Какую работу Вы не делаете на праздник

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую работу Вы не делаете на праздник Дописываю. Тема улетела в беседку быстрее чем я ее отправила).Сегодня православный праздник - пророка Ильи.Вопрос не про работу на работе, а про работу дома.Шить и вязать не собираюсь, а вот стирать, убирать и т.д. Или если стирает стиральная машинка, то она и грешит?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо седня праздник? а то у меня генеральная уборка и стирка в разгаре :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно! День ВДВ )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Религиозный, в смысле? шить нельзя, убирать, мыть посуду))) Еду готовить, думаю, можно))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В религиозный не делаю работы по дому ( кроме мытья посуды), не включаем комп и планшеты (+) эл. книгу и т.д. Не работаю за деньги. Но зато ездим на машине:( Правда, веду не я, а муж, теоретически с меня взятки гладки.Иногда забИваю, правда, раз в месяц так точно [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если речь о церковном празднике, то не шью. Стараюсь не убирать, не стирать и не гладить, но если очень нужно - делаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм... а разве смотреть телек нельзя тоже??? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, пророка Ильи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно. включать нельзя:) Но ТВ у нас и нет, а вот комп и планшет предполагают действия, поэтому не использую [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, в селе был Храм и еще какой-то религиозный праздник христианский, так вот+ я стою утречком на цветнике травку прощипываю, гуляючи, между прочим, скорее, в удовольствие... и идет пьяный селянин и кричит мне, что работать ГРЕХ... А бухать с утра в церковный праздник не грех, мля???[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гггг, готовиться к праздникам заранее нужно. Включать телек с вечера)))))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

речь идет о шаббате? ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бухать это ж не работа, так - удовольствие)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с дня, перед вечером, в моём случае. Но засада - переключить канал тоже нельзя:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и религиозных праздниках, когда работать нельзя. А религию в стартпосте никто не указал вроде [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как всё строго. В воскресенье тоже такие правила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да у нас в селе Храмовый праздник выпадал на копание картошки. Священник приходил всех гонять с огородов (+) И тоже пьяный[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

? Не, у нас седьмой день - суббота. В воскресенье ничего такого, если не праздник (+) а, увидела, Вы дописали. православный...[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В разных религиях запрет на разные виды работ в праздник?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла просто сначала не поняла, почему так строго, вплоть до компа, а потом дошло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любую. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Православный праздник.. Ну Вы же в машину вещи класть будете? и вынимать/развешивать? Теоретически - работа, но я не сильна в православии.. Читала версию, что работа - только то, что в Библии конкретно рабойо названо. А там больше о строительстве и убранстве, поэтому стирать, наверное, можно, а развешивать - нет[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любую. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, но я точно знаю, что электричество католики включают, а иудеи - нет. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Священники тоже люди и тоже грешные. оправдание своих грехов, том что вот дааже священник не понимаю. Хотя и не совсем уверенна, что посадка картошки - грех.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас