Какую работу Вы не делаете на праздник

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во-во... о том же написать хотела. раньше, скажем, шитье было нудной ежедневной работой, ныне - хобби и развлечение. с ентим как быть?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... книги ситать все-таки можно. + да. я тоже об этом думала. не зря ЖЕЛЕЗНО раз в семь дней показан отдых. ну, очень полезная традиция... чтоб не загоняться.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиции - это дух семьи. Кушать готовите заранее и посуду моете на следующий день?И спать наверное нужно ложиться после наступление темноты, или свечи, костер - разрешены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Има, а муж у Вас не иудейского вероисповедания? Извините, что спрашиваю Раз он машину ведет[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже удивительно, что мытье посуды руками не считается грехом, а если машинка покрутит белье - грех. Для меня помыть посуду - еще та работка, а загузить белье и потом его развесить не считаю работой, тк меня это не утомляет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, работать запрещалось для чего? Для того, что бы люди отдавались молитвам. И это не значит - гулять или праздновать.А, если человек не молится, то для него религиозный праздник и не существует.Так что, работайте на здоровье.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне объясняла одна женщина, что не работать в праздник придумано не с тем, чтобы ничего не делать, а чтобы посвятить себя и свой день мыслям о боге.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читать - можно, переворачивать страницы тоже. В эл. книге, нажимая на кнопку (+) управляешь электрической цепью, т. е. "включаешь свет". Поэтому её нельзя. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он как раз не иудейского. Да и я не фанат, и соблюдаю не всегда, но стараюсь () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, понятно. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свечи зажигают перед субботой, они горят до сна в пятницу (+) ночники оставляют, ну а когда в субботу темнеет - так это уже воскресенье.Кушать заранее, оптом, потом это неделю едим. Посуду моем в субботуПО мне главное ограничение - это сутки без компа и девайсов. Вначале была реально ломка[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ так мой дед говорил между прочим он духовную семинарию в свое время закончил (выпуск 1915 года), та которая теперь Могилянская академия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы серьезно? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если не понятно, что делать - можно почитать первоисточник Например, Евангелие от Луки, глава 14 или Евангелие от Марка глава 3. По-моему, развенчаны все пассажи о том, что работа может быть грехом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я постирала и поубирала вчера, сегодня буду ужин готовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, если человек набожный, ходит в церковь, соблюдает пост по всем правилам и тд... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жеж написали(. Я как раз осваиваю пароочиститель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И лифты ездят целый день и на каждом этаже останавливаются. Я поначалу никак понять не могла что к чему. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. или всё или ничего? Если пост не соблюдать на Рождество можно делать генеральную уборку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, а після сьогодняшнього дня вже ж не можна в ставках та річках купатися, бо Ілля зробив свою справу))) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня не логично совершенно - жить и грешить, но работать в праздни ни-ни [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вин по-маленькому зробыв)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя так говорила. Была верующим человеком. С утра шла на службу, а потом с хозяйством управлялась. правда, иглу в руки не брала [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах