Линзы или очки, с чем вам удобнее?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уже немцы придумали линзы для очков с расширенным углом зрения. Я сейчас ношу такие. Две недели ждала свой заказ. Они их по какой-то там матрице делают, потом Вам же ее и отдают, чтоб в случае повреждения линзы, сделать новую. Стоит, правда, это удовольствие не шибко дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное, роговицы. Помню только, что в Эксимере меня вежливо послали, отказавшись делать лазерное коррекцию. Сказали, что очень долго носила линзы, и они не берут на себя риски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор производителя линз очень индивидуален. Мне баушевские не подошли. Также как и однодневные. Ношу линзы уже 12 лет[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

линзы конечно, очки вечером [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После почти 20 лет ношения очков перешла на линзы. Как-то очень долго не могла решиться.Теперь очки ношу только дома по вечерам и на выходных.А так линзы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 меня тоже отправили из Эксимера по этой причине, перешла на очки [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в линзах только на лыжах катаюсь+ остальное время в очкахлинзы мне неудобно надевать, занимает много времени, рези в глазах, слезоточивость.с приходом дальнозоркости вообще задница в них - смотрю только на вершины гор:) меню в кафе прочитать не могу:)такая индивидуальная переносимость связана, скорее всего, с давней операцией кератотомии, от которой на роговице есть рубцы - т.е. нет 100% плотного прилегания.. правда, у малого рубцов нет, а такая же петрушка, неудобно ему тоже - пока нацепим их оба, муж с младшим уже на нет изойдут в ожидании:) обычно покупаю линзы в Германии-Австрии - использую однодневные, как самые тонкие - оказалось, что к нам их везут одного типа все, а вообще они отличаются тоже.. ну и дешевле они там.к очкам привыкла с детства, не парят меня совершенно - разве только зимой при заходе в транспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо что подсказали про очки послабее. Я даже не подумала об этом.[+sign]У женщин нет недостатков, у них есть особенности[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У машину много лет в очках никакого дискомфорта Зачем там мого бокового??? Зеркала пошто?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, называются мультифокальные )) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какое там постоянное ношение. 20 минут носила. Вторую даже не вскрыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из невезучих. Линзы мне не подходят. Безумно чешутся глаза. Перепробовала вагон. А очки да, неудобны во многом. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже на лыжах в очках. Потому что 2 часа в линзах не могу перенести. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общей сложности, линзы ношу более 20 лет, последние лет 5 ношу однодневные вот такие:http://linzmaster.ua/product/9811/ беру большую упаковку (90 шт) + они всегда в подарок привозят 3 упаковочки по 5 шт вот таких: http://linzmaster.ua/product/9808/с 7% скидкой мне большая упаковка обходится уже в 465 грн.Если учесть, что я не каждый день их надеваю (когда дома - я в очках), то хватает на 2-2,5 мес. Что есть не на много дороже 1-3-6 и т.д.- месячных. Но не нужны растворы, геморрой с промывкой, удалением белкового налета и т.д. и т.п. Одела - походила - сняла - выкинула. Но при инфекциях, таки да, линзы лучше снять в самом начале и не носить, пока не выздоровишь во избежание осложнений.Затем и нужны очки, как запасной вариант.Линзы подбирала у офтальмолога, а заказываю через интернет-магазины, дешевле + опять же подарочки:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Носила линзы, вернулась к очкам. Почему? Близорукость. На работе мне линзы не нужны, вижу нормально, а очки для дали нужны+ в магазинах, на улице. Хотя иногда забываю снять, вот как сейчас, блин...)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долгие годы носила линзы до того, как появился синдром сухого глаза. потом совсем не в моготу стало носить линзы, вернулась к очкам. Сейчас сделала лазерную коррекцию, и очень довольна без линз и без очков.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу линзы, но и очки есть. вечером линзы сняла, очки надела, детям почитала книжку и спать. ну, и как писали выше при высокой температуре, коньюктивите линзы лучше не надевать. но у меня 95% 0 линзы, а 5 очки. в линзах удобнее. я свои покупаю на кидстаффе.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите пожалуйста, обязательно ли посещение окулиста для того, чтоб выписали очки или линзы или это можно сделать прямо в оптике? Есть ли там соответствующие специалисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно к оккулисту. В оптике нет такого оборудования и квалификация не та. мне выписали в оптике слишком сильные очки, которые вроде бы полностью отвечали физической потребности глаза, но были излишне сильными. У меня от них даже мигрень начиналась.Панасенко потом объяснила, что мой мозг сам дотягивает +0..5 диоптри, а если полностью компенсировать за счет очков - то на моих близоруких глазах искусственно создавалась ситуация дальнозоркости.В общем я обеими руками за Панасенко, или другого практикующего офтальмолога из клиники.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то использует "ночные" линзы? Окулист советует сына перевести с очков на эти линзы. Интересуют отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночные или не снимаемые? Ночные - это лечебные, эффект не знаю.Не снимаемые - не советуют офтальмологи, это как не под.., ой мыться, на ночь) вредны линзы постоянного( не снимаемого ношения) и не гигиеничны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечебные - на ночь одеваются, утром снимаются. В результате 100% зрение на день-два. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама не использую, но знаю, что у сына знакомых ночные линзы. Лет 5. Эффект отличный(даже при том, что у профессии очень большие требования к зрению ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома только очки, линзы только на выход, я в них устаю очень линзы одеваю не на целый день и не за комп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах