Проживание с родителями)

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проживание с родителями) Есть семья, муж жена ребенок, скоро будет второй, у семьи есть возможность жить отдельно в однокомнатной, но живут с родителями, а квартиру сдают (за эти деньги ездят отдыхать, собирают на серьезные покупки и т.д.) При этом жена часто ругается со своей мамой по вопросам быта.Еще это вызывает большое неудовольствие свекров.Вы бы так жили? Или ушли бы на свою квартиру и отказались бы от отдыха и покупок?Хочу разобраться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит от личных предпочтений Для меня принципиально жить отдельно, без мамы и без свекрови.Для кого-то может удобно-приемлимо-нравится и тп.У всех же свои предпочтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать, что нравится, скорей - удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описали прямо мою ситуацию) Живем с моими родителями, скоро будет 2-й реб. Свою однушку сдаем. Пока живем комфортно друг для друга, не ругаемся. Когда начнутся проблемы, сьедем. А так то деньги за однушку лишними не будут. Если что, у нас 4к квартира, места всем хватает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 3-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас плюсов болеше чем минусов в совместном проживании. И да, таки удобней. По быту практически не ругаемся. Есть проблема - отец, который любит выпить. Но он не буйный, никого не трогает, идет в дальнюю комнату и хропит до утра. А мама у меня ооооочень хорошая, и муж ее очень любит. Так что пока живем так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем именно удобство, если приходится терпеть бытовые ссоры? Для меня мой дом - моя крепость. Я хочу быть там хозяйкой, делать то, что хочу, и не слушать никаких советов и указаний.Поэтому жить ни с кем из родителей - свекров не хочу.Если б мне трепали нервы - ушла б без разговоров долгих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже мама - супер, ругаемся не часто, но бывает только почему то свекрам это не нравится, и муж не особо любит чт то делать по дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы создадите статистику отписавшихся в теме и по решению большинства решите жить так дальше или съезжать в однушку? цель опроса? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла бы на свою квартиру, а на отдых и покупки можно заработать другим способом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок присмотрен, если нужно уйти куда то вдвоем- не вопрос,есть кому посидеть, также и если нужно уехать, возвращаемся с работы - всегда есть чем поужинать, можно продолжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекрам не нравится, что вы ругаетесь, или что вы там живете? Может они хотят вас переманить?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы так не жила)) Мое психологическое здоровье и хорошие отношения с мамой для меня важнее денег. Я живу в трешке, мама живет в трешке через дорогу. Я оплачиваю счета и содержу обе квартиры, постоянно бегаю туда сюда, но жить вместе, на одной кухне - ни за что! И это я еще не замужем))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... Заработать!)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вопрос) если жена в декрете, а у мужа постоянная работа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что живем с моими родителями) переманить точно не хотят , но и я не хочу там жить, муж по началу тоже не хотел жить с моими ,о привык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заработать как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять работу мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б это всегда было так просто... РАЗ, и поменял на в 2 раза больше оплачиваемую....К сожалению так бывает не всегда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете это так просто,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э-э... а как жешь ты собираешь на крупные покупки??? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах