вот всегда так - если праздник, так я затеваю то, что месяцами откладывала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите календарь, у меня на холодильнике висит - напоминает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю всю работу. Суббота для человека, а не человек для субботы (с) + "Шить-вязать" для меня вообще субъективно не работа, а недостижимый практически и очень желанный отдых.Грехи моей стиральной машинки мне вообще индифферентны. Ну попадёт она в ад для бытовой техники, ну и что?! :)Вот любопытно мне - лифт-который-по-субботам-станавливается-на-каждом этаже не грешит, нет? Последние два фрагмента - строго в контексте пятницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же). Вот сидЮ на ликаре отвлекаюсь от мысли поработать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я присела выдохнуть, а тут "вон оно че, Михалыч" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да. У меня глобальные хоз. работы тоже верный признак религиозного праздника. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня эта мысль и не в контексте пятницы волнует. Вот у Аделины холодильник сломался - грех ему было сегодня работать, видать с лампочкой. Решила стирку отложить до завтра - пусть жизнь стир. машинки будет долгая и не сломается она от греха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сёлах сейчас происходят невероятные изменения + в нашем, например, на Пасху и на Троицу работали магазины - и продуктовые, и промтоварные.В Киеве не работали, а там работали.Вот что с людЯми делает развивающийся капитализм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя покойная бабушка говорила, что работать никогда не грех. я с ней согласна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы, я когда-то в эпоху деревянных окон среди зимы окна в доме покрасила. Оказалось, Крещение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) самое смешное, что я вчера ничего не делала, была уверена, что Илья 1-го числа, перенесла все, включая и стирку, на сегодня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. тоже только хотела написать слова моей бабушки - "работать не грех, грех - не работать" [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё можно напишу, я знаю. что не в тему (+) но вот когда, как в 10 заповедях не делаешь НИКАКОЙ работы, и это каждую неделю - это кайф для семьи. Море время для общения, отдыха, спорта, чтения книг и т.д. С чистой душой. ТВ, комп, планшет, не включишь, дорабатывать статью не можешь, подметать и то не можешь. Только с детьми общаешься и думаешь.А если компо-зависимый муж, то только в субботу полностью его внимание имеешь:)Правда пятница ударная получается, но то таке.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

электронную книжку тоже нельзя? а бумажную? или страницы переворачивать - тоже работа?Има, я правда без издевки, интересно же, можно ли читать в субботу?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да... я как-то нарождество звала мужа ковры трусить... единственный выходной в месяц был.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах