10 метров спальня - хня или нормально?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

10 метров спальня - хня или нормально? горячо любимый форум, подскажи!есть есмья - муж, жена, двое маленьких разнополых деток, погодки. задумываемся о покупке квартиры, есть возможность купить в хорошем районе новострой, двушка около 80 квадратов. если ее перепланировать и сделать кухню-студио площадью 30 с небольшим метров (с одним окном на всю стену), то останется три комнатушки по 10 метров, две с балконами (плюс к площади), ванная и санузел. потолки 3 метрадля детской 10 метров, в принципе, пойдет - я сама долгое время жила в такой комнате. а вот спальня ... не будет ли тесно? райончик с хорошей инфраструктурой, садик прямо во дворе) метро рядомвыходные проводим у родителей в загородном домеза меньшие деньги есть возможность купить полноценную небольшую трешку (около 90 метров) в более отдаленном районе, инфраструктура - есть, если ехать на машине)и что его делать???? голова болит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная спальня. Знаете же девиз нью-йоркских риэлтеров: "Три главные вещи при выборе жилья: месторасположение, месторасположение, месторасположение". Если устраивает все, кроме площади спальни - надо брать. Тем более, что сейчас масса, тысячи идей по обустройству небольших помещений.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь, будет тесно( а муж говорит, что перепланированная квартира будет иметь "покоцаный" вид. негармоничный) а я говорю, что мы все-равно будем тусить все вместе, в одной комнате, а потом расползаться каждый в свою конуру, а выходные проводить в просторном доме.... блин, тяжко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для спальни ОК, если для шкафа есть место в другом помещении, будет такое себе купе поезда Киев-Москва :) зашел и лег :)но пережить можно, а вот для детской на двоих детей 10 м маловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая спальня. мне нравится+ я специально сделала так, чтобы в моей комнате была только кровать, ничего больше.Очень легко убирать)))А вот детская комната много больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем прикол 30 метровой кухни и комнат 10 м?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите все правильно и я не знаю ни одной современной квартиры, которая бы не требовала перепланировки. И что такое "тесно"? Если спать там только, то нормально. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для сна - да, для детской тесно. в спальне ведь спят, много места не надо [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, вроде, три комнаты по 10. Спальня и две детские. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спальня 10 м все оК. меня вот детские 10 м смущают я бы детские расширила. а спальня даже и меньше можно пусть будет, но это мне. для меня спальня - это только спать, т.е. одна кровать, ну комодик небольшой. ВСЕ.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала. так и есть, тогда если без шкафа в спальне - можно брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кухня совмещена с гостиной - итого 30 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жилое пространство, студио [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разнополые дети, тут бы о комнатах подумать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так считаю. Не люблю маленькие детские, даже если для одного ребенка. а для спальни нормально.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.vv[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все нравится - по спальне детям и вам, тем более что тусить всегда будете в 30ти метрах. Вот стараюсь планировать реально, так тоже думаю - хорошо если угловая однушка с комнатой 20м или больше располовинить на 2 спальни, а из 15тиметровой кухни сделать гостинную. Нас тоже четверо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рядом ничего подходящего нет? Может стоит поискать? Ну а если брать - обратитесь по поводу перепланировки к спецам - АТО нагородить легко, а жить в этом не всегда. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так детям по комнате есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше двушку, но у меня вопрос+ а все эти три комнатушки с окнами выходят? Или две с окно-балконами, а третья тоже? Мне попадались планировки, но какая-нибудь комната выходила без окна:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в холле будет огрооомный шкаф, то вполне ок для спальни и детских()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, у меня у Дашки 10 метров комната - нормально! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде с окнами, я видела только планировку - в самой квартире еще не была там одна комната 20 метров с двумя окнами и лоджией. окна, я так понимаю, небольшие. ну и бывшая кухня с балконом, окна, я так понимаю, нет - его заменяет балконная дверья понимаю, что надо на месте смотреть. но есть ли смысл ехать смотреть с такими раскладами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 м? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сказала, что остается место для огромного шкафа( так, шкафчика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах