Какую работу Вы не делаете на праздник

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имхо - это все суеверия, коие никакого отношения к православию не имеют у иудеев есть понятие "шабат" - тем да, ничего нельзя, это "запротоколировано"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже - был :) То я хотела ребенка закалять, думаю, дай сама попробую, шо воно таке. Ребенок тогда пошел в отказку, а я втянулась, а сейчас вот и ребенка приучила :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала что такое правило было дано иудеям, помимо того что необходимо чтить субботу ( день творения), которую и христиане тоже чтут и в этот день согласно апостолького правила запрещен пост. Просто в этот день иудеям надо было не делать зла, а т.к. человек мог ошибиться что такое зло или добро, поэтому не делали ничего. Надо будет погуглить про это сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) конечно, прорасти то ей нужно время :). Прямо представила Вашу тему "Как носить осенью летящую юбку с вербой попе?" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не работать имеет смысл, чтобы посвятить этот день походу в церковь и празднику. А если не работать просто ради не работать, то лучше что-то полезное сделать:))Поскольку в церковь я в эти дни не хожу (да и вообще там редко бываю), то ни в каких полезных делах себя не ограничиваю. Иначе все мхом зарастет:)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что характерно, у иудеев это одна из 10 заповедей. ПО-моему христианство тоже на них строилось, нет? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, корни, может быть + а так вполне себе православный на сегодняшний день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в какой праздник. [+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все делаю: убираю, глажу и вяжу дочке куколов амиругуми. Для меня праздник только рождество и пасха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только готовлю кушать, и по работе могу на компе+ а так отдыхаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Има - потому что это мама на иврите? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День Святого(День Матвея, Луки, Марка и пр. ) т.к. эти даты конкретные даты людей, посвященных в христианскую религию после РХ. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня обычно так: собираюсь убирать, но либо облом непобедимый, либо что-то все время мешает. Вот как вчера. так и не пропылесосила. А утром выяснила, что праздник был, нельзя. ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то верба в попе вырастет (свекровь научила) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это крайности описывают. Я спрашивала про дом. работу, а не работу на работе ( сори за каламбур).Не постирала вчера, постираю сегодня )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня был день памяти другого пророка :) [+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах