Линзы или очки, с чем вам удобнее?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильно подобранные линзы -Вы даже ощущать не будете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в них сплю...:((( и что теперь - у меня тоже такое будет?...как-то загадочно сие...какая связь? что ваш врач говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень на это надеюсь. Спасибо! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не врач, но из личного опыта, когда мне пришлось спать в линзах -на утро у меня были уставшие, опухшие глаза с мешками. Предполагаю, что если спать в них регулярно..мешки и правда могут появиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спала в тех линзах которые не ежедневные и не вовремя их меняла. у меня самые первые были годичные. растворов тогда не было, хранила в физрастворе. вот наверное это и повлияло. мешки появились не сразу, постепенно. в любом случае, это решаемо блафаропластикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуюсь линзами 25 лет , удобно ....но сейчас столько красивых оправ, что линзы ушли на второй план .....очкарику и то , и другое нужно иметь линзы Bausch & Lomb очки Fielmann[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были неснимаемые линзы (в которых можно спать), мне всеравно было некомфортно и я снимала на ночь их..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 100% нужны оба варианта бывает глаз воспалится, или сохнуть под вечер начнет, или поездка, где помыть руки проблема - выручают очки.Если солнце, снег, дождь - только линзы. ну и по настроению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас только такие и ношу, день/ночь месячные снимаю на ночь. не снимать их месяц для меня нереально. хотя могу очень редко оставить их на ночь. но утром ощущения не из приятных. к вечеру голова раскалывается просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много лет ношу линзы и никогда после простуды не меняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

линзы. Очки не люблю, с ними я чувствую себя ограниченной)) () ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очки тоже купите, хоть с самой деш. оправой - пригодятся, вот увидите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже) Но слышала, что офтальмологи рекомендуют) Хотя когда болею и сижу дома, то чаще в очках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где магазин "киевлинза", подскажите пожалуйста. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство офтальмологов продавцы по совместительству, абы больше продажи. "месячные" линзы прекрасно носятся 2 -2,5 месяца, как показала практика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В интернете) Доставка бесплатная, дешевле, чем в оптиках. http://kievlinza.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лінзи - "взула і забула" ) Ніякого дискомфорту, ніяких обмежень, ніколи не губила. Користуюся місячними, якщо можлива ситуація, при якій не получиться зняти на ніч (н-д, ніч в літаку або в поїзді), то беру одноденні. Air optix aqua, 70 грн за штучку місячні, 150 грн за 30 денних, закуповуюсь, коли акції, н-д, до 3 пар місячних 5 пар денних або розчин безкоштовно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу очки...все солнечные с оптикой очень очень люблю очки, оправы такие красивыелинзы очень редко и только Dailies, утром одела, часа через три сняла и выбросила.Пару раз покупала цветные, тоже очень красиво, ну это так, через время выбросила, потому что ониу меня загрязняются быстро, да и размер у них больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и очки, и линзы. В линзах - 75% времени. Но и в очках люблю ходить в основном, дома. Иногда, на работу.Линзы впервые приобрела в 99году. Носила Ликон, потом Баш ен Ломб, теперь Оксиген.Обязательно надо консультироваться с окулистом, плюс походить часок в них и вернуться к врачу, и потихоньку к ним пивыкать.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 15 лет ношу очки, линзы пробовала, но мне в них не комфортно. + Поэтому я сделала лазерную коррекцию зрения. И где я раньше была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только очки ношу. Линзы пробовала дважды с разницей в несколько лет, вердикт: нуегонах :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдет, плюс всегда можно докорректировать линзы очками - например, у моей подруги минус 5, линзы она носит минус 3,5 и в машине у нее живут очки на минус полтора, только для езды. Домашние очки - минус пять, вместо линз.Я при минус 3,5 ношу линзы минус 2,5 - 2,75, для работы и жизни более чем хватает и глаза не устают, если приходится по 10 часов за компьютером сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все индивидуально. Пока не попробуете, не узнаете )) конечно, будет период привыкания - как ни крути, это инородное тело в глазу.Касательно инфекций - снимать/надевать чистыми руками, снимать каждый вечер, что бы ни говорили производители. Пыль попадет в глаз - больно, может возникнуть необходимость снять и промыть линзу - ну, будете носить с собой контейнер для линз с раствором, он маленький )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, по поводу коньюктивита - линзы нельзя носить, они разрушаются антибиотиками, если капать глаза. и - да, после простуд/коньюктивитов однозначно менять на новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах