10 метров спальня - хня или нормально?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как же каждому человечку по укромному уголочку? или лучше всех в кучку?) мне кажется, каждый человек имеет право на свое личное одиночество)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я согласна. Я имела ввиду не совмещайте кухню с гостинной - 2 помещения, слишком большое оно получается по отношению к общей площади. Выбираете бОльшую комнату, скажем 18 метров - это будет и кухня и гостинная, а остальное 3 спальни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет! да, хороший район многое значит. ну будет у меня спальня на три метра больше - а до садика я буду идти 20 минут или ехать на машине, а муж до работы тоже будет дольше добираться. а зима, сугробы ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот не знаю .... в родительской квартире у меня была небольшая комнатка и мне одной ее вполне хватало, даже друзья тусовались и 17-й на гармошке играл) но когда мы с мужем там ночевали, даже без детей, мне словно не хватало воздуха. возможно, там потолки низковаты - 2,5 метра. а тут вроде 3 метра, воздуху поболе. хзны(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю пока как моим будет удобно... дочка вроде компанейская, одиночества не выносит. сын привык к ее обществу, тоже пока не жаждет одиночества. но они еще махонькие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там такой райончик, что сильно не повыбираешь - цены кусаются( аналогичные варианты идут от 100 квадратов, там если считать цену за квадрат, то выходит дешевле, а если цену за квартиру то гораздо дороже( мы хотим вписаться в сотку с небольшим, ведь обсулживание кредита штука недешоваястены сносить, ставить новые перегородки и переносить кухню к ванной - вроде не должно много денег стоить. хзны, надо смотреть квартиру в реале, консультироваться и считать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начиталась журнальчиков типа Уютная квартира, там много вариантов перепланировок цена вопроса не написана, но общие принципы понятны. дизайнера у меня нет, да и плана тоже как такового нет - есть факсокопия без замеров, просто площадь комнат и видно где колонны, вентканалы всякие и т.д.главное при перепланировке, я так понимаю, наличие окон. потом площадь и расположение помещений. переносить хуже всего туалет, кухню (только не с газовой плитой) и ванну можно, только слив надо организовать грамотно, особенно с кухни (насос - хоть и дорого, но решает проблему). в любом случае перенос мокрых зон не узаконят - тоже вопросы. есть варианты спальни без окон, например, стена из стеклоблоков или верх стены - стекло. тогда надо продумать вентиляцию но главное - насколько комфортно будет жить в таком помещении. я например у друзей сделала бы кухню-студио и спальню с окнами, а они сделали большой зал и спальню без окон, и не жалеют. пока, по крайней мере. когда дети подрастут, будет тесновато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если дети только по будням в детской, а по выходным за городом, а летом то вообще на природе им лучшетогда все-таки функция детской - спать, делать уроки. и все. а играть в зале((( не знаю, то ли я себя просто убеждаю, то ли действительно так думаю. знал бы, где упасть, соломки б подложил(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в электронном виде нету, а похожих в интернете я найти не могу и замеров у меня нету. я так примерно посчитала что ширина кухни 2,5 метра. а она может вполне быть и 2,2 ((( я просто прикидываю стоит ли вообще рассматривать такой вариант, или не заморачиваться хорошим районом и брать шо дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!!! вы меня утешили, а то я уже себя чувствую дурой пытающейся натянуть сову на глобус))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто дети такие разные - и по характеру, и по темпераменту дочка ни на секунду не замолкает, ей точно понравится вариант совместной детской - она там установит свои правила и все будет лежать где она скажет. а вот сын спокойнее, пока рано говорить, но похлже что сестричку от него нужно изолировать) он ее абажает, но она ему покоя не даст) даже не представляю, как они будут вместе делать уроки......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студио единственный вариант по причине отсутствия окон - там большая комната с окном на всю стену( наверное, она выглядит красиво, я еще не видела. я прикидываю стОит ли ехать смотреть и вообще заморачиваться квартирой, заранее не сильно подходящей по параметрампросто там действительно неплохой район (и по комфорту проживания, и по популярности), близко метро, хорошая транспортная развязка, тихое место, хорошая инфраструктура (как в старых райончиках - два дома, садик и школа), новая квартира, 3 метра потолки. но махонькая и дорогая(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ! я тоже боюсь что мне будет тесно и некомфортно... вышел на улицу - типа модное место. зашел в свое квартирко и сидя на унитазе переворачиваешь котлеты на плите((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот! я тоже свое детство вспоминаю. но тогда не было столько вещей - компов, игрушек, шмоток. зато и встроенных шкафов, плоских телевизоров тоже не было) зато были фортепиано и огромные шкафы) фуф .... надо сделать паузу, а то мозги уже дымятся(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже отдала бОльшую, но ее при таком варианте просто нет( ну разве что нам с мужем спать в гостиной студио. или отделять себе зону без окон(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у зала окно на всю стену, его тяжело уменьшить, не изуродовав и не нарушив пропорций помещения(((( наверное, я поеду посмотрю квартирку, а потом буду принимать решение. вряд ли, конечно, сложится - но вдруг в реале все будет выглядеть вполне прилично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насколько маленькое? )) муж говорит, что я как мышка-норушка начинаю лепить норки)) вместо того чтобы согласиться на нормальную квартиру. но там ведь нам всем будет тяжелее в транспортном отношении. да и тут место тихое, приличное, все рядом, даже загородный дом не так уж и далеко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете как очень часто в Европе строят , первый этаж кухня гостиная прихожая почти единая большая зона, а второй этаж маленькие спальни…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще посмотрите не несущие ли стены кругом, ато Вы себе запланировали одно, а стены несущие и не возможно сделать перепланировку такую как Вы хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целый день, обычно, каждый при деле() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только школа начнется, иак каждый будет тусить у себя Ну и чем старше, тем больше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется для детской тесно, а спальня, кровать станет? там же спят, мало 10 метров ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю , как по районам и ценам, а вот 10 метров это очень мало, не советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах