А еще кто-то как и я не ездит в Турции, Египты и по заграницам?:)

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мне нравятся поезда :) Взял купе, постелил себе и едешь спокойно, музычку слушаешь, книжки читаешь. Малая моя тоже поезда любит. Жалко, что в Перу поезда не ездят )))[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А туалеты? А грязные матрасы? А духотища? Неееет)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй - класс! я принята))) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кондиционеры наше всё ) Бывает без них, да.. (( Ну туалет то такое, пережить можно. В самолете туалеты не лучше - ваще развернуться негде, еще и этот ужасный противный звук слива воды, брррр.))))[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ездила еще ни разу на отдых за границу, может в этом году поеду. то есть полечу )методом исключения виз и сидения на приколе в отеле у меня пока осталась Черногория. Если взять горящую путевку, то ненамного дороже тех условий, что обычно предлагает нам Крым (дитя жаждет бассейн в отеле). Можем, конечно, выдвинуться в очередной еще непосещенный уголок Крыма, но уже хочется чего-то поэкзотичней, но с возможностью свободных перемещений.А до 7 лет ребенка меня мучила дилемма, подобная Вашей, только "надо ли мне на море?" оказалось, надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не езжу по пляжным курортам (турция-египет) просто потому что пляжный отельный отдых не люблюа по экскурсиям - с удовольствием))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть. были другие цели - купить квартиру, отдать кредит побыстрее купить машину, сделать ремонт, учить детей в хороших школах и курсах. многие б сказали, что можно было на отдых выделить. можно. но не хотелось - хотелось вышеперечисленного достигнуть побыстрее.не вижу в этом ничего страшного. кто-то ездит, мы, пока не добились всего этого - просто не считала нужным тратить на поездки деньги. Да и сейчас не считаем - цены отелей неадекватны, а дикарем мы не умеем. Поэтому, если ездим, только с кем-то или по путевке, на которую более-менее не жалко денег. Поэтому ездим редко:) Но мы - не любители в принципе.отдыхали на даче, ездили в Карпаты и 1 раз в Крым.никогда не понимала, почему надо делать как все? кто-то ездит, кто-то нет, у каждого свои интересы. но ездить потому, что кто-то ездит????? ну это уже перебор, как по мне.многие знакомые не ездят - Украины вполне хватает. соседи по даче на все лето вывозят детей на дачу и не парятся даже морями.одна моя знакомая на вопрос по поводу поездок сказала хорошую фразу : " у нас иные цели". не смотрите на других, живите сами. главное, чтоб здоровы все были, а ездить или не ездить - дело наживное. еще поездите(если вам оно так надо - вон автотуров много есть), а не поездите - то дети поездят или внуки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть отдых и без морей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда сравнивайте по цене койко-места. И все равно будет + в пользу Турции. Только море сравнить невозможно. То, которое в Лазурном, и Эгейское-Средиземное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не езжу - не складывается. Очень надеюсь на перемены в этом году. сорри,это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая. Турции/Египты - не хочу. А на Западную Европу (в те условия, что хотелось бы) - не могу. Вот и не езжу. Тешу себя надеждой, что когда-нибудь таки посижу в кафешках Парижа и погуляю улицами Барселоны. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажите, за 3-4 тыс грн на двоих реально в турцию махнуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не могу не ездить - на одном турфоруме прочитала очень правдивую статью об+ этой болезни - сродни наркомании, ей-Богу! :) Как начала ездить в студенческие годы по Союзу, так и покатилась по скользкой дорожке:)Хотя некоторые знакомые как раз не ездят именно потому, что другие приоритеты - машина, дача, то-се....Мой отец до сих пор не понимает, почему я трачу деньги на отдых, если давно могла бы купить машину (например). Но для меня поездки настолько важнее этой железячки, что даже не могу себе представить 2-3 года дома ради ее покупки!Так что у каждого свои погремушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, аналогично))) Ну правда еще вирмишельку покупали)))) И таки пару раз в кафе покушали. Но в целом то же самое, экскурсии-автобусы+пешком от Свети Стефана до Будвы) Очень бюджетно и воспоминаний на всю жизнь море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку на статью? Я давно подозревала, что это болезнь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статью найти не вышло, но нашла выдержки. Итак, ОТЗ! + Инфекция вызывает ОТЗ - острое туристическое заболевание. Постепенно переходит в ХТ - хронический трэвеллинг. Неизлечимо. Для поддержания качественной жизни организма требуются вливания турдозами (дозы со временем приходится увеличивать! Иначе возможна ломка). Побочный эффект - активный поиск средств для получения дозы.Симптомы: непреодолимая тяга к путешествиям. В особо острой форме планирование новых вылазок начинается еще в поездке, а, порой, и до нее. По принципу: "одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится. Больные в тяжелой форме имеют тенденцию запасаться наркотиком, как минимум, на год вперед - авиабилеты, бронирование отелей и т.д.Способы заражения визуальные и слуховые.Побочные эффекты ухудшение материального положения, заброшеные дачи, старые автомобили, требующие замены, неотремонтированные квартиры.Навязчивые состояния Больные зачастую теряют интерес к общению с людьми далекими от путешествий и ищут компании подобных себе больных. Чаще всего находят их в избытке в интернет-сообществах.Случаи излечения медицине пока достоверно неизвестны.Минзрав предупреждает: После общения на тур.форумах и особенно чтения рассказов о путешествиях болезнь приобретает особо тяжелые и, чаще всего, неизлечимые формы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S.Дромомания - материал из Википедии+ Дромомания (греч. «бег», греч. «бешенство, помешательство»), пориомания (греч. «путь»), вагабондаж (фр. vagabondage «бродяжничество») — импульсивное влечение к перемене мест. Под дромоманией принято понимать влечение к побегам из дома, скитанию и перемене мест, наблюдается при различных психических заболеваниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, цели есть, долгосрочные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4 - на день, на год?)) Моя подруга - учитель музыки в школе, мать-одиночка. Не шикует, в общем.Но каждый год ездит на отдых в Турцию, кооперируясь с подругой. В прошлом году весь вояж на 12 дней в июне с авиа ей обошелся в 3500гр.Жили они не в отеле, а в пансионах, летели виззами. Посетили Фазелис, Демре, Миры, Калейчи, Капуташ...Но у нее есть огромное желание! Даже отсутствие знания языков не мешает! Кроме того, каждый год, но в несезон (апрель, октябрь) она за свой счет отправляет в Турцию своих престарелых родителей - папе за 70, мама помладше. На виззах, не в отель, а в апарты и пансионы. Пусть самые дешевые, но родители настолько вдохновленные этими поездками, что весь год с энтузиазмом рассказывают - о Денизли, Памуккале, Калейчи и тп. Если ЭТО может сделать простой учитель музыки, пусть даже выкраивая каждую копейку, то вы тем более сможете. Я восхищаюсь упорством подруги в достижении заветной цели.ПС Кстати, в Крым она тоже ездила, в Форос. Один раз. Больше не хочет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В европу периодически и мы ездяем, тут же в теме вопрос о курортах. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LediOlga, судя по вашим постам выше, вы уже давно больны:))) как и я, впрочем:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я купила в Сильпо по акции чемодан на колесиках. так теперь, получается, надо куда-то ехать ))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы закатились в кафе один раз. В Будве, в "Пушкин". Бесплатно - за стихи ). Сидели до утра ). Веселые времена были ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах